Перейти к публикации

Стеклянные пузырьки, бутылочки и т.д.


Kersh

Рекомендованные сообщения

Тема Стеклянные пузырьки, бутылочки и т.д. создана на форуме Коллекционирование.

Мишь, смотри что нашла.... нравится?

Ага! Прикольные! :)

Обещали мне выслать вот такую пробку от графина, внутри пустотелую....

Большой размерчик! :)

post-4428-000988300 1287740874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cобирание это заразно... вот и я насобирал...

интересно узнать об этих бутылочках

post-548-032248200 1287749975_thumb.jpg

post-548-051451200 1287750494_thumb.jpg

post-548-074206100 1287750628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две темные бутылки: слева винная, думаю конец 19 - начало 20 века.

По второй: Константиновский механизированный бутылочный завод им. 13 расстреляных рабочих.Основан в 1895 году Бельгийским акционерным обществом.В 1897 выпущена первая продукция около 2 мил. бутылок. В 1899 осваивается выпуск винных, монопольных и хересных бутылок.В 1910 завод производит бутылки 4х цветов: зеленая, темно-зеленая,желтая, полубелая, пивные ,винные, шампанские, сельтерские и др.В 1919-24 годах завод почти бездействовал.В 1923-24 годах завод давал 20% стеклотарной продукции всей страны.В 1925 начата реконструкция,завод был механизирован.В 1925-29 освоен выпуск - пивных, борожомных, хересных бутылок.Ведется реконструкция для прехода на выпуск нарзанных бутылок емк. 0,5 и 0,75л. В 1929-35 годах введены в действие более усовершенствованые машины ,улучшено качество продукции.Первым в СССР начато освоение шампанской бутылки. Опытные образцы испытаны на Ростовском заводе шампанских вин и в Абрау-Дюрсо. В 1939 году завод выпускал около 140 мил. бутылок.На вашей бутылке двойная дата 1938-39 год, встречается часто.Скорее всего минералка.

На первой фото, надо каждую поотдельности сфоткать, плохо видно надписи)))

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две темные бутылки: слева винная, думаю конец 19 - начало 20 века.

По второй: Константиновский механизированный бутылочный завод им. 13 расстреляных рабочих.Основан в 1895 году Бельгийским акционерным обществом.В 1897 выпущена первая продукция около 2 мил. бутылок. В 1899 осваивается выпуск винных, монопольных и хересных бутылок.В 1910 завод производит бутылки 4х цветов: зеленая, темно-зеленая,желтая, полубелая, пивные ,винные, шампанские, сельтерские и др.В 1919-24 годах завод почти бездействовал.В 1923-24 годах завод давал 20% стеклотарной продукции всей страны.В 1925 начата реконструкция,завод был механизирован.В 1925-29 освоен выпуск - пивных, борожомных, хересных бутылок.Ведется реконструкция для прехода на выпуск нарзанных бутылок емк. 0,5 и 0,75л. В 1929-35 годах введены в действие более усовершенствованые машины ,улучшено качество продукции.Первым в СССР начато освоение шампанской бутылки. Опытные образцы испытаны на Ростовском заводе шампанских вин и в Абрау-Дюрсо. В 1939 году завод выпускал около 140 мил. бутылок.На вашей бутылке двойная дата 1938-39 год, встречается часто.Скорее всего минералка.

гуру,не иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуру,не иначе

Нет Артем, я только учусь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот друзья подогнали сей странный сосуд.в раскошной патине.может кто видел похожее.

post-548-050660000 1288010630_thumb.jpg

post-548-062416600 1288010648_thumb.jpg

post-548-089833000 1288010663_thumb.jpg

post-548-068669700 1288010860_thumb.jpg

Изменено пользователем lelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть наподобие.... :)

в 50 -60х годах наши братья китайцы вино в таких бутильонах привозили. )))

post-4428-089800700 1288011016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно спасибо

Не за что! Бутылка очень интересная и не дешевая! Достойный подгон! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня есть бутИЛЬка из под саке.... ну точно вазочка(!)...показать? .... хи-хи-хи...моя бабуся в нее цветы ставит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.у меня есть бутИЛЬка из под саке.... ну точно вазочка(!)...показать? .... хи-хи-хи...моя бабуся в нее цветы ставит....

