Перейти к публикации

4 копейки 1762 года, оценка


лукомор

Рекомендованные сообщения

Боже меня упаси, что бы я когда нибудь нарвался на покупку такой вот красиво-отреставрированной  монеты!

ТМ монеты не из дешевых. Кто то относится к такой реанимации отрицательно, кто то наоборот просит оживить свою находку. Каждому своё. Странник иногда удивляет, выжимая из трупа вторую жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 4 копейки 1762 года, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

И что же Вам не нравится? Или не в говнах и навозе мы находим нумизматический материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в восторге!!! Мне Петра дорогого почистить шабером нужно. Кинте ссыль на этого мага :)

кинул в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Поэтому зеленую патину на аукционах и не любят- под ней может быть всё, что угодно. Мыло размягчило и скинуло окислы, открыв ямы. Так бывает не всегда, нужно к каждой монете свой подход.

 

Грани, закрытые зеленью, подрезать вполне можно. Было бы.... Тогда рельеф был бы контрастнее. Само поле можно было бы и не трогать. 

"резать... смолами-парафинами дыры заливать... гладилками царапины заглаживать"... уж лучше как есть...

 

Боже меня упаси, что бы я когда нибудь нарвался на покупку такой вот красиво-отреставрированной  монеты!

Соглашусь... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же Вам не нравится? Или не в говнах и навозе мы находим нумизматический материал?

Серьезные коллекционеры считают, что такая резьба по монете недопустима. Убрать лишние чужеродные наросты и отложения можно, но резать основное тело монеты нельзя. Для них это уже не монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезные коллекционеры считают, что такая резьба по монете недопустима. Убрать лишние чужеродные наросты и отложения можно, но резать основное тело монеты нельзя. Для них это уже не монета.

Ясли грамотно режут, то ценители не найдут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"резать... смолами-парафинами дыры заливать... гладилками царапины заглаживать"... уж лучше как есть...

 

Соглашусь... :)

Срезая окислы вы не трогаете монету как таковую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же Вам не нравится? Или не в говнах и навозе мы находим нумизматический материал?

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И парафины и целлулоиды тоже

В смысле?

Откопано, восстановлено и если это все произошло с умом, монета станет монетой а не гнилым кругляком.

ИМХО всё равно даже после этой безумной чистки... Монета стоит денег.

Я всегда мечтал в коллекцию барабаны положить. Если как вы обсуждаете дорогие форумчанье эту монету теперь можно взять за 2 тыра... То я обязательно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясли грамотно режут, то ценители не найдут :)

Не каждый ценитель и фуфел заметит... Если такую монету продавать без пояснений - наё.. это называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтал в коллекцию барабаны положить. Если как вы обсуждаете дорогие форумчанье эту монету теперь можно взять за 2 тыра... То я обязательно куплю.

Монета стоит намного больше 2 тыр. Просто в первоначальном состоянии она стоила реально намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем говорить о Страннике и его монете-познакомтесь с его темой. Ничего он никогда не подрезает (я имею ввиду металл). Вся патина у него родная . нЕ о какой реставрации речь не идет. Только чистка от лишних окислов ,не задевая патину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый ценитель и фуфел заметит... Если такую монету продавать без пояснений - наё.. это называется...

Получит монету, загонит под 20 крат увеличение, и заметит. И будет возврат лота, минус в репу и репутация на всю оставшуюся жизнь. Поэтому всегда нужно указывать если монета реставрировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый ценитель и фуфел заметит... Если такую монету продавать без пояснений - наё.. это называется...

Смотрите мой верхний пост. Именно на это и оговаривался. Первое фото мне не очень понравилось фотошопной зеленью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем говорить о Страннике и его монете-познакомтесь с его темой. Ничего он никогда не подрезает (я имею ввиду металл). Вся патина у него родная . нЕ о какой реставрации речь не идет. Только чистка от лишних окислов ,не задевая патину.

ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я , прежде чем что то сказать, жду историю... :)


Прежде чем говорить о Страннике и его монете-познакомтесь с его темой. Ничего он никогда не подрезает (я имею ввиду металл). Вся патина у него родная . нЕ о какой реставрации речь не идет. Только чистка от лишних окислов ,не задевая патину.

Да поняли мы уже всё, поняли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я , прежде чем что то сказать, жду историю... :)

Да поняли мы уже всё, поняли... :)

Это я для непонятливых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не понимаю, как это можно водой и мылом убить монету, или уронить её в цене...???  :blink:

Историю монеты не поведаете? :)

нашел два года назад . лен.обл. после картошки . помыл в луже . пришел домой с фотографировал .через год положил в мыло до кучи .решил посоветоваться с вами .засмеяли. все :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично мне не до смеха- найти такую монету я даже не мечтаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои "четыре копейки" =))) Если ТС не возражает и дабы не плодить однотипных тем... Хотелось бы услышать мнения уважаемого сообщества по оценке и вариантам чистки/консервации.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/3492-поиск-по-саратовской-области/?p=467726 - монетка тут.


post-28613-0-86027700-1426434119_thumb.j
post-28613-0-58452000-1426434068_thumb.j

Фото монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин все новички и все с 4 копейками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин все новички и все с 4 копейками))))

А что вы вкладываете в понятие новичек? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои "четыре копейки" =))) Если ТС не возражает и дабы не плодить однотипных тем... Хотелось бы услышать мнения уважаемого сообщества по оценке и вариантам чистки/консервации.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/3492-поиск-по-саратовской-области/?p=467726 - монетка тут.

 
 

Фото монеты.

Убрать шаберами зелень. Монета станет почти однородного светло коричневого цвета без дырок с ровной поверхностью.Пролечить в БТА.Законсервировать в паралоиде или космолоиде. Мне больше в космолоиде нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои "четыре копейки" =))) Если ТС не возражает и дабы не плодить однотипных тем... Хотелось бы услышать мнения уважаемого сообщества по оценке и вариантам чистки/консервации.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/3492-поиск-по-саратовской-области/?p=467726 - монетка тут.

Фото монеты.

Не по карпану стопудово(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по карпану стопудово(((((

Я вас не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я самую первую монету поднял барабаны две копейки ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я самую первую монету поднял барабаны две копейки ^_^

Фото можно глянуть? В личку или ссыль, если где выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото можно глянуть? В личку или ссыль, если где выкладывали.

даже и понятия не имею как фото сюда вставить :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас не понял...

Мне не по карману. Хотя очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...