Перейти к содержимому
giliki

Увлекательное судопроизводство. Из свеженького

Рекомендуемые сообщения

giliki

Надо посмотреть какой срок давности по этим делам :wacko:

Срок давности по административным правонарушениям составляет 2 года. 

Поделиться сообщением

Frau

Скорее всего в музеях гораздо скромнее, чем дома у некоторых архов. Заботу проявляют чтобы ИХ предметы старины не исчерпали себя до их пенсии. Сколько прецедентов было, когда из музея пропадали предметы старины и искусства. Последнее событие, что попало на глаза, это выставленная на торги мумия "пропавшая" 40 лет назад. А оказалось все просто....

В музей отдавать найденное смысла нет. Или "пропадет" или интереса не вызовет, кроме физ. лица решившего сделать благое дело. 

Поделиться сообщением

Vladimor

Ну разворовывание фондов мы тут не  будем обсуждать, это уголовные дела, и пусть ими полиция занимается, а вот судьба "археологических предметов" типа конины, крестиков и какаликов которые изъяты в пользу государства мне интересна. Скорее всего они будут брошены в общий ящик, где и будут благополучно забыты.

Поделиться сообщением

a.seeker

Смысла дарить в музеи нет. Знакомый подарил много чего в районный музей и через пару лет спрашивает: а где всё? В ответ: ааа, ну ,мы и т.д. А наша конина, какалики и пр. там вообще не нужны. Вот известный пример двух музеев, нашего и уже заграничного :
post-35713-0-55503700-1447600411_thumb.j
post-35713-0-26999500-1447600435_thumb.j

Поделиться сообщением

Frau

Чудны дела твои господи... 

Поделиться сообщением

Чемров

А кстати вот, раз про музеи речь зашла, сразу вопрос. А почему бы нам не создать какой то виртуальный музей, где комрады бы и выставляли находки, без фотоотчета где и как нашел, а просто находки и описание. Ну и функционал какой то, что бы ошибки в описании можно было поправить, подсказать друг другу, выставлять неопознанное, вместе разбираться и соответственно уже переносить в опознанное в нужный раздел. 

Тогда впринципе и само по себе интересно, особенно когда исторические справки по находкам присутствуют, да и народ показывает находки, не составляя на себя материал для дела.

Поделиться сообщением

Frau

А кстати вот, раз про музеи речь зашла, сразу вопрос. А почему бы нам не создать какой то виртуальный музей, где комрады бы и выставляли находки, без фотоотчета где и как нашел, а просто находки и описание. Ну и функционал какой то, что бы ошибки в описании можно было поправить, подсказать друг другу, выставлять неопознанное, вместе разбираться и соответственно уже переносить в опознанное в нужный раздел. 

Тогда впринципе и само по себе интересно, особенно когда исторические справки по находкам присутствуют, да и народ показывает находки, не составляя на себя материал для дела.

Тема то интересная и актуальная. Это лучше чем гонять по просторам нета в поиске информации по разным сайтам / ссылкам и тратить время.

Фото-музей в виде каталога. Предмет / фото - его описание / разновидности / историческая справка / с какими событиями связано / ориентировочная оценка и т.д.

Класс! И так по всей истории. 

Скорее всего это к модераторам надо обратиться в теме по работе сайта. т.к. информация (уже портал) предполагает быть глобальной (объемной) то как там с техническими возможностями будет? Кому то надо будет вести этот музей. Возьмутся ли? т.к. это не должно быть разрозненно по разным блогам а именно как каталог!

Молодец!

Поделиться сообщением

vetal79

это конкчно хорошо но где гарантия что чекисты потом комрадов с этого музея к себе на прикол не поставят? Нужно будет дело а тут готовые пассажиры есть? Так то было бы хорошо есть где инфу черпать по находкам да и интерестно просто. С уважением камрады

Поделиться сообщением

Чемров

vetal79,на данный момент гораздо проще с форума людей на прикол поставить, за фотоотчеты с копа - готовая доказательная база! А просто фотографии находок в музей, от имени комрада, это почти ничего не значит, да мало ли, вообще не мое фото - в инете нашел, все ж для музея!) 

