Перейти к публикации

Где барыги берут ПГМ карты?


gregor390

Рекомендованные сообщения

Решил найти пгм карту своего региона (Марий Эл) и был печально удивлен, тем что карты эти платные. На каждом форуме какой нибудь барыга продает их. Меня интересует, где они берут эти карты, в архивах города, музее, библиотеке? И почему эти карты не выложат уже в открытый доступ, на торрент трекер, разве эти карты защищены авторским правом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где барыги берут ПГМ карты? создана на форуме Вопросы от новичков.

Решил найти пгм карту своего региона (Марий Эл) и был печально удивлен, тем что карты эти платные. На каждом форуме какой нибудь барыга продает их. Меня интересует, где они берут эти карты, в архивах города, музее, библиотеке? И почему эти карты не выложат уже в открытый доступ, на торрент трекер, разве эти карты защищены авторским правом?

Как то один такой "барыго" отправил запрос в архив, с просьбой скопировать некий атлас..ему ответили-ну да, возможно, ориентировочная стоимость копирования будет примерно 800 тыс. рублей. Ждем от Вас, когда вы скопируете чего нибудь интересного, заплатите за это приличную сумму и выложите в открытый доступ. И так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать запрос в архив  ( типа РГАДА), и удивитесь стоимости ихних услуг.

Блин, опередил. :)

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать запрос в архив  ( типа РГАДА), и удивитесь стоимости ихних услуг.

Блин, опередил. :)

Хотел бы увидеть первую реакцию Александра, когда он услышал означенную сумму... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то один такой "барыго" отправил запрос в архив, с просьбой скопировать некий атлас..ему ответили-ну да, возможно, ориентировочная стоимость копирования будет примерно 800 тыс. рублей. Ждем от Вас, когда вы скопируете чего нибудь интересного, заплатите за это приличную сумму и выложите в открытый доступ. И так?

Но почему тогда никто до сих пор не выложил эти карты в открытый доступ на торрент трекер, ведь многие люди их покупают, и я не думаю что ни один из них не подумал, о свободном распространении этих карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему тогда никто до сих пор не выложил эти карты в открытый доступ на торрент трекер, ведь многие люди их покупают, и я не думаю что ни один из них не подумал, о свободном распространении этих карт. 

Ибо некуй благотворительностью заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему тогда никто до сих пор не выложил эти карты в открытый доступ на торрент трекер, ведь многие люди их покупают, и я не думаю что ни один из них не подумал, о свободном распространении этих карт. 

Ну так купите и выложите, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так купите и выложите, какие проблемы?

Если ни кто меня не опередит, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ни кто меня не опередит, так и сделаю.

Удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил найти пгм карту своего региона (Марий Эл) и был печально удивлен, тем что карты эти платные. 

Да на этом форуме есть ребята, которые вам могут помочь. Вроде б "Конь-огонь" всегда подсказывал где и как скачать пгм-ки. Так что не спешите на платные ресурсы заходить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите пожалуйста еще и карту ПГМ камышинского уезда (луговая часть) В долгу не останусь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери всё и выкладывай нам, спасибок наставим - самый достойный будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери всё и выкладывай нам, спасибок наставим - самый достойный будешь!

. Да да поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите пожалуйста еще и карту ПГМ камышинского уезда (луговая часть) В долгу не останусь... :)

Вы там не слишком активно копайте. Вот выйду на пенсию, вернусь в родной Камышин, а уже усе выкопано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 800 т.р. деньги не малые, Но вот мне стало любопытно, чисто если предположить, стоимость карты ПГМ Марий Эл 100 т.р, для одного много. Сколько копарей в этом регионе которые заинтересованны в этой карте? 100 найдется? С каждого по 1 т.р., для одного вроде не много. А там уж кто первый до мест доберется. Вообще возможен ли такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без ПГМ сам быстрей найду, далеко ходить не надо. ориентиров очень много :ah: места на картах все вдоль и поперек перекопаны B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там не слишком активно копайте. Вот выйду на пенсию, вернусь в родной Камышин, а уже усе выкопано :)

Там уже все давно все ништяки выгребли а до Вашей пенсии и всю проволоку по выкапывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит придётся под воду лезть, много чего затопило водохранилище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там не слишком активно копайте. Вот выйду на пенсию, вернусь в родной Камышин, а уже усе выкопано :)

Там уже давно усё выкопано! =))

Значит придётся под воду лезть, много чего затопило водохранилище :)

И тут вы не первый!  :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээххх. Тогда и дальше буду ковыряться в Ленобласти да Новгородчине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээххх. Тогда и дальше буду ковыряться в Ленобласти да Новгородчине :)

Не первый не означает что последний!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по теме. А почём автору темы предлагают ПГМ? Может проще купить и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то дорого, мне 6 отсканированных карт в высоком разрешении обошлось в 250 рублей, архив Алтайского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то дорого, мне 6 отсканированных карт в высоком разрешении обошлось в 250 рублей, архив Алтайского края.

Царевококшайск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то дорого, мне 6 отсканированных карт в высоком разрешении обошлось в 250 рублей, архив Алтайского края.

И какого года были эти карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил найти пгм карту своего региона (Марий Эл) и был печально удивлен, тем что карты эти платные. На каждом форуме какой нибудь барыга продает их. Меня интересует, где они берут эти карты, в архивах города, музее, библиотеке? И почему эти карты не выложат уже в открытый доступ, на торрент трекер, разве эти карты защищены авторским правом?

Блин, как же я пропустил такой шикарный вопрос! Я ж его мог оставить без ответа! Верно! Они, барыги, сволочи! У меня один знакомый поехал в москву в какой то военный архив, прознав про карту Укусникова. Хорошо, что к родне полетел, а то и стоимость перелета с проживанием в стоимость карты накрутил бы наверное. А так всего ничего расходов- за неделю сидения по архивам и поиска в картотеках бумажных, за кучу денег за доступ, за само копирование... прикиньте, денег гад хочет, нет чтобы взять просто так и отдать на растерзание народу. Эгоист одним словом! Я то умный, я ни денег платить за чужую суету не хочу ни самому суетиться. Раз- и вот она карта, на халяву с неба свалилась, а он дурачок пусть еще едет неделю другую карту какую нибудь интересную ищет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царевококшайск?

Нет конечно.

 

И какого года были эти карты?

1790 и 1823 годы.

Изменено пользователем Чемров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно.

 

 

1790 и 1823 годы.

Значит они уже оцифрованы были до этого времени. Я даже примерно предполагаю, что это за карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому не жалко кинте карту озер Урюм и Сартлан, Здвинского района ОбЪьездил там все вдоль и поперек но кроме курганов ничего не нашел Мне просто не верится что там никто не жил))))) Есть кое какие карты но на них так же ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...