Перейти к публикации

20 копеек 1925 года - перепутка


розенбом

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане!. Вот такая монета - перепутка с округленными буквами в цене. Нужен совет профессионального нумизмата. Так ли это?


 


Монета 1925 года

post-35430-0-80044800-1448087549_thumb.j

post-35430-0-41449100-1448087842_thumb.j

Изменено пользователем розенбом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 копеек 1925 года - перепутка создана на форуме Монетные браки.

В перепутке СССР круглые. Штемпель 1 коп 1924.

Я же давал на СовМинт ссылку. Чего уж проще.  http://sovmint.ru/katalog/20-kopeek/20-kopeek-1925/

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все монеты такие или есть особенности? 


Сейчас добавлю 1924 год еще 20 коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепутка с округленными буквами в цене. Нужен совет профессионального нумизмата. Так ли это?

это так

но у вас обычный двадцарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 копеек 1924 года


Так сомневаюсь - ссылки изучил :blink:

post-35430-0-69115500-1448088211_thumb.j

post-35430-0-65460500-1448088239_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое перепутка с округленными буквами в цене? Это так про монету 1925 года сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это моя монета 1925 года :rolleyes: такая дорогая?


И на другой такой аверс... :o


Вот спасибо - эх, темный я человек - нет чтоб нумизматикой заниматься и деньги зарабатывать=так я в культуре не тем занимался=и без денег остался :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое перепутка с округленными буквами в цене? Это так про монету 1925 года сказали.

Буквы везде закругленные. Просто бывают закругленные и вытянутые как у вас от обычной монетки. А бывают прям закругленные-закругленные от штемпеля 3-х копеечной монетки. Почему и называют перепуткой. Вот такие в высокой цене идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная монета является перепуткой? Все по-разному определяют :o

Буквы везде закругленные. Просто бывают закругленные и вытянутые как у вас от обычной монетки. А бывают прям закругленные-закругленные от штемпеля 3-х копеечной монетки. Почему и называют перепуткой. Вот такие в высокой цене идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розенбом, вы троллите? вам три раза сказали что у вас обычная монета а не перепутка, вам три раза показали как выглядит перепутка, а вы не унимаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розенбом, вы троллите? вам три раза сказали что у вас обычная монета а не перепутка, вам три раза показали как выглядит перепутка, а вы не унимаетесь. 

Без злого умысла." Перелопатил" информацию в Интернете и все равно вопросы. Извините,уж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розенбом, не знаю кучу чего вы лопатили. prorab, показал как выглядят буквы на перепутке. они такие же как на вашей монете? нет, у вас вытянутые. какие еще вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ни каких - я только учусь нумизматическим премудростям. Спасибо.

 

розенбом, не знаю кучу чего вы лопатили. prorab, показал как выглядят буквы на перепутке. они такие же как на вашей монете? нет, у вас вытянутые. какие еще вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...