zarosslaff

Московская и тверская области шурф

11 сообщений в этой теме

в связи с прекращением сезона, хотелось бы его так сказать не совсем прекращать. Много раз слышал, что зимой вполне возможен шурф старинных домов.

Ищу Напарника с опытом шурфа домов и хотя бы приблизительным знанием мест, где это можно будет делать. Готов взять на себя транспорт (машина) и расходы на бензин. Металик и лопата естественно имеются. Регион: северо запад московской области либо тверская область.

0

Поделиться сообщением

Привет! Тоже задумываюсь найти напарника для чердачинга. Опыт поиска в домах есть, но шурфить в доме не доводилось.

0

Поделиться сообщением

Сезон то в целом еще не прекращен. Вот тоже хотелось бы не останавливаться. Масенький опыт шурфить мягкий летний грунт есть. Каким колом земля зимой будет даже не представляю. Думаю сил и оснащения потребуется больше чем летом. Да и копарей 3-4 на один фундамент надо. День короткий и температура подгоняет. Стратегия и скорость нужны.

Результат после титанических усилий может быть почти нулевой. К этому надо быть готовым. СЗАО МО /ТО мне безлошадной далековато будет, а то бы согласилась.

"Чердачинг" не практиковала. Наверняка меньше сил тратится (это тебе не шурф) и сохран красивее. 

0

Поделиться сообщением

Можно думаю для начала с чердачного поиска начать, но мне кажется, что монет и металлопластики там особо не пособираешь. Или бывают исключения? В общем рад любой компании, но проблема мест для шурфа все равно актуальна. Если есть мысли, куда можно съездить, думаю можно и без опыта начать.

0

Поделиться сообщением

Можно думаю для начала с чердачного поиска начать, но мне кажется, что монет и металлопластики там особо не пособираешь. Или бывают исключения? В общем рад любой компании, но проблема мест для шурфа все равно актуальна. Если есть мысли, куда можно съездить, думаю можно и без опыта начать.

"проблема мест для шурфа" - оно и летом так то актуальна. Если трезво глянуть. Все начинается с карт и изучения местности - самостоятельно. Это будет чудо если кто то пригласит вас к себе на шурф - да еще зимой. Вот наоборот - быстрее найдете компаньона. Шурфят уже сформировавшиеся Ко. Но пробовать надо. Стучитесь и в другие ветки. У меня, к сожалению, сейчас таких мест нет. А так бы скооперировались. Что было - закончилось. А про чердаки так вообще молчу - не сталкивалась и тем более нет. 

PS   хотя нет. не скооперировались бы - расстояние далековато не наездишься. ни мы к вам - ни вы к нам. ищите Ко по ближе к себе. к тому же у вас район и направление историчнее моего и найти более перспективное место у вас шанс выше. карты своей местности по изучайте. 

Изменено пользователем Frau
0

Поделиться сообщением

С 15 января в отпуске, готов к чердакам и подполом!

0

Поделиться сообщением

"проблема мест для шурфа" - оно и летом так то актуальна. Если трезво глянуть. Все начинается с карт и изучения местности - самостоятельно. Это будет чудо если кто то пригласит вас к себе на шурф - да еще зимой. Вот наоборот - быстрее найдете компаньона. Шурфят уже сформировавшиеся Ко. Но пробовать надо. Стучитесь и в другие ветки. У меня, к сожалению, сейчас таких мест нет. А так бы скооперировались. Что было - закончилось. А про чердаки так вообще молчу - не сталкивалась и тем более нет. 

PS   хотя нет. не скооперировались бы - расстояние далековато не наездишься. ни мы к вам - ни вы к нам. ищите Ко по ближе к себе. к тому же у вас район и направление историчнее моего и найти более перспективное место у вас шанс выше. карты своей местности по изучайте. 

вот я и пытаюсь найти :D  для начала хотя бы компаньона. Работа с картами освоена, но в рамках обычного мд поиска, по шурфу опыта 0, так что на первых порах конечно есть желание "чтобы показали-рассказали"

0

Поделиться сообщением

ааа так это пожалуйста. можно продемонстрировать на уже перекопанном фундаменте. еще задний двор остался :)  и даже пол оврага выделю  :clap:   айда 

0

Поделиться сообщением

ааа так это пожалуйста. можно продемонстрировать на уже перекопанном фундаменте. еще задний двор остался :)  и даже пол оврага выделю  :clap:   айда 

А где вы территориально находитесь???

Я бы тоже присоединился!!!  :ah:

0

Поделиться сообщением

А где вы территориально находитесь???

Я бы тоже присоединился!!!  :ah:

А вы разве новичок? Не шурфили ни разу? Я то сама первый раз такое вытворила в этом году: нашла - окопалась - определила место дома и его стороны и т.д. потом зима настала. 

Теория из интернета - практика как вышло. До профи оооочень далеко. Мне не жалко, можно и присоединиться. 

0

Поделиться сообщением

С 15 января в отпуске, готов к чердакам и подполом!

пишите как сможете выезжать! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас