Перейти к публикации

Правонарушения в сфере охраны памятников


VVSector

Рекомендованные сообщения

Ну это уже врядли. Есть же еще помойки и свалки, а их так много, что все памятником быть не может biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Правонарушения в сфере охраны памятников создана на форуме Криминальная археология.
VVSector, объясни поточнее.

Бассейн - это вся площадь, с которой осуществляется водосбор в реку. В нее входят все притоки. Ну а береговая зона - это вроде бы сто метров от кромки воды. Могу ошибаться, вот sarmat спец в этих вопросах, надо у него уточнить - он полжизни на реке провел.

Добавлено (24.08.2009, 16:20)

---------------------------------------------

Свежие вести с фронта - http://www.regnum.ru/news/1198915.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду видать зона отчуждения. Это действительно примерно 100 м. от кромки воды. Хозяин этого Минречфлот или кто там сейчас вместо него. И местные бассейновые управления. Там они что хотят то и делают . Река -транспортная магистраль гос.(стратегического) значения. Могут рыть, укреплять берега , вырубать лес чтобы устанавливать знаки обстановки. По идее объявление этой зоны памятником идёт в разрез с правилами эксплуатации бассейнов реки. Это всё равно что запретить выезжать машинам на обочину трассы ,объявив её памятником старины. Так что объявлять то можно.....Только это не муниципальная собственность...река -магистраль -собственность федеральная... cool.gif

А бассейн реки это действительно река её протоки, притоки и пойменные и коренные берега и заливные луга. Понятие действительно пространственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие вести с фронта - http://www.regnum.ru/news/1198915.html

Не дай Бог нам таких вестей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этим СМИ верить......На поверку окажется два мужика рыли ржавой лопатой погребок для складирования чачи. Ну и нарвались на сокровища......Теперь и архам рыть не надо...Сразу можно диссертацию писать..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Теперь и архам рыть не надо...Сразу можно диссертацию писать.....

Вот это и есть самое обидное, сами ни хера найти не могут , но если кто то нашел то сразу в милицию бегут, с криками о зазграблении. А сами если нароют то потихоньку приторговывают. как не безизвестный у нас господин Б..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойка тоже памятнок, нашу Калинонградскую, видать с другого берега залива скоро можно будет на карте отмечеть новую самую высокую точку области 5.gif

К стати госпобин Б..., это не Бизон_2008 - я не архиолог и к официозу науки отношения не имел и иметь не собираюсь. blues.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же кто-то сдал их.. с кем не поделились...или на сбыте влетели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселит меня публика , которая как клюнула на фильм ,,Мы из будущего ,,и понеслось мазута ..АТУ КОЗЛОВ с МД. Весело (над дураками ) и печально по положению дел... Все бы да нечего ,да вот год назад в Соликамске ( Пермская губерния) строительная фирма ,просто так при самовольном рыть котлована отрыла плахи с захоронениями первых защитников города от ногайских татаров. Город пал в 1567 году , а точнее вырезан . Да и хер с ним защитниками , стройку продолжили , а черепа в музей... ну вот , черные копатели ...ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО...АТУ ИХ !!!!!!! Зло искореним !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВсектор тебя еще не прикончили???))

Не начинай а то по последней твое выходке прикончить тебя должны были. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чем??? Я, будте любезны, добросовесно себя веду) А с желающими прикончить всегда готов пообщаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чем??? Я, будте любезны, добросовесно себя веду) А с желающими прикончить всегда готов пообщаться)

Как помнится это ты создавал тему с фото про противотанковые рвы и тому подобное.Или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну было дело...И что из этого? Я не на кого не клеветал, писал чистейшую правду (даже немного не договаривал)!!!! Поймать тогда руки не дошли, других дел навалилось. Но на данном этапе оперативно-розыскные мероприятия принесли желаемый результат и надобность в подобной теме отпала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВсектор тебя еще не прикончили???))
Чертовски приятно, когда не забывают, да еще здоровьем интересуются. :) Докладываю: жив, курилка. Несмотря на черные замыслы "Группы пролетарского гнева" под предводительством Лобанова М. Ю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, лично нарисовался) Да, я такой)

Весной надеюсь поговорим...На урочище...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) "Надежды юношей питают" (с)перто; 2) "Ищите, да обрящете" (аналогично). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно...вы.....Приедем на слёт ..нажрёмся и пол ночи "черный ворон" голосить будем чтобы все местные разбежались........А старое кто помянет , тому глаз вон....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну сектор) Подождем весны) Я знаю по крайней мере 8 человек кторые желают тебе клизму на полведра скипидара с патефонными иголками вставмть) А я знаю далеко не всех) Полюбому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну было дело...И что из этого? Я не на кого не клеветал, писал чистейшую правду (даже немного не договаривал)!!!! Поймать тогда руки не дошли, других дел навалилось. Но на данном этапе оперативно-розыскные мероприятия принесли желаемый результат и надобность в подобной теме отпала.)

Вроде все понятно кто прав, а кто неправ.Про шурфы я уже писал.Не понятно что это за разыскные оперативные мероприятия? Вы из ЧеКа что ли?

Изменено пользователем Slepoy2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяетесь, пан полковник. ЗЫ. НКВДшная форма сидит на Вас как кожа. Кажется, вот так и родились в ней и с игрушечным наганом в руке. Да, и устойчивый акцент на заднепроходной тематике настораживает. Надумаете скорректировать - стучите в личку, пособлю с хорошим сексопатологом.

Изменено пользователем VVSector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит ругани.Тема закрыта.Советую почитать пункт 5.9. Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...