Гуталинoff

10 кеш китай....цена металла?

21 сообщение в этой теме

Поднял первую монету. Продавать конечно не буду, но как новичку хотелось бы узнать как квалифицировать данный сохран и узнать цену,если таковая имеется. Всем спасибо.

post-35259-0-81122800-1447816121_thumb.p

post-35259-0-58389800-1447816439_thumb.j

Изменено пользователем Гуталинoff
0

Поделиться сообщением

по цене почти правы.

0

Поделиться сообщением

по цене почти правы.

Ну а если быть совсем правым?

0

Поделиться сообщением

Сохранность VF- Я к таким обмылкам клею магнитик, покрываю лаком и отправляю на дверь холодильника.

Изменено пользователем seres
0

Поделиться сообщением

50 - 100 р.

0

Поделиться сообщением

Ваша монета (в таком сохране) может стоить от 50 до 5 000 рублей. Но это всё гадание на кофейной гуще.

Чтобы определить реальную стоимость вашей монеты (если конечно желаете), необходимо:

1. Сделать сносную фотографию. На этой лично я не могу разглядеть ни одного иероглифа.

2. Указать размеры монеты: диаметр, толщину и желательно вес.

0

Поделиться сообщением

Ваша монета (в таком сохране) может стоить от 50 до 5 000 рублей. Но это всё гадание на кофейной гуще.

Чтобы определить реальную стоимость вашей монеты (если конечно желаете), необходимо:

1. Сделать сносную фотографию. На этой лично я не могу разглядеть ни одного иероглифа.

2. Указать размеры монеты: диаметр, толщину и желательно вес.

Иероглифы которые ближе у гурту затерты. Масса монеты 7.13 гр, диаметр 28 мм. А есть какие то особо ценные разновидности? Расскажите пожалуйста. С уважением....

0

Поделиться сообщением

Иероглифы которые ближе у гурту затерты. Масса монеты 7.13 гр, диаметр 28 мм. А есть какие то особо ценные разновидности? Расскажите пожалуйста. С уважением....

Без нормального изображения, конкретно о вашей монете я сказать ничего не смогу.

0

Поделиться сообщением

Без нормального изображения, конкретно о вашей монете я сказать ничего не смогу.

post-35259-0-00088700-1448181049_thumb.j

0

Поделиться сообщением

По каталогу КНР: диаметр 28,2 мм, толщина 1,7 мм, вес 7,1 г, 1905 год. Существуют две разновидности данной монеты, одна из них дорогая. В связи с тем, что я так и не увидел нормальных снимков аверса и реверса, я не могу точно определить к какому виду относится именно ваша монета. То что иероглифы частично стёрты, не является проблемой, так как при наличии хорошего снимка их можно восстановить. На данном этапе соглашусь с Hunhuzом, 50 -100 рублей.

0

Поделиться сообщением

Гуталинoff, в каком регионе была найдена монета?

0

Поделиться сообщением

Во Владивостоке

По каталогу КНР: диаметр 28,2 мм, толщина 1,7 мм, вес 7,1 г, 1905 год. Существуют две разновидности данной монеты, одна из них дорогая. В связи с тем, что я так и не увидел нормальных снимков аверса и реверса, я не могу точно определить к какому виду относится именно ваша монета. То что иероглифы частично стёрты, не является проблемой, так как при наличии хорошего снимка их можно восстановить. На данном этапе соглашусь с Hunhuzом, 50 -100 рублей.

. А не могли бы ссылку кинуть,где можно на редкую разновидность посмотреть? С уважением.... Изменено пользователем Гуталинoff
0

Поделиться сообщением

Во Владивостоке

. А не могли бы ссылку кинуть,где можно на редкую разновидность посмотреть? С уважением....

Посмотреть можно в книге, которая называется "Китайские коллекции".

post-14583-0-19565800-1448693518_thumb.j

0

Поделиться сообщением

post-35259-0-10416700-1448800845_thumb.j

post-35259-0-76727500-1448801054_thumb.j

Изменено пользователем Гуталинoff
0

Поделиться сообщением

боюсь лучше качества не будет. С уважением.
0

Поделиться сообщением

Считаю, что трудность окончательного определения монеты заключается в наличии или отсутствии иероглифа в очищенном месте аверса монеты. Или у кого есть другие мнения?

post-33830-0-77599800-1449294475.jpg

0

Поделиться сообщением

Полностью с вами согласен.

0

Поделиться сообщением

Хорошая должно быть книга. Из-за речки? Можно ли такую приобрести и сколько будет стоить?

0

Поделиться сообщением

Хорошая должно быть книга. Из-за речки? Можно ли такую приобрести и сколько будет стоить?

Книга очень интересная и хорошо иллюстрирована, что позволяет с ней работать с минимальными познаниями китайского языка, а местами и без таковых. Она о монетах, формах для литья, а также содержит много другой интересной информации о монетах, бонах и т.п. Это одна из немногих моих книг, которую не раскритиковали на Амуркладе. Книгу приобрёл в прошлом году за 298 юаней, она была в одном экземпляре. 

0

Поделиться сообщением

Считаю, что трудность окончательного определения монеты заключается в наличии или отсутствии иероглифа в очищенном месте аверса монеты. Или у кого есть другие мнения?

0

Поделиться сообщением

Дополнение к посту № 19 от 06.12.2015 г.

На Амуркладе я зарегистрирован в качестве пользователя. К экспертам отношение не имею.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас