Перейти к публикации

Тест Аси 250-350/ЕВРО с разными катушками


Николай3

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В общем назрел интерес посмотреть как различные катушки нештатные показывают себя с прибором Ася250-350 /ЕВРО. 

В ближайшие дни выложим информацию о том как Ася с катушками некоторыми показывает себя при поиске. Проведем тест. 

Кто желает и обладает легендарной Асей с катушками какими-нибудь то смело тестируйте свой прибор и заливайте сюда инфу. 

 

Совсем скоро будет и нформация о Ася 250  и катушка Нел снайпер

Ася ЕВРО и катушка Детечь 13 " Ультимейт уже забита. Будет в воскресенье-понедельник. 

Всем удачи в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тест Аси 250-350/ЕВРО с разными катушками создана на форуме Garrett.

Тест катушки Nel SharpShooter 9,5''х5,5" (снайпер) для ACE.

Катушка стабильная, поэтому видео -тест удалось снять в доме... На мусорке просто сказка!


Николай3,сгодится или первый блин комом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3,сгодится или первый блин комом?

+. ОТлично. Спасибо. Думается нужно табличку небольшую сделать показателей. Видео наглядное+табличка чтобы сразу сравнить легко можно было, например, с другими катушками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем полноценного видео где проводится тестирование не будет. Попытался сделать один - ничего не выходит. В итоге сделал все замеры и сейчас их выложу. Но одно видео все же выложу, где говорится о начале съемке и некоторых нюансах тестирования (извините за выражения - просто это было третье видео, одному неудобно снимать)

0a3e9c4f0f69ed1072edfe83da448d6d5291d022

 

Теперь о видео и субъективное мнение о тесте.

Тестировал на двух видах батареек дюраселл: новых и уже использованных немного (5-6 часов уже отработал, но на блоке заряд показывает полный).

Катуха работает стабильно. Ложных срабатываний нет. Записывал только стабильные сигналы, однако, почти все монетки чувствует глубже записанных данных на 1-3 см, но сигнал пропадающий (на практике такие копаю всегда).

С новыми батарейками прибор видит, что сумасшедший - видно прибор и катуху прет аж. 

Удивило одно обстоятельство: сравнение 5 коп. 1986 и 5 коп. 1924 показало, что прибор видит 1986 лучше и четче. Вообще, наверное, на поздний совет этот был лучший сигнал. Почему так, х.з. Может кто подскажет сей феномен. 


Тему почистил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.М.М.26RU, когда тест будет с новой катухой?  :brows: До окончания сезона или после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.М.М.26RU, когда тест будет с новой катухой? :brows: До окончания сезона или после

как придет, так сразу! Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то с чешуёй разброс не ясен...

Спасибо за замечание. 22-24 - опечатолся. 

Исправлю в картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня катушка моно 9/12 чётко видеть 15  коп 1922 год на 25 см.5 коп Екатерины 37 см.1 коп.николая2  27см.5копеек 1938 год 30 см. Тест по воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, November 09, 2015 at 19:02, Николай3 сказал:

Я.М.М.26RU, когда тест будет с новой катухой?  :brows: До окончания сезона или после

Сегодня постараюсь, как с копа вернусь.

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест катушки НЕЛ Хантер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎11‎.‎2015 at 21:46, Николай3 сказал:

 

Теперь о видео и субъективное мнение о тесте.

Тестировал на двух видах батареек дюраселл: новых и уже использованных немного (5-6 часов уже отработал, но на блоке заряд показывает полный).

Катуха работает стабильно. Ложных срабатываний нет. Записывал только стабильные сигналы, однако, почти все монетки чувствует глубже записанных данных на 1-3 см, но сигнал пропадающий (на практике такие копаю всегда).

 

 

Тоже добавлю своё "субъективное мнение о тестах".. Первое. Николай тестировал катушку Детечь.. но это, как я понимаю, вторая катушка, так? А есть и штатная..? Логично было бы сделать тест и по штатной и сравнить.. Второе. Все такие тесты.. в чем их смысл? Глубина чувствительности? И всё? ИМХО, было бы интересно проводить тест с разными настройками.., например, "монеты".. и смотреть - что будет на мониторе, и слушать - какой будет сигнал.. , потом "реликвии" и всё по новой.. а так, получается - копай все сигналы.. а тогда нафига тест? Третье. Махать монеткой это одно.. а в реале, рядом с монеткой будет гвоздь, фольга и т.д. Как тут помогут ваши тесты?
Для себя вижу нужду заняться тестами весной и на природе.. лучше бы перед началом сезона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lopatыч сказал:

