Перейти к содержимому
Doc dog

Поговорим об видео отчетах

Рекомендуемые сообщения

Doc dog

Привет      всем  !!

В  этой   теме  ,   у  меня  наверно  больше   вопросов  или просьба       поделится      опытом ,   к    тем  кто создает свои    видео отчеты.

На  чем  вы   основываетесь ,    когда   создаете      свой    видео    отчет .  Какие  камеры вы используете  ,   виды   крепления  ,   питание  девайса     и   все   ньюансы  которые  бывают  при    при съемке     на   природе..

Хотелось  услышать  , обоюдный  разговор  -   беседу. 

Изменено пользователем Doc dog

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

А недостатки, которые следует принять во внимание при создании видеоотчета, будем проговаривать?

Я тоже думаю в след. году заняться именно такими отчетами при поиске на коммунарках.

Поделиться сообщением

cerqa

моё мнение,некоторые видео отчёты одно слово тока,заголовок шикарный а смотреть нечего,так не проще фото предоставить и всё,есть отчёты которые реально интересно посмотреть,но на большее количество отчетов полная туфта,видимо трудно уже фотать когда уже видео приготовлено,а как на это откликнутся народ побоку,так я уже на такие видео отчёты не обращаю внимания и не смотрю

Поделиться сообщением

Vector

Соглашусь! Отчёты, через один - откровенный порожняк! Понимаю, не на каждом выезде, что-то путное выскакивает, да и не все, одновременно, режиссёрами, операторами и техниками вёрстки родились, так же понимаю, что многим надо свой канал пиарить, но блин, камрады, вот честно говорю, пару раз, потратив полчаса, на подобную воду в ступе, перестал вообще такие отчёты смотреть. Либо делайте хорошо, либо вообще не делайте! Лучше пару отчётов за год, но смотрящихся на одном дыхании и заряжающих позитивом, чем десяток тягомотин, на которые так и хочется прилепить штамп КГ/АМ.

Поделиться сообщением

Боба Касторский

буду краток - видеоотчеты не люблю и практически не смотрю. возможно как раз изза того, что насмотрелся пустой скучной тягомотины

Поделиться сообщением

Vector

Вот успевают же люди! Тут как выйдешь и почесал, забыв про всё! Опомнился - темнеет уже! Какие, нафиг, видео-отчёты ещё? Пару фоток если щёлкнешь - уже хорошо! :D

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

насмотрелся пустой скучной тягомотины

Вот этого и нужно избегать!

Поделиться сообщением

Ал22

Пытался в этом году раза 4 или 5 заснять коп, даже ролик один смонтировал... Но посмотрев от начала до конца, показалось что не динамично получилось, тягомотину - терпеть ненавижу... А поскольку посоветоваться не с кем особо, в сеть выкладывать не стал, какгрицца - пишу в стол )) Возможно зимой, со скуки, склею всё самое любопытное в один ролик. А к следующему сезону едет камера с обвесом из Китая, есть идеи, буду пробовать ))

...Либо делайте хорошо, либо вообще не делайте! ...

Делай хорошо, хреново само получится )

Поделиться сообщением

Doc dog

Тоже   отбивает  желание ,   порой   смотреть  .

Стандартное     начало  .

- Привет  всем ,   кто меня  знает  !!!  (    а   кто  не  знает  ???)

И  стандартный      конец. 

-.СТАВЬТЕ   ЛАЙКИ  !!!   ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ   НА  МОЙ  КАНАЛ !!!

На   счет   лаек  ,  это   конечно  не   отнять  ,   а  по поводу   подписываться  .....Я  думаю   если  человеку  интересно  ,   он  сам   решит  смотреть  данные  произведения  или  нет .

Вот  смотрю     я  порой  ,  на   видео  отчеты  и все   они  словно  под   одну  копирку.. Сюжет   один  ..поле ....  коп ...найдены  монеты  .   упоминание     о  комрадах ...  дедушке  земляном   и   том   кому   на  этом  поле    повезло ..

Все  ...Хотя    может . я  что  то  и  путаю  ?

вот  сколько  смотрел   не  кто  не  заикнется     о    месте  ( Бог  с  ним даже  просто  хутор  ...деревня  без  названия  ) и  его   истории  . Вы   не  поверите  ,   но  любое  место  имеет     свою  историю..даже  речка  ,   не  говоря  про  сам  хутор  или   деревню или    село   .  Не стоит   называть название  ,   но  часть  истории   ,  не  грех  и рассказать.

Сколько  не    смотрю   ,    а  нет     изюминки  духа    приключения  или  напряжения     в   ожидании  чего  то  

За  то  есть ...поле ....  коп ...найдены  монеты  .   упоминание     о  комрадах ...  дедушке  земляном   и   том   кому   на  этом  поле    повезло ..

Ну  как  то  так.   :D  :D

Поделиться сообщением

Vector

Фээсбэшникам и этого хватит, если что! :D

Удивляюсь я на людей, честно говоря...

Поделиться сообщением

Doc dog

У   нас  все   опять  уйдет  в   тему   к  ФСБ ,  к  АРХАМ  ..   

Я   давно  говорю ,  да   кому   мы   нужны . Были бы   нужны  ,  все бы  давно   шкерились в  подпольном  мире    с  явками   паролями  .

Лично  меня бы  .  как    врага  народа  ,  в  расход   пустили  за  поиск  с   американцем .  Который  приезжал  ,  разведывать  русскую   глубинку  и  копать   на    нашей   земле. 

Может   не будем   опять    уходить  в  крайности   .

Не   о  том   тема  ... 

