Перейти к публикации

Поговорим об видео отчетах


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Привет      всем  !!

В  этой   теме  ,   у  меня  наверно  больше   вопросов  или просьба       поделится      опытом ,   к    тем  кто создает свои    видео отчеты.

На  чем  вы   основываетесь ,    когда   создаете      свой    видео    отчет .  Какие  камеры вы используете  ,   виды   крепления  ,   питание  девайса     и   все   ньюансы  которые  бывают  при    при съемке     на   природе..

Хотелось  услышать  , обоюдный  разговор  -   беседу. 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поговорим об видео отчетах создана на форуме Основной форум.

А недостатки, которые следует принять во внимание при создании видеоотчета, будем проговаривать?

Я тоже думаю в след. году заняться именно такими отчетами при поиске на коммунарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё мнение,некоторые видео отчёты одно слово тока,заголовок шикарный а смотреть нечего,так не проще фото предоставить и всё,есть отчёты которые реально интересно посмотреть,но на большее количество отчетов полная туфта,видимо трудно уже фотать когда уже видео приготовлено,а как на это откликнутся народ побоку,так я уже на такие видео отчёты не обращаю внимания и не смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь! Отчёты, через один - откровенный порожняк! Понимаю, не на каждом выезде, что-то путное выскакивает, да и не все, одновременно, режиссёрами, операторами и техниками вёрстки родились, так же понимаю, что многим надо свой канал пиарить, но блин, камрады, вот честно говорю, пару раз, потратив полчаса, на подобную воду в ступе, перестал вообще такие отчёты смотреть. Либо делайте хорошо, либо вообще не делайте! Лучше пару отчётов за год, но смотрящихся на одном дыхании и заряжающих позитивом, чем десяток тягомотин, на которые так и хочется прилепить штамп КГ/АМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду краток - видеоотчеты не люблю и практически не смотрю. возможно как раз изза того, что насмотрелся пустой скучной тягомотины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот успевают же люди! Тут как выйдешь и почесал, забыв про всё! Опомнился - темнеет уже! Какие, нафиг, видео-отчёты ещё? Пару фоток если щёлкнешь - уже хорошо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насмотрелся пустой скучной тягомотины


Вот этого и нужно избегать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался в этом году раза 4 или 5 заснять коп, даже ролик один смонтировал... Но посмотрев от начала до конца, показалось что не динамично получилось, тягомотину - терпеть ненавижу... А поскольку посоветоваться не с кем особо, в сеть выкладывать не стал, какгрицца - пишу в стол )) Возможно зимой, со скуки, склею всё самое любопытное в один ролик. А к следующему сезону едет камера с обвесом из Китая, есть идеи, буду пробовать ))

 

...Либо делайте хорошо, либо вообще не делайте! ...

 

Делай хорошо, хреново само получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже   отбивает  желание ,   порой   смотреть  .

Стандартное     начало  .

 - Привет  всем ,   кто меня  знает  !!!  (    а   кто  не  знает  ???)

И  стандартный      конец. 

-.СТАВЬТЕ   ЛАЙКИ  !!!   ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ   НА  МОЙ  КАНАЛ !!!

На   счет   лаек  ,  это   конечно  не   отнять  ,   а  по поводу   подписываться  .....Я  думаю   если  человеку  интересно  ,   он  сам   решит  смотреть  данные  произведения  или  нет .

Вот  смотрю     я  порой  ,  на   видео  отчеты  и все   они  словно  под   одну  копирку.. Сюжет   один  ..поле ....  коп ...найдены  монеты  .   упоминание     о  комрадах ...  дедушке  земляном   и   том   кому   на  этом  поле    повезло ..

Все  ...Хотя    может . я  что  то  и  путаю  ?

вот  сколько  смотрел   не  кто  не  заикнется     о    месте  ( Бог  с  ним даже  просто  хутор  ...деревня  без  названия  ) и  его   истории  . Вы   не  поверите  ,   но  любое  место  имеет     свою  историю..даже  речка  ,   не  говоря  про  сам  хутор  или   деревню или    село   .  Не стоит   называть название  ,   но  часть  истории   ,  не  грех  и рассказать.

Сколько  не    смотрю   ,    а  нет     изюминки  духа    приключения  или  напряжения     в   ожидании  чего  то  

За  то  есть ...поле ....  коп ...найдены  монеты  .   упоминание     о  комрадах ...  дедушке  земляном   и   том   кому   на  этом  поле    повезло ..

Ну  как  то  так.   :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фээсбэшникам и этого хватит, если что! :D

Удивляюсь я на людей, честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У   нас  все   опять  уйдет  в   тему   к  ФСБ ,  к  АРХАМ  ..   

Я   давно  говорю ,  да   кому   мы   нужны . Были бы   нужны  ,  все бы  давно   шкерились в  подпольном  мире    с  явками   паролями  .

Лично  меня бы  .  как    врага  народа  ,  в  расход   пустили  за  поиск  с   американцем .  Который  приезжал  ,  разведывать  русскую   глубинку  и  копать   на    нашей   земле. 

Может   не будем   опять    уходить  в  крайности   .

 

Не   о  том   тема  ... 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никогда и не говорил, что мы нужны, просто делая подобный канал, надо думать немного дальше, чем ближайший месяц и понимать, что стОит показывать, а что лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Стандартное     начало  ....И  стандартный      конец. ...

 

Не стандартно и с историей )) Но не у нас к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео отчеты уже не смотрю: вначале пробовал, но откровенный нудняк, по полчаса смотреть пустые брождения? прощелкаешь до конца - находки глянешь, и думаешь - лучше бы просто словами описали и фото качественное - намного смотрительнее будет.

Или хотя бы видео дублировали фото "итого" для остальных читателей. Заголовок у всех чистая замануха: "суперкоп", "супернаходки" и тп, а в сухом остатке - бытовуха, не стоит потраченного времени на просмотр, хотя и ее можно подать гораздо интереснее.

На мой взгляд даже слайд шоу смотрелось бы лучше. Наверное это дань моде - "видео - круто", но в таких исполнениях в основном не интересно вообще! 

лучше никак, чем кое-как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стандартно и с историей )) Но не у нас к сожалению...

Можно  и    нас   с   историей  

Это  ведь  дело  просто  времени   и  желания  . Вон   тут      целая   группа  собралась  ,  в  поисках  золотого    эшелона  Колчака ,

По что  ,  к  ним  и  не   под  сесть . Конечно золотишком   не  пахнет     от  их   поисков  ,   но вот     окопы  и  как  проходила  Гражданская  война   можно  показать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  но вот     окопы  и  как  проходила  Гражданская  война   можно  показать

Вот это ближе к реалиям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже видео отчёты почти не смотрю, так пролистываю иногда. Бывает на пол часа покажут 3-4 рядовые находки, лучше фото находок и пару фоток природы + что то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание посмотреть мой видео отчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот коротенький отчетик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере кратко и по существу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно правильно что вспомнили недостатки видеоотчетов, сам редко смотрю и то после нескольких положительных отзывов, но может к цели создания темы вернемся? :ah:

На  чем  вы   основываетесь ,    когда   создаете      свой    видео    отчет .  Какие  камеры вы используете  ,   виды   крепления  ,   питание  девайса     и   все   ньюансы  которые  бывают  при    при съемке     на   природе.

как понимаю, многие снимают на телефон, кто-то на фотоаппарат, кто может себе позволить и "гоу про" приобретает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет      всем  !!

В  этой   теме  ,   у  меня  наверно  больше   вопросов  или просьба       поделится      опытом ,   к    тем  кто создает свои    видео отчеты.

На  чем  вы   основываетесь ,    когда   создаете      свой    видео    отчет .  Какие  камеры вы используете  ,   виды   крепления  ,   питание  девайса     и   все   ньюансы  которые  бывают  при    при съемке     на   природе..

Хотелось  услышать  , обоюдный  разговор  -   беседу. 

Я снимаю отчеты, и снимаю учитывая мнение зрителей. Есть в моих видео и природа, и история, и находки, и юмор.

Снимаю общие планы на GoPro, крупные на телефон Sony Xperia Z1 Compact. На следующий сезон планирую приобрести хорошую камеру и квадрокоптер для съемок ОЧЕНЬ ОБЩИХ планов))

Из креплений использую - монопод, пробовал крепление камеры на груди, не понравилось, не чувствую куда она смотрит, поэтому снимаю с руки.

По питанию. На выезд только с полным зарядом, для Go Pro 3 дополнительных батареи. 

