Перейти к содержимому
giliki

Увлекательное судопроизводство. Из свеженького

Рекомендуемые сообщения

ЮрийЮрий

Доки опубликованы официально и их можно проверить по номеру дела! Глупости не выдумывайте, не 90-е, слава Богу)) Парень был молодой, взяли на понт, вот и повёлся... Печально, но факт. Нужно много чего знать и, самое главное, уметь и быть готовым применять, в таких случаях!

Поделиться сообщением

giliki
2 часа назад, ЮрийЮрий сказал:

Это ж каким дебилом нужно быть, чтобы вот так самому на себя наклепать??????? !!!!!! А еще прикол - деньги перевести на счет ФСБ!!!! Ну, я бы понял, к примеру, если на счет Минкульта.... Или архам, или в музей... Но этим то что тут надо?! Обалдеть!!!! 

Но, чувак, который попал, совсем тёплый! Есть подобная тема, там такой же "тёплый" шёл вдоль дороги с прибором и лопатой и НИЧЕГО не копал! Остановились гайцы (ДПС), приняли его и отвезли в околоток, где он подписал протокол(!), что он копал вдоль дороги с применением прибора!!!! (Дебил!)

Результат - штраф 1500 руб и конфискация прибора с лопатой! При этом у него не было при себе даже "советов", не говоря о прочем!)))) 

Юрий, проще всего, в данной ситуации, объявить дебилом фигуранта. 

Поделиться сообщением

Frau
12 минуты назад, ЮрийЮрий сказал:

Доки опубликованы официально и их можно проверить по номеру дела! Глупости не выдумывайте, не 90-е, слава Богу)) Парень был молодой, взяли на понт, вот и повёлся... Печально, но факт. Нужно много чего знать и, самое главное, уметь и быть готовым применять, в таких случаях!

Не заводитесь. Парня взяли на понт. По не знанию и не опытности повелся. Просто очень хороший человек и взял вину. Парня откровенно жаль. А тех ДПСников бы трамтарарам за такие понты корявые. 

Поделиться сообщением

vetal79

На понт взяли а мусора умеют. Пакет с планом в карман или противогаз на морду не каждый вывезет. Тойже полторашкой по кумполу на пятом ударе плывеш синяков нет а башка отбита. Бедолага че взять то

Поделиться сообщением

giliki

мужики, сбавляем обороты, завелись шибко.

Поделиться сообщением

ЮрийЮрий
22 часа назад, giliki сказал:

Юрий, проще всего, в данной ситуации, объявить дебилом фигуранта. 

Согласен, погорячился.... Беру свои слова обратно!

Поделиться сообщением

Frau

а это надеюсь те самые ДПСники

Поделиться сообщением

ямычч

какие дпсники я заметил только хороший трактор-_-

Поделиться сообщением

yurov-1960

" ...  Из объяснений Валова П.А. следует, что осенью 2014 года он разместил в сети Интернет информацию о продаже пяти археологических предметов, имеющих отношение к финно-уграм. Данные предметы он обнаружил в в сентябре 2014 года с использованием лопаты ..., пояснил, что предметы археологии обнаружены им ..., раскопки производил на протяжении 2012 - сентября 2014 годов в целях поиска предметов старины ..." - 

КОЛЛЕГИ, А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТИ ПРЕДМЕТЫ ХРАНИЛИСЬ У ПОИСКОВИКА СО ВРЕМЁН ЕГО ПРАБАБУШКИ, И ТОЛЬКО ТЯЖЁЛОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЗАСТАВИЛО ЕГО ПРОДАВАТЬ ФАМИЛЬНЫЕ РЕЛИКВИИ – и мусора «умоются» доказывать обратное

Изменено пользователем yurov-1960

Поделиться сообщением

yurov-1960
В 29.01.2016 at 14:40, Frau сказал:

а это надеюсь те самые ДПСники

Жаль, что мусаров в кабине не было. 

Поделиться сообщением

vfp7

Я тут размышлял на досуге, если археологические "раскопки" и "перенос" сельскохозяйственной земли неразрывно связан с атрибутом "лопата", то почему бы для поиска монет и прочей мелочевки не задействовать инструменты вида "совок для прополки", как пример:

icon_600x.jpg

http://www.gardena.com/ru/garden-care-tools/gardening-tools/310433/

(ссылка на сайт производителя с описанием)

/Где то на буржуйском видео я видел как поисковик использовал что то похожее/

То есть в случае если тебя взяли под ручки на поле с понятыми и оформили все как положенно, то предполагаю что на суде обвинению аргумент "а чем я по вашему производил эти самые раскопки | переносил сельскохозяйственную землю? - вот этим совочком?!, так это же инструмент для переноса растений, а я вообще в душе ботаник и люблю разные цветочки ... А металлоискатель мне нужен так как я страшно боюсь наткнуться на мину времен второй мировой войны ... "

Как такой вариант? - Что скажут юристы?

Изменено пользователем vfp7

Поделиться сообщением

DENchik
2 часа назад, vfp7 сказал:

Я тут размышлял на досуге, если археологические "раскопки" и "перенос" сельскохозяйственной земли неразрывно связан с атрибутом "лопата", то почему бы для поиска монет и прочей мелочевки не задействовать инструменты вида "совок для прополки", как пример:

icon_600x.jpg

http://www.gardena.com/ru/garden-care-tools/gardening-tools/310433/

(ссылка на сайт производителя с описанием)

/Где то на буржуйском видео я видел как поисковик использовал что то похожее/

То есть в случае если тебя взяли под ручки на поле с понятыми и оформили все как положенно, то предполагаю что на суде обвинению аргумент "а чем я по вашему производил эти самые раскопки | переносил сельскохозяйственную землю? - вот этим совочком?!, так это же инструмент для переноса растений, а я вообще в душе ботаник и люблю разные цветочки ... А металлоискатель мне нужен так как я страшно боюсь наткнуться на мину времен второй мировой войны ... "

Как такой вариант? - Что скажут юристы?

Я лично давно уже это понял, что лопата добавляет гимороя при встречи с властями. Совок купил давно, да и полегче стало ходить...правда в лесу от него особо толку мало, попробую по весне металлический фискарь

Поделиться сообщением

DENchik

fiskars_sovok_b.thumb.jpg.202316df3f17b6  для поля    sadovij-sovok.800x600w.thumb.jpg.faccedc  для леса

Поделиться сообщением

vf100

если Вас коснется "дело", то что совок, что лопата, хоть мотыга - привлекут..

Но с совочком спина раньше заклинит! Вы за день сколько ямок копаете? А дерн копаете?(его не всякая лопата вывернуть может)Длинный фискарь рулит!

Поделиться сообщением

vfp7
29 минуты назад, vf100 сказал:

если Вас коснется "дело", то что совок, что лопата, хоть мотыга - привлекут..

Но с совочком спина раньше заклинит! Вы за день сколько ямок копаете? А дерн копаете?(его не всякая лопата вывернуть может)Длинный фискарь рулит!

В том то и подвох - что сможет предъявить обвинение если у меня не было обнаружено монет и прочих ценностей, у меня не было при себе лопаты и я утверждаю что вообще первый раз в жизни слышу слово "лопата"

Какой закон у нас в России запрещает мне ходить по полю с металлодетектором и при этом ничего не копать и ничего не поднимать?! - встретив в лесу грибника идущего с ножом никто же не бросается его скручивать и сдавать в отделение только из за того что у него в руке нож и поэтому он убийца ...

Поделиться сообщением

Plotnik*

Тема очень интересна не только публичной демонстрацией врождённой глупости, или непорядочности  судьи, возможно  осудившего невиновного не из-за ограниченных умственных способностей, а  по приказу, но и выявлением уровня подготовки ответивших в теме форумчан к защите самих себя от подобного  произвола силовиков, судьи, прокурорских, привычной подлости экспертов.  Порадовали ответы Деточкина, Белосвета, ЮрыЮры и других форумчан "готовых к обороне".

То постановление надо разобрать на составные части и ВСЕМ  показать где на Законность  нагадили эфесбешники, где судья, где сподличали эксперты и  в чём заключается вина прокурорских работников и  после такого разбора полётов  даже начинающие кладоискатели не будут падать в штаны при встрече с непрофессионализмом и   наглостью отдельных силовиков, судейских и прокурорских работников.

Изменено пользователем Plotnik*

Поделиться сообщением

svarogi
В Saturday, November 14, 2015 в 18:34, alef сказал:

Побольше хвастайтесь интересными находками и не забывайте полные свои данные при продаже предоставлять :)

И когда нибудь прийдут к Вам (умные,честные) добрые дяди

Поделиться сообщением

ЮрийЮрий

Интересно, а почему вышеозначенные умные, честные и добрые дяди не приходят к тем, кто на ауках торгует!?)) И никогда не придут!)) Странно даже... Не находите?))

Поделиться сообщением

ЮрийЮрий
12 часа назад, Plotnik* сказал:

Тема очень интересна не только публичной демонстрацией врождённой глупости, или непорядочности  судьи, возможно  осудившего невиновного не из-за ограниченных умственных способностей, а  по приказу, но и выявлением уровня подготовки ответивших в теме форумчан к защите самих себя от подобного  произвола силовиков, судьи, прокурорских, привычной подлости экспертов.  Порадовали ответы Деточкина, Белосвета, ЮрыЮры и других форумчан "готовых к обороне".

То постановление надо разобрать на составные части и ВСЕМ  показать где на Законность  нагадили эфесбешники, где судья, где сподличали эксперты и  в чём заключается вина прокурорских работников и  после такого разбора полётов  даже начинающие кладоискатели не будут падать в штаны при встрече с непрофессионализмом и   наглостью отдельных силовиков, судейских и прокурорских работников.

Готовность к обороне теперь стала такой же необходимостью, как у военных "тревожный чемоданчик")))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.