Перейти к публикации

Московская и тверская области шурф


zarosslaff

Рекомендованные сообщения

в связи с прекращением сезона, хотелось бы его так сказать не совсем прекращать. Много раз слышал, что зимой вполне возможен шурф старинных домов.

Ищу Напарника с опытом шурфа домов и хотя бы приблизительным знанием мест, где это можно будет делать. Готов взять на себя транспорт (машина) и расходы на бензин. Металик и лопата естественно имеются. Регион: северо запад московской области либо тверская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Московская и тверская области шурф создана на форуме Совместный поиск кладов.

Привет! Тоже задумываюсь найти напарника для чердачинга. Опыт поиска в домах есть, но шурфить в доме не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон то в целом еще не прекращен. Вот тоже хотелось бы не останавливаться. Масенький опыт шурфить мягкий летний грунт есть. Каким колом земля зимой будет даже не представляю. Думаю сил и оснащения потребуется больше чем летом. Да и копарей 3-4 на один фундамент надо. День короткий и температура подгоняет. Стратегия и скорость нужны.

Результат после титанических усилий может быть почти нулевой. К этому надо быть готовым. СЗАО МО /ТО мне безлошадной далековато будет, а то бы согласилась.

"Чердачинг" не практиковала. Наверняка меньше сил тратится (это тебе не шурф) и сохран красивее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно думаю для начала с чердачного поиска начать, но мне кажется, что монет и металлопластики там особо не пособираешь. Или бывают исключения? В общем рад любой компании, но проблема мест для шурфа все равно актуальна. Если есть мысли, куда можно съездить, думаю можно и без опыта начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно думаю для начала с чердачного поиска начать, но мне кажется, что монет и металлопластики там особо не пособираешь. Или бывают исключения? В общем рад любой компании, но проблема мест для шурфа все равно актуальна. Если есть мысли, куда можно съездить, думаю можно и без опыта начать.

 

"проблема мест для шурфа" - оно и летом так то актуальна. Если трезво глянуть. Все начинается с карт и изучения местности - самостоятельно. Это будет чудо если кто то пригласит вас к себе на шурф - да еще зимой. Вот наоборот - быстрее найдете компаньона. Шурфят уже сформировавшиеся Ко. Но пробовать надо. Стучитесь и в другие ветки. У меня, к сожалению, сейчас таких мест нет. А так бы скооперировались. Что было - закончилось. А про чердаки так вообще молчу - не сталкивалась и тем более нет. 

 

PS   хотя нет. не скооперировались бы - расстояние далековато не наездишься. ни мы к вам - ни вы к нам. ищите Ко по ближе к себе. к тому же у вас район и направление историчнее моего и найти более перспективное место у вас шанс выше. карты своей местности по изучайте. 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 января в отпуске, готов к чердакам и подполом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"проблема мест для шурфа" - оно и летом так то актуальна. Если трезво глянуть. Все начинается с карт и изучения местности - самостоятельно. Это будет чудо если кто то пригласит вас к себе на шурф - да еще зимой. Вот наоборот - быстрее найдете компаньона. Шурфят уже сформировавшиеся Ко. Но пробовать надо. Стучитесь и в другие ветки. У меня, к сожалению, сейчас таких мест нет. А так бы скооперировались. Что было - закончилось. А про чердаки так вообще молчу - не сталкивалась и тем более нет. 

 

PS   хотя нет. не скооперировались бы - расстояние далековато не наездишься. ни мы к вам - ни вы к нам. ищите Ко по ближе к себе. к тому же у вас район и направление историчнее моего и найти более перспективное место у вас шанс выше. карты своей местности по изучайте. 

вот я и пытаюсь найти :D  для начала хотя бы компаньона. Работа с картами освоена, но в рамках обычного мд поиска, по шурфу опыта 0, так что на первых порах конечно есть желание "чтобы показали-рассказали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа так это пожалуйста. можно продемонстрировать на уже перекопанном фундаменте. еще задний двор остался :)  и даже пол оврага выделю  :clap:   айда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа так это пожалуйста. можно продемонстрировать на уже перекопанном фундаменте. еще задний двор остался :)  и даже пол оврага выделю  :clap:   айда 

 

А где вы территориально находитесь???

Я бы тоже присоединился!!!  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы территориально находитесь???

Я бы тоже присоединился!!!  :ah:

 

А вы разве новичок? Не шурфили ни разу? Я то сама первый раз такое вытворила в этом году: нашла - окопалась - определила место дома и его стороны и т.д. потом зима настала. 

Теория из интернета - практика как вышло. До профи оооочень далеко. Мне не жалко, можно и присоединиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 января в отпуске, готов к чердакам и подполом!

пишите как сможете выезжать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже , мог бы с кем нибудь , чердак, подпол..... Первоуральск....округи.... аууу. да и земля у нас ещё , лопата лезет:clap:, до 15 свободен!!! Пишите кто рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...