Перейти к публикации

Подмосковная полиция нашла у «черных копателей» авиабомбу


giliki

Рекомендованные сообщения

564f1cad-f0d1-d824-f0d1-d82b76fa4d4a.pho


Сотрудники МВД изъяли у «черных копателей» целый арсенал оружия и боеприпасов, среди которых оказалась авиационная бомба, говорится в сообщении ведомства, поступившем в пятницу, 20 ноября, в редакцию «Ленты.ру».


Полицейские при содействии ФСБ и поддержке ОМОНа «Зубр» пресекли деятельность межрегиональной организованной группы. «Ее члены подозреваются в организации незаконного оборота оружия и боеприпасов на территории Московской, Смоленской и Тверской областей», — сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.


В ходе обысков в схронах и тайниках, помимо авиационная бомба, были обнаружены осколочно-фугасные снаряды, ручные гранаты, свыше двух тысяч патронов времен Великой Отечественной войны, более 10 единиц холодного оружия, а также ордена нацистской Германии.


Кроме того, полицейские пресекли работу подпольного цеха по изготовлению оружия, оборудованного в гараже одного из участников группировки.


Весь арсенал направлен на криминалистическое исследование. Затем его уничтожат.


Полиция решает вопросы о возбуждении ряда уголовных дел и об избрании меры пресечения в отношении трех подозреваемых.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подмосковная полиция нашла у «черных копателей» авиабомбу создана на форуме Криминальная археология.

Походили по войне , называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоср_ли называется. И без того, не сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вздыхать не почему. Тема войны отдельная тема. Благо нет тенденции обычных копарей с оными равнять. А войну копали и до МД бума и совсем без оных. Это совсем другая история цели и задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото какой не воспитанный пёс "немец", у него похоже претензии к колесу Русского "тигра".. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет ! те ребята наверное в другом мире живут -коль обстановку в стране и в мире  не знали .....

Изменено пользователем ямбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коп по войне это совсем другие деньги, копали и будут копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас одни докопались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет о сотнях тысяч  если не миллионах рублей. Докопались одни- им на смену придут другие. Пока перекупы забирают тол и копанину за большие деньги, всегда найдутся мальчики с лопатами и щупами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у нас не переведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"СК назначил проверку по факту подрыва сотрудника «Петербурггаза» на боеприпасе

СК устанавливает обстоятельства смерти сотрудника «Петербурггаза» после подрыва боеприпаса в Сестрорецке. Мужчина скончался в больнице от травм, не совместимых с жизнью.

Как сообщили «Фонтанке» в ГСУ СК по Петербургу, по факту инцидента назначена доследственная проверка.

Напомним, накануне днем в помещении 4-го управления «Петербурггаза»сдетонировал боеприпас времен Великой Отечественной войны. Сантехник организации был госпитализирован с травматической ампутацией кистей, повреждениями внутренних органов, черепно-мозговой травмой.

По информации «Фонтанки», полиция возбудила уголовное дело по факту незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Предположительно, умерший увлекался раскопками. По местам его работы и жительства были найдены гранаты Ф-1 и РГД, тротиловые шашки, детонаторы, пистолет ТТ, револьвер и около полутысячи патронов."

А у нас вот так. За 60 мужику было, а ума, похоже, не набрался(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще один пример это о чем говорит -мозги на бекрень ,а теперь все страдают вот из  таких чудиков .Не исключено что сейчас еще какой нибудь закон против нас нарисуют -тогда мы попали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎11‎.‎2015 в 19:18, alef сказал:

речь идет о сотнях тысяч  если не миллионах рублей. Докопались одни- им на смену придут другие. Пока перекупы забирают тол и копанину за большие деньги, всегда найдутся мальчики с лопатами и щупами