Тоже добавлю своё "субъективное мнение о тестах".. Первое. Николай тестировал катушку Детечь.. но это, как я понимаю, вторая катушка, так? А есть и штатная..? Логично было бы сделать тест и по штатной и сравнить.. Второе. Все такие тесты.. в чем их смысл? Глубина чувствительности? И всё? ИМХО, было бы интересно проводить тест с разными настройками.., например, "монеты".. и смотреть - что будет на мониторе, и слушать - какой будет сигнал.. , потом "реликвии" и всё по новой.. а так, получается - копай все сигналы.. а тогда нафига тест? Третье. Махать монеткой это одно.. а в реале, рядом с монеткой будет гвоздь, фольга и т.д. Как тут помогут ваши тесты?
Для себя вижу нужду заняться тестами весной и на природе.. лучше бы перед началом сезона..

Вы как будто после спячки очнулись.

1. Тема не моя сугубо, а для всех тех кто может и желает протестировать асю с катушками. В первом сообщении написано - 

В 06.11.2015 at 21:40, Николай3 сказал:

Кто желает и обладает легендарной Асей с катушками какими-нибудь то смело тестируйте свой прибор и заливайте сюда инфу. 

Поэтому была бы штатка давно бы сделал, но она разбита, потому и Детечь приобрел. 

2. Смысл тестов как раз и состоит в проверке глубины при различных монетах, объектах у разных катух, в которой вы не видите смысл. Ведь у разных катух и разная глубина обнаружения на различные объекты, поэтому даже копая все сигналы можно банально пропустить те объекты сигналы на которые не будут (вообще это прописные истины который понимает любой новичок мало-мальски покопавший).

На асе особого смысла на монитор смотреть не нужно, т.к. оно не блещет разнообразием (3 звука, при 12 квадратиках на табло и усе))))))Также как и использовать штатные стандартные режимы монеты и пр. т.к. наши монеты - это не иностранные и требуют корректировки программы. Уверен, что большинство корректируют программы под себя. Были бы Терры и пр. приборы с шикарной полифонией и ВДЛ, тогда возможно можно было бы позаморачиваться. 

3. Про разные предметы и сигналы на них все понимают (надеюсь, что все). Но субъктивно об этом тоже можно рассказать. Никто и не против этого. Но опять же чтобы понять что в земле придется копать, а для этого нужен хотябы спорный сигнал, т.к. даже если и его не будет т.к. катушка по глубине не увидет, то никто и не выкопает. и будет лежать в земле штучка-дрючка ждать тех у кого катушки и прибор увидит их

Будет Ася с катушкой хоть штатной делайте тему и кидайте какую хотите. Посмотрим, узнаем может что-то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lopatыч сказал:

ИМХО, было бы интересно проводить тест с разными настройками.., например, "монеты".. и смотреть - что будет на мониторе, и слушать - какой будет сигнал.. , потом "реликвии" и всё по новой.. а так, получается - копай все сигналы.. а тогда нафига тест?

Зачем делать тест на дискриме? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца, хорошее дело делаешь

Было бы неплохо в конце видео давать замечания по катушке, что понравилось и что не понравилось.

И есть два "заподлянских" теста - тест столбика из нескольких монет РЕБРОМ по отношению к катушке причем важно направление маха, и тест золотой мелкозвенной цепочки сложенной кучкой - было бы совсем хорошо увидеть как справляются катушки с такими целями.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

Зачем делать тест на дискриме? :blink:

Вот я про что?! Смысла нет. Особо смысла нет. Я поначалу тоже честно заморачивался, а потом когда часа три-четыре сигналов покопаешь уже как-то и в лом особо смотреть. Цвет в звуке, бегло окинул смотря по программе - копаешь. Спорный звук - чуть прислушался - копаешь, а если устал то забил, до другого раза. Вообще прислушиваешься особо по началу, в процессе как-то притупляется все и машинально на полуавтомате рубишь. ИМХО

1 час назад, vfp7 сказал:

тест золотой мелкозвенной цепочки сложенной кучкой - было бы совсем хорошо увидеть как справляются катушки с такими целями.