А ежели кого конкретного захотят притянуть, найти повод там, то достаточно что он вообще тут зареган)

Поделиться сообщением

барсучий хвост

Во сколько добра накопал жулик. :clap:

Поделиться сообщением

Vladimor

vetal79,на данный момент гораздо проще с форума людей на прикол поставить, за фотоотчеты с копа - готовая доказательная база! А просто фотографии находок в музей, от имени комрада, это почти ничего не значит, да мало ли, вообще не мое фото - в инете нашел, все ж для музея!) 

А ежели кого конкретного захотят притянуть, найти повод там, то достаточно что он вообще тут зареган)

По этому  фотки где "я+МД+находка" удалил. Все кадры с места копа-скачаны с интернета, все "находки", находящиеся у меня-куплены на блошином рынке у неизвестных лиц. "Береженого-Бог бережет".

Поделиться сообщением

giliki

По этому  фотки где "я+МД+находка" удалил. Все кадры с места копа-скачаны с интернета, все "находки", находящиеся у меня-куплены на блошином рынке у неизвестных лиц. "Береженого-Бог бережет".

Вот я тоже, никогда из дома не выезжал, у меня и МД нет. так, фоты из интернета подкачиваю, понтуюсь тут иногда, ...типа "отчет о поездке"  :D

Поделиться сообщением

detochkin52

Заранее прошу извинения но г-н Валов лоханулся конкретно и сам себя "вкрячил" на административку:

1. ну и что если он выложил эти предметы на продажу в интернет, во всем списке указанном в решении суда я не увидел ни одного предмета находящегося в ограниченном обороте РФ. А что разве запрещено у нас в стране продавать исторические предметы? 

2. "Записали на СД и пришли к нему домой" И что? Здравствуйте что хотели??? ФСБ, ФСО да хоть пентагон и ООН - ни кто из них НЕ имеет права войти ко мне в квартиру БЕЗ санкции суда, которая кстати выдается ТОЛЬКО судом при возбужденном уголовном деле. В случае с Валовым уголовного дела не было, а в рамках административного производства ОБЫСКИ не проводятся. Как это было скорее всего: Пришли, ксивой ФСБшника моякнули, он в штаны и наложил, да еще и все добровольно отдал. Сто % на уши присели он и "поплыл".

3. Хорошо пришли домой. Продаете? Продаю. Но зачем говорить что я КОПАЛ??? Лопатой- да хоть граблями, все же знают что из земли ни чего доставать нельзя, Где взял- КУПИЛ на барахолке. А за перепродажу предметов находящихся в не ограниченном обороте в РФ ответственности НЕТ.

Как то так ИМХО

Поделиться сообщением

vetal79

Согласен. Не обозначатся и норм а копать начнут в отказ жалобу в оон:)) с уважением!

Поделиться сообщением

amak09

жесть.

явно запугали, раз так всё выложил.

нужно на форумах больше под дуру косить :)

выкладывать с комментариями типа деду подарили в детстве а он мне оставил, а я и не знаю сколько вещи лет, я же не эксперт. 

жесть.

явно запугали, раз так всё выложил.

нужно на форумах больше под дуру косить :)

выкладывать с комментариями типа деду подарили в детстве а он мне оставил, а я и не знаю сколько вещи лет, я же не эксперт. 

извиняюсь.

Ага-ага... НЕ в курсе сколько лет? И на монетах Николки Второго (или более ранних) дату не смог прочесть??? Кто ж поверит? :))

Изменено пользователем amak09

Поделиться сообщением

belosvet

Заранее прошу извинения но г-н Валов лоханулся конкретно и сам себя "вкрячил" на административку:

1. ну и что если он выложил эти предметы на продажу в интернет, во всем списке указанном в решении суда я не увидел ни одного предмета находящегося в ограниченном обороте РФ. А что разве запрещено у нас в стране продавать исторические предметы? 

2. "Записали на СД и пришли к нему домой" И что? Здравствуйте что хотели??? ФСБ, ФСО да хоть пентагон и ООН - ни кто из них НЕ имеет права войти ко мне в квартиру БЕЗ санкции суда, которая кстати выдается ТОЛЬКО судом при возбужденном уголовном деле. В случае с Валовым уголовного дела не было, а в рамках административного производства ОБЫСКИ не проводятся. Как это было скорее всего: Пришли, ксивой ФСБшника моякнули, он в штаны и наложил, да еще и все добровольно отдал. Сто % на уши присели он и "поплыл".

