Перейти к публикации

Интересно..


dimonig

Рекомендованные сообщения

интересно,а сколько у нас поднято кладов,о которых знают в принципе по 2-3 человека...(приблезительно..),и которые естественно не пошли в пользу гос-ва.. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интересно.. создана на форуме Общий раздел.

В серьезном кладоискательстве молчание стократ рентабельнее общительности. prof.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonig, действительно,вряд ли кто поднял клад когда-нибудь расскажет об этом государству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие были почтовые отправления - мешочки с монетками внутри biggrin.gif

s7916663.jpg

Прикрепления:

7916663.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелок, согласен, иногда в осадок выпадаю от того, что пишут biggrin.gif Кстати, такие денежные мешочки из почты потерянные иногда находили, опечатанные. Правда мешочки сгнившие, зато сургуч более-менее в сохране был, так и опознали. Вот чего не запомнил- Омск или Томск, где нашли. Читал и фото видел, только давно было, на заре интернета, так что ссылку не могу привести. Может кто чего про денежные мешочки знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в Ваших краях служил, проживал в Енисейске, у одной прикольнейшей бабки. Чел она была классный, но квасила больше меня. И у нее была х..ева гора газет до 17 года. Там раздел типа светской хроники... Были там-то, делали то- то. В основном-собрались-продали выпили-передрались... Я поищу, у меня что-то оставалось. если надо, закину.

Добавлено (29.05.2009, 19:57)

---------------------------------------------

А находили мешочки в Томске, почтовый тракт Томск-Енисейск, дорога очень старая. и абсолютно сейчас заброшеная... Там деревень с полсотни есть... Я в нескольких был. но тогда копом не интересовался. Деревни заросшие тайгой, но покопать бы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На RuTube пробежался happy.gif

Закон об уничтожении старой Москвы

Суббота, 20 Июня 2009 г. 01:46

"Распоряжение Правительства Москвы № 932 предполагает снос около 100 старинных зданий в центре Москвы под видом "борьбы с терроризмом". Здания должны быть уничтожены до 1 июля. Распоряжение секретное."

PS: При сносе столько ценностей и древняшек в отвал идет, что закачаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелок, Согласись Енисейск уникальный город в плане старинной архитектуры . Процентов 80 старинных крестьянских домов стоят абсолютно не изменившись . Некоторые по самые окна ушли в землю .

Я уже не говорю о старых поруразвалившихся церквях 18 века прямо посреди города . Не зря же Енисейск назвали город - памятник . А еще меня порадовал один двухэтажный кирпичный дом , на котором нарисована черточка краской и написано " Уровень затопления города в 1937 году " . Все бы ничего , но эта черточка , если стоять рядом - находится на уровне головы ( примерно 1м 80 см ) , а сам Енисейск находится над уровнем Енисея на высоте метров 20 -25 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это ж как разливался Енисей в те годы до постройки ГЭС . Получается весь город был под водой .

Я уверен , на чердаках старых крестьянских домов просто залежи всевозможных предметов старины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелок, Согласись Енисейск уникальный город в плане старинной архитектуры

Кто бы спорил...А Стрелка, Ворогово, Туруханск, Курейка...Благословенные места..вот только относятся к ним власти так, что скоро это все исчезнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...