Какие миллионы? Тол и копанина за большие деньги?  Это совсем не смешно, а грустно, что  такое можно написать и это никого не возмутило.  Примите к сведению, что на местах боёв для опытных людей ВВ   как грязи, но химией никто не торгует, так как неопытные улетят при разборке, а среди опытных  дураков нет,  а ржавые пукалки никому и даром не нужны, по этой причине конторским провокаторам всё труднее и  труднее разводить дебилов на продажу Тола. На Брянщине в 90-х у них была фишка раскрутить дурака на продажу мешка Тола, прямо бзик какой то был , потом снизили объёмы и стали заказывать ВВ в банках из под пива, отловили пучёк придурков из глубинки и у нас уже давно всё тихо.  А над этой "межрегиональной бандой" они наверное год потели, руки потирали и дырки в погонах сверлили и наконец то по свистку начальника  и этих полуидиотов "изловили", в общем всё как всегда - один отдел организовывает, второй борется с организованной преступностью, ну а третьи пишут про миллионы прибыли....  Грустно и противно читать подобные новости о доблестных бойцах невидимого шила.

Изменено пользователем Plotnik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Plotnik* А не вы ли в своё время инструктировали как сдавать в органы тот же тол? Кулиничев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk он, т.е. Кулиничев это. :D

я уж было подумал, что человек пропал на время, одумался.....

в параллельной теме, рад говорю, что пришли к нам... и, практически, сразу - получаю "в лицо" спич, смысл которого, если кратко: "да иди ты в попу" :D

но я то помню события 3-х, 4-х лет давности... даже ноутбук хотел, чтобы форумчане (не у нас) ему приобрели. Банить его повсюду стали только после того, когда поняли, что парень-балабол с нулевым результатом "помощи" копарям, которые встряли по ГК РФ и УК РФ.

Затишье на 2 года (видимо, был шалаш в разливе, острог с записками молоком, вместо чернил...)

И тут - на тебе... нашел где отписать... в теме с прошлогодними новостями.

Плотник-Кулиничев... ау! ..ТОГО "фурора" уже не будет. 

 

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kubikk сказал:

@Plotnik* ВА не вы ли в своё время инструктировали как сдавать в органы тот же тол? Кулиничев?

А вы понимаете разницу между торговлей Толом и добровольной сдачей в ответ на призыв МВД сдавать ВВ по цене 15 000 рублей за 1 кг ВВ? (действующие расценки)

 

Но только в Брянской области, я пошёл по этой теме раньше, дальше, ширша и глубжа- ещё в 2002 году я предложил губернатору принять программу "Тол- Поисковики ищут, Сапёры уничтожают, Заказчик платит", а в 2006 году я показал пример добровольной выдачи ВВ и без призывов нашего УВД сдавать дары Брянского Леса. В 2009 году  мои добровольные выдачи озадачили силовиков раза 3. Было время и сам ОТКРЫТО платил местным жителям за добровольную выдачу ВОПов по цене 1 рубль за 1 мм калибра боеприпасов,  которые сразу  бесплатно выдавал ливерным органам. К примеру 152 рубля за снаряд калибра 152 мм.   Естественно местные силовики существенно охренели от такой инициативы, но потом пообтесались, поумнели  и угомонились, а то бывало и  в квартиру ломились  с ОМОном, аки  в бункер к Бен Ладену.

Изменено пользователем Plotnik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая работа копать!мы делаем деньги,а на нас делают их в два раза больше,копали одни на смену придут другие и будут копать и не важно что это будет предметы ушедших эпох или войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ALEX HOOK сказал:

У нас такая работа копать!мы делаем деньги,а на нас делают их в два раза больше,копали одни на смену придут другие и будут копать и не важно что это будет предметы ушедших эпох или войны. 

Привет двойной земляк.  ( у меня мама из с. Душкино, после войны окончила Новозыбковское педучилище) 

 

Наше увлечение, а не  работа ИСКАТЬ, а не копать. Не унижайте сами себя этим грязным названием.

На Поиске денег не сделаешь, на мародёрстве наверное можно, но уверен, что не долго.

На металле можно было честно заработать, но всё кончается...

Изменено пользователем Plotnik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать да не спорю!но и по капать тоже надо,чтоб извлеч ценную монетку. Она же сама не вылезет и в карман не прыгнет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALEX HOOK сказал:

Искать да не спорю!но и по капать тоже надо,чтоб извлеч ценную монетку. Она же сама не вылезет и в карман не прыгнет.  