3. Хорошо пришли домой. Продаете? Продаю. Но зачем говорить что я КОПАЛ??? Лопатой- да хоть граблями, все же знают что из земли ни чего доставать нельзя, Где взял- КУПИЛ на барахолке. А за перепродажу предметов находящихся в не ограниченном обороте в РФ ответственности НЕТ.

Как то так ИМХО

Конкретный интерес определенного лица к определенной вещи,с использованием административного ресурса,и как '' выхлоп'' договорное административное делопроизводство,куда можно не являться.

Поделиться сообщением

ЮрийЮрий
В 13.11.2015 at 20:17, giliki сказал:

Это ж каким дебилом нужно быть, чтобы вот так самому на себя наклепать??????? !!!!!! А еще прикол - деньги перевести на счет ФСБ!!!! Ну, я бы понял, к примеру, если на счет Минкульта.... Или архам, или в музей... Но этим то что тут надо?! Обалдеть!!!! 

Но, чувак, который попал, совсем тёплый! Есть подобная тема, там такой же "тёплый" шёл вдоль дороги с прибором и лопатой и НИЧЕГО не копал! Остановились гайцы (ДПС), приняли его и отвезли в околоток, где он подписал протокол(!), что он копал вдоль дороги с применением прибора!!!! (Дебил!)

Результат - штраф 1500 руб и конфискация прибора с лопатой! При этом у него не было при себе даже "советов", не говоря о прочем!)))) 

Поделиться сообщением

Arkadich

Начитался!!! Каждый второй кухонный адвокат блин!:clap:

Поделиться сообщением

ЮрийЮрий

А в каком месте Вы меня в адвокатах увидали?!))))

Поделиться сообщением

Frau
1 час назад, ЮрийЮрий сказал:

Это ж каким дебилом нужно быть, чтобы вот так самому на себя наклепать??????? !!!!!! А еще прикол - деньги перевести на счет ФСБ!!!! Ну, я бы понял, к примеру, если на счет Минкульта.... Или архам, или в музей... Но этим то что тут надо?! Обалдеть!!!! 

Но, чувак, который попал, совсем тёплый! Есть подобная тема, там такой же "тёплый" шёл вдоль дороги с прибором и лопатой и НИЧЕГО не копал! Остановились гайцы (ДПС), приняли его и отвезли в околоток, где он подписал протокол(!), что он копал вдоль дороги с применением прибора!!!! (Дебил!)

Результат - штраф 1500 руб и конфискация прибора с лопатой! При этом у него не было при себе даже "советов", не говоря о прочем!)))) 

пордон... что то я не разумею. а при чем тут ДПС? какая связь ДПС и копарь? двойная сплошная помешала? или руль автомобильный померещился? 

просветите пожста 

Поделиться сообщением

ЮрийЮрий

Я Вам просто описал события, в которых я сам не принимал участия... Могу скинуть скан доков!)))

Поделиться сообщением

Arkadich
6 минут назад, ЮрийЮрий сказал:

А в каком месте Вы меня в адвокатах увидали?!))))

Я про всю тему,Любездный.

Поделиться сообщением

ЮрийЮрий

Было бы неплохо, если бы конкретно указывали, в отношении чего Ваш пост... А то как-то недоразумения получаются...

Поделиться сообщением

Arkadich
8 минут назад, ЮрийЮрий сказал:
1 минуту назад, ЮрийЮрий сказал:

если бы конкретно указывали

Когда вас процитируют, тогда и з....ся

Поделиться сообщением

Frau
8 минут назад, ЮрийЮрий сказал:

Я Вам просто описал события, в которых я сам не принимал участия... Могу скинуть скан доков!)))

Доки... я и сама их наделать могу и печать с подписью скопирую почти как надо. Распечатаю и будет выглядеть козырно :crazy:. Мне ситуация не ясна с ДПС. Может человек был один и так сильно напуган? Или запугали? или подстава...  пытаюсь понять... не знаю как бы я себя повела... думаю что неадекватно и в машину не смогли бы посадить без применения дубины. хз

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.