Изменено пользователем Doc dog

Поделиться сообщением

Vector

А я никогда и не говорил, что мы нужны, просто делая подобный канал, надо думать немного дальше, чем ближайший месяц и понимать, что стОит показывать, а что лучше не надо.

Поделиться сообщением

Ал22

...Стандартное     начало  ....И  стандартный      конец. ...

Не стандартно и с историей )) Но не у нас к сожалению...

Поделиться сообщением

vf100

видео отчеты уже не смотрю: вначале пробовал, но откровенный нудняк, по полчаса смотреть пустые брождения? прощелкаешь до конца - находки глянешь, и думаешь - лучше бы просто словами описали и фото качественное - намного смотрительнее будет.

Или хотя бы видео дублировали фото "итого" для остальных читателей. Заголовок у всех чистая замануха: "суперкоп", "супернаходки" и тп, а в сухом остатке - бытовуха, не стоит потраченного времени на просмотр, хотя и ее можно подать гораздо интереснее.

На мой взгляд даже слайд шоу смотрелось бы лучше. Наверное это дань моде - "видео - круто", но в таких исполнениях в основном не интересно вообще! 

лучше никак, чем кое-как.

Поделиться сообщением

Doc dog

Не стандартно и с историей )) Но не у нас к сожалению...

Можно  и    нас   с   историей  

Это  ведь  дело  просто  времени   и  желания  . Вон   тут      целая   группа  собралась  ,  в  поисках  золотого    эшелона  Колчака ,

По что  ,  к  ним  и  не   под  сесть . Конечно золотишком   не  пахнет     от  их   поисков  ,   но вот     окопы  и  как  проходила  Гражданская  война   можно  показать .

Поделиться сообщением

ВЕЛЕС

но вот     окопы  и  как  проходила  Гражданская  война   можно  показать

Вот это ближе к реалиям!

Поделиться сообщением

a.seeker

Вот тоже видео отчёты почти не смотрю, так пролистываю иногда. Бывает на пол часа покажут 3-4 рядовые находки, лучше фото находок и пару фоток природы + что то интересное.

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

Есть желание посмотреть мой видео отчет?

Поделиться сообщением

Глюк

А давай!

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

вот коротенький отчетик

Поделиться сообщением

Глюк

Ну по крайней мере кратко и по существу :)

Поделиться сообщением

андред

Это конечно правильно что вспомнили недостатки видеоотчетов, сам редко смотрю и то после нескольких положительных отзывов, но может к цели создания темы вернемся? :ah:

На  чем  вы   основываетесь ,    когда   создаете      свой    видео    отчет .  Какие  камеры вы используете  ,   виды   крепления  ,   питание  девайса     и   все   ньюансы  которые  бывают  при    при съемке     на   природе.

как понимаю, многие снимают на телефон, кто-то на фотоаппарат, кто может себе позволить и "гоу про" приобретает

Поделиться сообщением

Искатели кладов

Привет      всем  !!

В  этой   теме  ,   у  меня  наверно  больше   вопросов  или просьба       поделится      опытом ,   к    тем  кто создает свои    видео отчеты.

На  чем  вы   основываетесь ,    когда   создаете      свой    видео    отчет .  Какие  камеры вы используете  ,   виды   крепления  ,   питание  девайса     и   все   ньюансы  которые  бывают  при    при съемке     на   природе..

Хотелось  услышать  , обоюдный  разговор  -   беседу. 

Я снимаю отчеты, и снимаю учитывая мнение зрителей. Есть в моих видео и природа, и история, и находки, и юмор.

Снимаю общие планы на GoPro, крупные на телефон Sony Xperia Z1 Compact. На следующий сезон планирую приобрести хорошую камеру и квадрокоптер для съемок ОЧЕНЬ ОБЩИХ планов))

Из креплений использую - монопод, пробовал крепление камеры на груди, не понравилось, не чувствую куда она смотрит, поэтому снимаю с руки.

По питанию. На выезд только с полным зарядом, для Go Pro 3 дополнительных батареи. 

Нюансы. Освещение, при ярком солнце находки лучше снимать в тени, они так не бликуют. Золотое правило - солнце только в спину (правда не всегда получается соблюсти). Ветер большая проблема - забивает микрофон. Но решаемая. Использовать либо внешний микрофон-петличку, либо на место микрофона (маленькое отверстие на видеодевайсе) приклеить кусочек поролона, помогает гасить шумы от ветра.

Цель моих видео не деньги, я не зарабатываю на канале. Цель показать коллегам-копарям из других стран нашу природу, наши находки, рассказать нашу историю, особенности. Сам я из Киргизии и у нас в основном коп по горам, а это кардинально отличается от полевого копа. И найти место, и правильно его оценить. Это интересно людям, поэтому я это показываю. Можете посмотреть мои видео. Ссылка на канал в моем профиле. Дайте критику, я приму её к сведению что бы улучшить качество своих роликов. 

Поделиться сообщением

Doc dog

Плюс   поставил ,  за  отличный   и   информативный  пост !!!

Какую  камеру  ,  хотите  приобрести  ?  

Поделиться сообщением

Искатели кладов

Плюс   поставил ,  за  отличный   и   информативный  пост !!!

Какую  камеру  ,  хотите  приобрести  ?  

Сейчас рассматриваю JVC GZ-RX515 в виду её защищенности, но смущает посредственное качество видео. Ну или Sony HDR-CX320E. Владел такой сонькой, очень хорошо снимает, но к сожалению была удачно стырена нехорошими людьми во время прошлогоднего отпуска. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас