Перейти к публикации

Увлекательное судопроизводство. Из свеженького


giliki

Рекомендованные сообщения

Я тут размышлял на досуге, если археологические "раскопки" и "перенос" сельскохозяйственной земли неразрывно связан с атрибутом "лопата", то почему бы для поиска монет и прочей мелочевки не задействовать инструменты вида "совок для прополки", как пример:

icon_600x.jpg

http://www.gardena.com/ru/garden-care-tools/gardening-tools/310433/

(ссылка на сайт производителя с описанием)

/Где то на буржуйском видео я видел как поисковик использовал что то похожее/

То есть в случае если тебя взяли под ручки на поле с понятыми и оформили все как положенно, то предполагаю что на суде обвинению аргумент "а чем я по вашему производил эти самые раскопки | переносил сельскохозяйственную землю? - вот этим совочком?!, так это же инструмент для переноса растений, а я вообще в душе ботаник и люблю разные цветочки ... А металлоискатель мне нужен так как я страшно боюсь наткнуться на мину времен второй мировой войны ... "

Как такой вариант? - Что скажут юристы?

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Увлекательное судопроизводство. Из свеженького создана на форуме Криминальная археология.
2 часа назад, vfp7 сказал:

Я тут размышлял на досуге, если археологические "раскопки" и "перенос" сельскохозяйственной земли неразрывно связан с атрибутом "лопата", то почему бы для поиска монет и прочей мелочевки не задействовать инструменты вида "совок для прополки", как пример:

icon_600x.jpg

http://www.gardena.com/ru/garden-care-tools/gardening-tools/310433/

(ссылка на сайт производителя с описанием)

/Где то на буржуйском видео я видел как поисковик использовал что то похожее/

То есть в случае если тебя взяли под ручки на поле с понятыми и оформили все как положенно, то предполагаю что на суде обвинению аргумент "а чем я по вашему производил эти самые раскопки | переносил сельскохозяйственную землю? - вот этим совочком?!, так это же инструмент для переноса растений, а я вообще в душе ботаник и люблю разные цветочки ... А металлоискатель мне нужен так как я страшно боюсь наткнуться на мину времен второй мировой войны ... "

Как такой вариант? - Что скажут юристы?

 

Я лично давно уже это понял, что лопата добавляет гимороя при встречи с властями. Совок купил давно, да и полегче стало ходить...правда в лесу от него особо толку мало, попробую по весне металлический фискарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вас коснется "дело", то что совок, что лопата, хоть мотыга - привлекут..

Но с совочком спина раньше заклинит! Вы за день сколько ямок копаете? А дерн копаете?(его не всякая лопата вывернуть может)Длинный фискарь рулит!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, vf100 сказал:

если Вас коснется "дело", то что совок, что лопата, хоть мотыга - привлекут..

Но с совочком спина раньше заклинит! Вы за день сколько ямок копаете? А дерн копаете?(его не всякая лопата вывернуть может)Длинный фискарь рулит!
 

 

В том то и подвох - что сможет предъявить обвинение если у меня не было обнаружено монет и прочих ценностей, у меня не было при себе лопаты и я утверждаю что вообще первый раз в жизни слышу слово "лопата"

Какой закон у нас в России запрещает мне ходить по полю с металлодетектором и при этом ничего не копать и ничего не поднимать?! - встретив в лесу грибника идущего с ножом никто же не бросается его скручивать и сдавать в отделение только из за того что у него в руке нож и поэтому он убийца ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень интересна не только публичной демонстрацией врождённой глупости, или непорядочности  судьи, возможно  осудившего невиновного не из-за ограниченных умственных способностей, а  по приказу, но и выявлением уровня подготовки ответивших в теме форумчан к защите самих себя от подобного  произвола силовиков, судьи, прокурорских, привычной подлости экспертов.  Порадовали ответы Деточкина, Белосвета, ЮрыЮры и других форумчан "готовых к обороне".

 

То постановление надо разобрать на составные части и ВСЕМ  показать где на Законность  нагадили эфесбешники, где судья, где сподличали эксперты и  в чём заключается вина прокурорских работников и  после такого разбора полётов  даже начинающие кладоискатели не будут падать в штаны при встрече с непрофессионализмом и   наглостью отдельных силовиков, судейских и прокурорских работников.

Изменено пользователем Plotnik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, November 14, 2015 в 18:34, alef сказал:

Побольше хвастайтесь интересными находками и не забывайте полные свои данные при продаже предоставлять :)

И когда нибудь прийдут к Вам (умные,честные) добрые дяди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему вышеозначенные умные, честные и добрые дяди не приходят к тем, кто на ауках торгует!?)) И никогда не придут!)) Странно даже... Не находите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Plotnik* сказал:

Тема очень интересна не только публичной демонстрацией врождённой глупости, или непорядочности  судьи, возможно  осудившего невиновного не из-за ограниченных умственных способностей, а  по приказу, но и выявлением уровня подготовки ответивших в теме форумчан к защите самих себя от подобного  произвола силовиков, судьи, прокурорских, привычной подлости экспертов.  Порадовали ответы Деточкина, Белосвета, ЮрыЮры и других форумчан "готовых к обороне".

 

То постановление надо разобрать на составные части и ВСЕМ  показать где на Законность  нагадили эфесбешники, где судья, где сподличали эксперты и  в чём заключается вина прокурорских работников и  после такого разбора полётов  даже начинающие кладоискатели не будут падать в штаны при встрече с непрофессионализмом и   наглостью отдельных силовиков, судейских и прокурорских работников.

Готовность к обороне теперь стала такой же необходимостью, как у военных "тревожный чемоданчик")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...