Перейти к публикации

Нужен совет бывалых, менять или не менять МД!


sidi

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Нужен совет!

Сейчас у меня Асе-250 с катушкой Nel Tornado и пинпоинтер Garrett. С Аськой копаю уже год. Но хочется взять МД поинтересней, прочитал много тем и голова пошла кругом. Решил спросить совет у бывалых! Стоит менять мою Асе-250 на Garrett GTI 2500 или рассмотреть другие варианты? Будет ли разница?

Изменено пользователем sidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет бывалых, менять или не менять МД! создана на форуме Выбор металлоискателя.

Хотел себе 2500, но отговорили, и правильно сделали!!! Он тяжелый и старый уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно на Garrett GTI 2500 не стал бы - старая и тяжелая модель


о, Vil опередил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел себе 2500, но отговорили, и правильно сделали!!! Он тяжелый и старый уже!!!

вот именно на Garrett GTI 2500 не стал бы - старая и тяжелая модель

о, Vil опередил

Это тоже останавливает, как я понял их выпускают с 2008 года. Изменено пользователем sidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бюджет позволяет, то смена на более интересный будет следующим шагом...

Я тоже хотел менять асю на детеча едс, и понял что и денег потрачу и по новой к прибору привыкать... был у меня Б- 5 и я сново вернулся на асю, купил пару катух пин и хожу с напарником у него 705 по находкам от него не отстаю, тестили в грунте на глубину, разница в 5см по глубине считаю что это не повод продовать асю и добавлять 30 ку что бы что то в себе успокоить.

Я это прошел для меня ася нравится простотой!

Это мое мнение, я некого не буду слушать "что я бред пишу" или еще как там типа я не прав ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится, естественно слушать никого не нужно. Но разница в 5 см. это много. У меня у приятеля ГМ 3 + у нас разница с АКА см 3. Ходим рядом, он монеты тягает, а я просто хожу. Он сигнал находит - зовет проверить, подхожу - начинаю шоркать - еле еле сигнал цепляет, короче с прохода не взять. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие катушки ещё докупить нужно?

Изменено пользователем sidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нужен совет!

Сейчас у меня Асе-250 с катушкой Nel Tornado и пинпоинтер Garrett. С Аськой копаю уже год. Но хочется взять МД поинтересней, прочитал много тем и голова пошла кругом. Решил спросить совет у бывалых! Стоит менять мою Асе-250 на Garrett GTI 2500 или рассмотреть другие варианты? Будет ли разница?

Стоит  и  будет ... Хоть    узнаешь ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ   разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бюджет позволяет, то смена на более интересный будет следующим шагом...

Я тоже хотел менять асю на детеча едс, и понял что и денег потрачу и по новой к прибору привыкать... был у меня Б- 5 и я сново вернулся на асю, купил пару катух пин и хожу с напарником у него 705 по находкам от него не отстаю, тестили в грунте на глубину, разница в 5см по глубине считаю что это не повод продовать асю и добавлять 30 ку что бы что то в себе успокоить.

Я это прошел для меня ася нравится простотой!

Это мое мнение, я некого не буду слушать "что я бред пишу" или еще как там типа я не прав ...

5 см. кажется это прилично!!! Платим 30 за 20см и докупаем катухи по 10-15тыш чтоб прибавить 5-7см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит  и  будет ... Хоть    узнаешь ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ   разницу.

 

 

Именно на GTI 2500 наверное не стоит.

5 см. кажется это прилично!!! Платим 30 за 20см и докупаем катухи по 10-15тыш чтоб прибавить 5-7см

 

 

Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие катушки ещё докупить нужно?

Катушки конечно это хорошо, но зачем их столько??? у тебя есть торнадо, ты ею пользуешься!!! Если на велосипед поставишь хоть пять колёс он останется велосипедом!!! Бери что нибудь повыше категорией и не парься!!!!

Смотри на бюджет и покупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих по глубине славятся АКА и Болгары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие катушки ещё докупить нужно?

как твоя катушка ведет себя на мусорке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки конечно это хорошо, но зачем их столько??? у тебя есть торнадо, ты ею пользуешься!!! Если на велосипед поставишь хоть пять колёс он останется велосипедом!!! Бери что нибудь повыше категорией и не парься!!!!Смотри на бюджет и покупай

Бюджет на всё 40 000 рублей на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре-январе будут скидки

Это мне по секрету кладовщик интернет магазина сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как твоя катушка ведет себя на мусорке?

Шумит постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумит постоянно

и приходится чуйку убивать!

А я с нел снайпер хожу на полной чуйке и поднимаю монетки.

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если рассмотреть Garrett at pro, катушку менять обязательно и есть разница с 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я заметил, многие стоковые катушки меняют!

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница есть. Прибор намного выше классом. Катушки не взаимозаменяемые - частота разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если рассмотреть Garrett at pro, катушку менять обязательно и есть разница с 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно!

Изменено пользователем sidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит,-сегодня весь день на копе с тёркой 705- мой ф5 в ремонте,-разницы не почувствовал,хотя модель выше классом,после ремонта думаю прикупить катушку дд13 фирмы детеш-по видеороликам не уступает тёрке 705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно!

В личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил с асей-350. 3 года  все нормально, Взял 705. к ней двух частотного марса средней и высокой частоты, хожу в основном на полной чуйке. Прибором доволен, особенно по чешуе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор это пол дела, даже меньше. Главное удача, кто то рарики и глазами находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходи со старым, ставь большой руль и прирост по глубине будет как у трека или зозо.И самое главное чем больше копаешь тем больше находок))))


Товарищ мой купил себе самый дешевый мд фишер ф-2 сильно отставал от нас пока не купил себе глубинную катушки теперь идем на равных правда копает он чуть чуть по больше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стабильно сколько работает на батарейках? подскажите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит,-сегодня весь день на копе с тёркой 705- мой ф5 в ремонте,-разницы не почувствовал,хотя модель выше классом,после ремонта думаю прикупить катушку дд13 фирмы детеш-по видеороликам не уступает тёрке 705

Котушку сразу ставил13DD, копаю один, сравнить не с кем. Находки есть разные, монеты, пуговицы и тд. Сейчас средняя глубина это штык лопаты. Изменено пользователем sidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 лет в моих руках побывало четыре прибора.

Первой была Ася евро,терочка 705,трак,терочка 74.Последнюю брал б\у,сосед с копом завязал,она у меня вторым сейчас.

Перебрав их понял,если серьезно собрался заниматься копом,бери сразу хороший прибор,что бы не менять через неделю или год.Пока ты привыкаешь к нему,пол сезона ,а то и больше уйдет.

А лучше держать пару и с набором катушек,если конечно финансы позволяют.

И самое главное количество-качество находок мало зависит от прибора,тут большую роль играет опыт(достигается количеством кубометров перекопанной земли),ну и самое главное Госпожа Удача!

Если кто то не согласен,очень прошу не бейте меня сильно мордой об стол. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...