Кстати, дельная мысль. Детечем проверю ради интереса, НО смысла нет, т.к. она водопроницаемая и в воду ее нельзя. Штаткой поднимал и серебро и золото в цепях и с крестами и без - нормально видит. Жаловаться не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал в теме будет сравнение одной и той же катушки на разных блоках! Было бы интересно узнать разницу. ТС если есть такая возможность, даже без видео в виде таблицы разные блоки с одной и той же катушкой какие результаты дадут. ведь в 350 заявлена частота другая  и отличие в мозгах. А за тест спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж кто что даст и чем поделится. 250 с различными катушками на форуме у многих, 350/ЕВРО поменьше, а тестов их еще меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 в планах тоже детечь приобрести к сезону! хотелось бы прочитать Ваше суждение о + и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Николай3 сказал:

Вы как будто после спячки очнулись.

1. Тема не моя сугубо, а для всех тех кто может и желает протестировать асю с катушками. В первом сообщении написано - 

Поэтому была бы штатка давно бы сделал, но она разбита, потому и Детечь приобрел. 

2. Смысл тестов как раз и состоит в проверке глубины при различных монетах, объектах у разных катух, в которой вы не видите смысл. Ведь у разных катух и разная глубина обнаружения на различные объекты, поэтому даже копая все сигналы можно банально пропустить те объекты сигналы на которые не будут (вообще это прописные истины который понимает любой новичок мало-мальски покопавший).

На асе особого смысла на монитор смотреть не нужно, т.к. оно не блещет разнообразием (3 звука, при 12 квадратиках на табло и усе))))))Также как и использовать штатные стандартные режимы монеты и пр. т.к. наши монеты - это не иностранные и требуют корректировки программы. Уверен, что большинство корректируют программы под себя. Были бы Терры и пр. приборы с шикарной полифонией и ВДЛ, тогда возможно можно было бы позаморачиваться. 

3. Про разные предметы и сигналы на них все понимают (надеюсь, что все). Но субъктивно об этом тоже можно рассказать. Никто и не против этого. Но опять же чтобы понять что в земле придется копать, а для этого нужен хотябы спорный сигнал, т.к. даже если и его не будет т.к. катушка по глубине не увидет, то никто и не выкопает. и будет лежать в земле штучка-дрючка ждать тех у кого катушки и прибор увидит их

Будет Ася с катушкой хоть штатной делайте тему и кидайте какую хотите. Посмотрим, узнаем может что-то новое

Пусть и после спячки.. мне важно суть дела понять. В Вашей таблице прописаны исключительно монеты, а что мешало Вам, для объективности, добавить, к примеру, водочные пробки, гвозди, проволоку.. и т.п. ? Пока что у меня сложилось мнение (если не прав - поправьте), что Ася дает лишь два различия - цветной сигнал и черный.. получается, стоило бы копать все цветные.. но вот вопрос - какой будет отклик на "композицию", типа, серебро в жестянке..? может, черный передавит и пропустишь находку..?!
Зачем делать тест на дискриме? :blink:.. затем, чтобы понимать реакцию прибора. Если я ставлю дискрим, то насколько % он работает..? и как вообще при дискриме всё будет..?
Если я прошедшей осенью тестировал свой первый МД Фишер Ф2, то, кроме глубин обнаружения, я выяснил, что монетные сигналы идут с ВДИ от 70.. на Асе ВДИ нет и значит надо найти что-то другое, что поможет не только узнать, что на глубине ... см что-то есть, но и предположить - что именно, вот в чем я вижу смысл тестов..
Поэтому тема тестов Аси для меня сейчас самая больная, мне важно понять все нюансы этого процесса и учесть их при собственных тестах, которые я считаю возможными лишь после схода снега.. И мне откровенно говоря совсем не страшно сказать лишний раз глупость (по причине неопытности) и выглядеть (здесь на форуме), как после спячки, лишь бы в поля мне потом выйти уверенно и получить от Аси максимум её возможностей.. а насчет своей темы.. зачем? вот тема есть и Вы же пишите, что она "для всех"..
Если кому важны подробности, то напишу.. да, уже скоро неделя, как я стал обладателем МД Ася 350 евро.. б/у.. но с гарантией на блок до апреля. Катушка штатная, ДД, + наушники, + чехол на блок, + защита на катушку, + рюкзак (вроде не плох, но зеленая надпись Гаррет Металл Детекторс на черном фоне мне ни к чему..)..
Избавляться от Фишера не планирую, пока не выясню - какой прибор мне больше понравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Николай3 сказал:

... Особо смысла нет. Я поначалу тоже честно заморачивался, а потом когда часа три-четыре сигналов покопаешь уже как-то и в лом особо смотреть. Цвет в звуке, бегло окинул смотря по программе - копаешь. Спорный звук - чуть прислушался - копаешь, а если устал то забил, до другого раза. Вообще прислушиваешься особо по началу, в процессе как-то притупляется все и машинально на полуавтомате рубишь. ИМХО

..