Нюансы. Освещение, при ярком солнце находки лучше снимать в тени, они так не бликуют. Золотое правило - солнце только в спину (правда не всегда получается соблюсти). Ветер большая проблема - забивает микрофон. Но решаемая. Использовать либо внешний микрофон-петличку, либо на место микрофона (маленькое отверстие на видеодевайсе) приклеить кусочек поролона, помогает гасить шумы от ветра.

Цель моих видео не деньги, я не зарабатываю на канале. Цель показать коллегам-копарям из других стран нашу природу, наши находки, рассказать нашу историю, особенности. Сам я из Киргизии и у нас в основном коп по горам, а это кардинально отличается от полевого копа. И найти место, и правильно его оценить. Это интересно людям, поэтому я это показываю. Можете посмотреть мои видео. Ссылка на канал в моем профиле. Дайте критику, я приму её к сведению что бы улучшить качество своих роликов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс   поставил ,  за  отличный   и   информативный  пост !!!

Какую  камеру  ,  хотите  приобрести  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс   поставил ,  за  отличный   и   информативный  пост !!!

Какую  камеру  ,  хотите  приобрести  ?  

Сейчас рассматриваю JVC GZ-RX515 в виду её защищенности, но смущает посредственное качество видео. Ну или Sony HDR-CX320E. Владел такой сонькой, очень хорошо снимает, но к сожалению была удачно стырена нехорошими людьми во время прошлогоднего отпуска. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нынче это почти тренд, или уже тренд - снимать все и вся! Очень грамотно потрошитель снимает, но я его не смотрю - края не наши, антуражность теряется, лично для меня. Гельмут Вайсвальд интересные видео снимает в лесах под Ленинградом, про него вот недавно узнал, подписался. А так я постоянно смотрю только Мусихина и Прорываева.

 

Кстати на "Искатели кладов" тоже подписан, но пока только пару видео посмотрел.

 

Я вообще себе слабо представляю, как можно интересно снимать и интересно копать, разве что если снимают и копают разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемров,

Спасибо за подписку...

Действительно довольно сложно снимать и копать одновременно, хотя бы потому, что руки всего две))) Я в основном снимаю ,когда сигнал уже вынут, т.е. лежит в коме земли, что бы можно было начать работать пином. Тут уже проще, в одной руке пин, в другой камера. Естественно в таком варианте очень много мусора приходится снимать, так как на момент начала съемки ещё не знаю что так, в коме земли. Бывает так, что к концу копа память (а у меня 32Гб) уже на исходе. Знаю блогеров, которые снимают уже вскрытую находку, т.е. На момент съемки они уже знают что это. На мой взгляд это неинтересно. Ведь намного интереснее интрига, когда и копарь и зритель одновременно видят результат, видят искренние эмоции копаря, потому что именно вот в этот момент он увидел эту находку, вместе со зрителем. Я считаю делиться искренними положительными эмоциями стоит того, что бы поработать над ямкой одной рукой, второй держа камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас рассматриваю JVC GZ-RX515 в виду её защищенности, но смущает посредственное качество видео. Ну или Sony HDR-CX320E. Владел такой сонькой, очень хорошо снимает, но к сожалению была удачно стырена нехорошими людьми во время прошлогоднего отпуска. 

У   вас  я  понимаю  Go Pro 3.  Я   планирую  SJ7000 .

 Интересно ваше   мнение.  по данной камере. 

 

Как  вам   такое      крепление  ?

 

1212-300x300.jpg

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog,

Хорошая камера. Владел предыдущей моделью - SJ4000, Умеет в FullHD 30 кадров. Есть WiFI, что дает возможность сопрягать со смартфоном. Фото неплохие делает. Есть минус, но это минус всех экшн камер с широким углом - чем выше разрешение тем сильнее скругление - эффект рыбьего глаза, ну и макросъемка слабовата. А в остальном только плюсы. Подходят все аксессуары от GoPro, и цена намного интереснее чем у GoPro.


И да, умеет работать в четырех режимах - видеокамера, фотокамера, вебкамера и видеорегистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я    не  давно  смотрел  фильмы  ,   Эдда  Стаффорда  .

Вы  все  верно  заметили  ,  не   одну      камеру надо   использовать  .  Для   повседновности  экшен  камеру ,  а  для   постановачных      сцен  камера  уже  другая  

Улыбнуло    про  коп     с  камерой   в  одной   руке  и  совком  в другой ...  А  как  же   коллега    или  в  одного  копаете  ? 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...