Конечно покажи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажешь?

post-4485-016186800 1288343290_thumb.jpg

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она стеклянна чтоль? Или керамика? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Нина!

Ну ничего себе вазочка под цветы, ты лучше бабуле другую вазочку подгони, а эту в свой музейчик.

Рассуди здраво, поди прикупи аналогичную , если ни дай бог разобьёшь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Миш, она керамическая..... она не старая, примерно 1990-92 год .... просто несколько необычная для емкости под спиртное... а от бабули мне очень заманчивое (для меня) приданное достанется, так что вазочка - мелочи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Миш, она керамическая..... она не старая, примерно 1990-92 год .... просто несколько необычная для емкости под спиртное... а от бабули мне очень заманчивое (для меня) приданное достанется, так что вазочка - мелочи....

Хоть и не старая , забери к себе в музей! Скоро станет стариной))) А Что за приданное если не секрет? Не монисто ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)..нет не монисто =)...для вас(форумчан) это "ничего интересного", наверное, .... у моей бабушки есть камод, его делал еще мой дед, больше 60 лет назад(камод без единого гвоздя, легкий, прочный и ну и естественно, ручная работа...) есть машинка швейная "зингер", еще сташе (ну больше сотни лет, точно....я по этому поводу все время хохочу...мои предки - переселенцы с Полтавы, прапрадед привез в Сибирь соху, а прапрабабка швейную машинку, а детей уже тут "накроили, да к сохе приставили")...так что моё "наследство", скорее всего, ценно только для меня=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)..нет не монисто =)...для вас(форумчан) это "ничего интересного", наверное, .... у моей бабушки есть камод, его делал еще мой дед, больше 60 лет назад(камод без единого гвоздя, легкий, прочный и ну и естественно, ручная работа...) есть машинка швейная "зингер", еще сташе (ну больше сотни лет, точно....я по этому поводу все время хохочу...мои предки - переселенцы с Полтавы, прапрадед привез в Сибирь соху, а прапрабабка швейную машинку, а детей уже тут "накроили, да к сохе приставили")...так что моё "наследство", скорее всего, ценно только для меня=)))

Наследство любое хорошо! Главное память сохранялась из поколение в поколение! У меня вон от деда ложка осталась немецкая, которой он в плену баланду хлебал...... Да и Зингер тоже привез от бабушки моей жены, на станине чугунной все как положено! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да, Мишь, точно ..на станине!... я своей бабусе уже сейчас сказала, что потом сделаю из машинки столик со стеклянной столешницей...

=))) кстати, что-то мы далеко от твоего стекла ушли=) м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да, Мишь, точно ..на станине!... я своей бабусе уже сейчас сказала, что потом сделаю из машинки столик со стеклянной столешницей...

=))) кстати, что-то мы далеко от твоего стекла ушли=) м?

Да нормуль всё! Мы тоже с этой целью забрали, под стол стеклянный...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моей коллекции стекла сегодня присоединился не совсем стеклянный предмет, точнее совсем не стеклянный! Это жетон к партии коньяка выпущенного в честь 50-летия завода коньяков Шустова (в 1863 году Н.Л. Шустов основал свой водочно-ликёрный завод в Москве, в доме Боткина на Маросейке). Латинская буква “L” соответствует числу "50", жетон вешался на бутылку с коньяком... (размер 2х3 см.)

post-4428-0-42841400-1288698309_thumb.jp

post-4428-0-51903300-1288698326_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мои поздравления! интересная вещица=)

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, где-то видел подобный! Только другой формы, вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, где-то видел подобный! Только другой формы, вроде...

Вряд ли Сергей, Шустовский колокольчик трудно представить другой формы. :)

post-4428-0-04616800-1288722350_thumb.jp

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пепельница целая! Ведь сохраняются же некоторые вещи! Такую бы найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пепельница целая! Ведь сохраняются же некоторые вещи! Такую бы найти...

К сожалению не моя! А вещи сохраняются, и поди валяется у кого нибудь и человек даже не подозревает, на сколько вещь интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылочками недавно пополнилась коллекция, простыми , но мне интересно!

post-4428-0-56216800-1289162028_thumb.jp

post-4428-0-63792900-1289162078_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется вот такой вот сосуд - это стеклянная мухоловка. Может у кого завалялась?

post-4428-0-90474700-1289224763_thumb.jp

post-4428-0-02403500-1289224774_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...