Выкапывание это миг. Правда не всегда, особенно если ходишь с глубинником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для не которых эта можно сказать и работа. Кто то этим и живет. В такие не легкие времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ALEX HOOK сказал:

А для не которых эта можно сказать и работа. Кто то этим и живет. В такие не легкие времена

Безрассудно и потому НЕДОПУСТИМО планировать бюджет семьи в расчёте на высокую доходность  поиска и игры в карты.

 

На первом месте работа, а хобби сбоку.

Изменено пользователем Plotnik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Plotnik* сказал:

Безрассудно и потому НЕДОПУСТИМО планировать бюджет семьи в расчёте на высокую доходность  поиска и игры в карты.

Не знаю кто что планирует,а знаю такого человека и семьи у него нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ALEX HOOK сказал:

Не знаю кто что планирует,а знаю такого человека и семьи у него нет. 

Потому и нет... что нет базы для создания семьи.  Если ему без поиска никак,...то   он  может последовать примеру Порываева.

 

А если он тихий профи, то его учить, или лечить только портить.  Один мой тихий знакомый лет 10 лес слушал, а недавно крепкий дом построил. Правда вначале он что то не то нашёл, не той системы....  и его слегка пожурили,  условно, он сделал правильные выводы, а что будет с вашим знакомым время покажет.

Изменено пользователем Plotnik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, giliki сказал:

@kubikk он, т.е. Кулиничев это. :D

я уж было подумал, что человек пропал на время, одумался.....

в параллельной теме, рад говорю, что пришли к нам... и, практически, сразу - получаю "в лицо" спич, смысл которого, если кратко: "да иди ты в попу" :D

но я то помню события 3-х, 4-х лет давности... даже ноутбук хотел, чтобы форумчане (не у нас) ему приобрели. Банить его повсюду стали только после того, когда поняли, что парень-балабол с нулевым результатом "помощи" копарям, которые встряли по ГК РФ и УК РФ.

Затишье на 2 года (видимо, был шалаш в разливе, острог с записками молоком, вместо чернил...)

И тут - на тебе... нашел где отписать... в теме с прошлогодними новостями.

Плотник-Кулиничев... ау! ..ТОГО "фурора" уже не будет. 

 

 

Что тут у вас за фурор* был?

 

Почему не знаю от чего восторгались? 

В письменном виде изложите причины восторга,  я рассмотрю ваши доводы и дам им оценку.

 

* ФУРОР- Шумное проявление восторга. 

Изменено пользователем Plotnik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Plotnik* сказал:

Потому и нет... что нет базы для создания семьи.  Если ему без поиска никак,...то   он  может последовать примеру Порываева.

 

А если он тихий профи, то его учить, или лечить только портить.  Один мой тихий знакомый лет 10 лес слушал, а недавно крепкий дом построил. Правда вначале он что то не то нашёл, не той системы....  и его слегка пожурили,  условно, он сделал правильные выводы, а что будет с вашим знакомым время покажет.

Вот тебе все по своему сказать хочется!люди разные и судьбы у них разные!Желаю всем добра и верного пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вечер перестаёт быть томным...(С)   :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ALEX HOOK сказал:

Вот тебе все по своему сказать хочется!люди разные и судьбы у них разные!Желаю всем добра и верного пути!

Естественно я говорю так как, именно Я  считаю нужным сказать, ведь каждый видит Мир со своей колокольни, но по нашей главной теме моя колокольня выше других, так как её и  строили сообща и личный задел уже большой был, поэтому я и вижу гораздо чётче и больше всех Вас вместе взятых, а ваше дело верить или не верить тому, что вижу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого завернул))) придерживаюсь своего мнения,а чужое навязывание мне не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ALEX HOOK сказал:

Ого завернул))) придерживаюсь своего мнения,а чужое навязывание мне не надо. 

Никакого навязывания... идёт естественный отбор, копари и торгаши древностями канут в туда, Свободный Поиск с МД только для Кладоискателей, тихие профи одиночки тоже останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...