да.. что-то не вдохновляет совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2016 at 02:27, aToy сказал:

@Николай3 в планах тоже детечь приобрести к сезону! хотелось бы прочитать Ваше суждение о + и -

Бери не пожалеешь! Сезон отходил с дитеч ультимейтом в чёрном исполнении(у меня тоже евроася), одни положительные эмоции, чуйка всегда на максимуме, забыл что такое чувствительность -2 и тд. Убираю на 2-3 деления только когда ищу под лэп(на том месте где от глюков сдалась стоковая ася и тёрка 705-я я с чуйкой -3 выудил возле опоры кольцевую полушку 1807г). Нет фантомов при ударах об траву и корни, в общем моё мнение мега стабильная катушка(в сравнении с стоковой). По глубине не скажу, что прям шибко(1\2 николаяII видит примерно на 10-12см глубже стоковой тёрки 705), скорее за счёт стабильности и повышенной чувствительности идёт прирост. Заметил одну особенность которую отношу к плюсам:  если раньше очень ржавое железо на большой глубине давала цветной сигнал вплоть до выкапывания, то теперь после первого штыка этот сигнал начинает уходить в чернину-дальше не капаю 100% железо ржавое(не один десяток раз это проверял). В воде особо с ней не ходил, но по колено на пляж смело захожу, ведёт себя стабильно.

Теперь из минусов: размер-при таком размере на мусорке очень тяжело искать, мусор забивает цветные сигналы(буквально на глубине 7-10см на лугу из за обилия гвоздей не увидел сибирскую полушку которую успешно подкапнул комрад с е-траком). Тяжеловатая, рука быстро устаёт, подлокотник уже на издыхании, появился люфт в регулируемой штанге(замотал изолентой теперь она у меня не складывающаяся), при обычном затягивание винта на катушке она болтается, пришлось подложить под одну уплотнительную резинку дополнительное кольцо. Если сигнал в яме и нет пина, приходится рыть пещеру раза в два шире катухи, чтобы понять в какой стороне сигнал, иногда такие танцы с "бубном" выводят из себя. Уже заказал снайперку для мусорок Detech SEF WSS 10x5" DD. А родную катуху продал напарнику с 250-й асей(за год ниразу ею не воспользовался).

P.S.Хожу всегда с наушниками, поэтому судить о прожорливости не могу, но одних батареек хватает в 2 раза дольше чем аська 250 без оных, так что считаю что так же, а вот низкого заряда она почему то не любит. Если вдруг появились ложные сигналы и мд стал сходить с ума, меняю батарейки на новые и наслаждаюсь дальше =)

P.S.S. С битых полей и урочищ ещё ни разу не уехал без монет, хоть одно да выужу среди ямок и шурфов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТоT  Спасибо за хороший ответ! Вот только все равно смущает,тот момент что эти катухи делали для 250, а на 350 хоть и немного но частота выше. и еще хотел спросить, не сместилась ли шкала дискриминации? хотелось бы еще узнать как детечь реагирует на стопку монет в грунте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, aToy сказал:

@ТоT  Спасибо за хороший ответ! Вот только все равно смущает,тот момент что эти катухи делали для 250, а на 350 хоть и немного но частота выше. и еще хотел спросить, не сместилась ли шкала дискриминации? хотелось бы еще узнать как детечь реагирует на стопку монет в грунте? 

В инструкции написано для все линейки Garret Ace. Многие спрашивали про дискриминацию: честно, ничего не заметил, как было так и осталось, ну разве что алюминиевая проволока на один сигмент влево ушла, остальное без изменений. Про стопку монет ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поддержу Детечб Ультимейт для Аси. ЛОжных срабатываний нет, всегда на полной чуйке, видит глубокого и хороша к мелким монеткам особо. И не дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТоT  Еще раз благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроился на катушку detech ultimate .

2 недели не могу найти. Везде стандартно отвечают ждем поставку в марте. А брать нел или Марс почему-то уже не хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем от Вована отчета о нел биг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел биг.5 коп ссср 48 см. 5 копеек екатерины 52 см..20 копеек СССР 1954год 41 см.1 копейка 1961 год 32 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kubaan сказал:

Нел биг.5 коп ссср 48 см. 5 копеек екатерины 52 см..20 копеек СССР 1954год 41 см.1 копейка 1961 год 32 см.

 

Nel Big это зверь, весной просто сказка поля выбивать.

Только руки чередовать приходится когда делаешь это :blush:

Судя по подписи она у Вас как основная или единственная?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...