Перейти к публикации

как я провёл этот отпуск...


Илан

Рекомендованные сообщения

О как... Далёко забрались... :) Спасибо, Артём!

"Колчаковские офицеры и солдаты были оде­ты в шинели, сшитые в Америке, в мундиры из английского сукна, обуты в японские ботин­ки. Про Колчака, провозгласившего себя «вер­ховным правителем России» и сделавшего своей столицей Омск, народ распевал злую песенку:

Мундир английский,

Погон французский,

Табак японский,

Правитель омский."

http://sssr-rodina.ucoz.ru/12/gl2pr4.htm

Изменено пользователем Nika-tomichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема как я провёл этот отпуск... создана на форуме Отчеты с копа.

Солдаты Колчака были одеты кто во что горазд и это была реальная проблема. О ней вспоминает и сам Колчак и ряд других людей. А вот конвой Колчака был одет в английское обмундирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно конвой у него был о-о-о-чень большой, раз по всей Сибири от их амуниции есть детали....Либо " проклятые советские историки", все наврали...и это конечно же от амуниции красноармейцев... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'ilan' описывал

Воскрестный выезд в Мильтюши

"Сокровище" принимало участие в поиске, надо было её тоже выставить на обозрение с подарками от деда. Даже не учитывая её пожелания.

Нам же тоже интересно посмотреть не только на(Донкихота), но и на его оруженосца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...АЙ, КАКОЙ ЛЮБОПЫТНЫЙ! ... я в жизни так же прекрасна как и на аватарке, только на зиму капюшон одеваю вместо короны =) ...Андрюх, докажи!=)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на аватарке? Тут надо быть поосторожнее ,Бамс, он же почти француз,такой же галантный и кулинарные пристрастия такие же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...АЙ, КАКОЙ ЛЮБОПЫТНЫЙ! ... я в жизни так же прекрасна как и на аватарке, только на зиму капюшон одеваю вместо короны =) ...Андрюх, докажи!=)))))))))))))))

post-1724-0-31590700-1289744826_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото, царевны болотной. :D :D :D

Это она в зимнем наряде и на санях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ILAN!СОЛНЦЕ, Я ТЕБЯ УБЬЮ! :D ..ЗАЦЕЛУЮ НАСМЕРТЬ! :D .... ТЫ ОПЯТЬ МОИ АЛЬБОМЫ РАССМАТРИВАЛ? ;) ... НА ЭТОМ ФОТО Я ПРОСТО ФЕЯ! :D

Как на аватарке? Тут надо быть поосторожнее ,Бамс, он же почти француз,такой же галантный и кулинарные пристрастия такие же! :)

...ТАК-ТАК...ТЕПЕРЬ Я БУДУ ЗНАТЬ КОГО МНЕ ОПАСАТЬСЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ :D;) ... БАМСУ ПРИВЕТ=)

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно конвой у него был о-о-о-чень большой, раз по всей Сибири от их амуниции есть детали....Либо " проклятые советские историки", все наврали...и это конечно же от амуниции красноармейцев... B)

Я опираюсь только на документы, советские историки меня мало волнуют. И пуговицы эти часто не валяются, по крайней мере я не находил таких еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб: "найдешь...и еще не одну.."

Это точно. За два года я их штуки 4 поднял. Больших и маленьких. Разных фирм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. За два года я их штуки 4 поднял. Больших и маленьких. Разных фирм. :)

У меня более менее целых штуки три...и не меньше десятка раздавленных выкинул...у друзей думаю статистика не меньше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчерась, будучи у матушки в гостях, удалось выехать ненадолго до одного урочища...

За 3 часа насобирал не много: 3 монетки, гильзу от нагана, и 38 вот таких товарищей...

post-1724-0-88017600-1303056461_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня одного такого же товарища прямо с катушки прибора снял, не считая тех, что были на одежде. Что любопытно - у меня, бродившего несколько часов по окрестностям, ни один до бренного тела не добрался. А вот те товарищи, кто побоялся и сидел в машине, клещей нашли у кого на шее, у кого в труселях.

А три монетки, по-моему, совсем даже неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот вроде не кусается? У энцефалитного жопка красная, а этот - березовый. Или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот вроде не кусается? У энцефалитного жопка красная, а этот - березовый. Или я путаю?

Ага, было б так просто по цвету определять какой опасный, какой нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот вроде не кусается? У энцефалитного жопка красная, а этот - березовый. Или я путаю?

Что значит не кусается? На то он и клещ, чтобы кровь пить.

Да и нет такого вида - "березовый"

Жечь надо всех - Господь рассортирует, кого куда :rolleyes:

Всем привет!

Вчерась, будучи у матушки в гостях, удалось выехать ненадолго до одного урочища...

За 3 часа насобирал не много: 3 монетки, гильзу от нагана, и 38 вот таких товарищей...

38 - это да, внушает.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного мелочи, найденной при совместном выезде с Ёлкиным... Эх, если б не то маленькое болотце в котором барахтались до обеда...

post-1724-0-32512700-1304387583_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного мелочи, найденной при совместном выезде с Ёлкиным... Эх, если б не то маленькое болотце в котором барахтались до обеда...

post-1724-0-32512700-1304387583_thumb.jp

Монетки замечательно сохранились :clap: !

А мы потом наверстаем, то время, что барахтались :D . Главное выехать за город! А сезон у нас впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б не то маленькое болотце в котором барахтались до обеда

Оказывается, и в пешеходном копе есть свои преимущества. По крайней мере так хорошо встрять не получится :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, и в пешеходном копе есть свои преимущества. По крайней мере так хорошо встрять не получится :blink:

За то и далеко не упрёсся :D . У меня дальше пляжа не шибко получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияilan (Сегодня, 07:53) писал: если б не то маленькое болотце в котором барахтались до обеда Оказывается, и в пешеходном копе есть свои преимущества. По крайней мере так хорошо встрять не получится :blink:

Это не вы недавно вдвоём пришли со стороны Криводановки в Катково? :D Походили по Катково , переплыли обратно разлившийся Чик на переправе и ушли обратно в Криводановку....Экстремальный поиск.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походили по Катково , переплыли обратно разлившийся Чик на переправе и ушли обратно в Криводановку....Экстремальный поиск...

Не, точно не мы :D До такого экстрима нам еще расти и расти. Максимум, что было в этом году: в поле возле Коченево в палатке на ветрище ночевал. А вообще, конечно, свою машинку заиметь желательно, иначе коп так и ограничится Криводановкой и Коченево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой результат нашей совместной поездки, ну не считая того, что из списка перспективных мест удалили ещё 2 деревни)))

post-1724-0-32151300-1304915290_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой результат нашей совместной поездки, ну не считая того, что из списка перспективных мест удалили ещё 2 деревни)))

post-1724-0-32151300-1304915290_thumb.jp

Замечательно Андрей!

А как пятак на обороте? Хорошо выглядит ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как пятак на обороте? Хорошо выглядит ;) ?

Более менее... Надо чистить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие такие выходные, поздравляю с находками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...