Перейти к публикации

10 коп 1775 на определение


Мерлин

Рекомендованные сообщения

барсучий хвост, вы с кем сейчас?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 коп 1775 на определение создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Моё мнение изначально было что гривенник умучен жёсткой чисткой, таким оно и осталось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

барсучий хвост, вы с кем сейчас?  :)

Мерлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не те это монеты,что бы передавать из поколения в поколения....просто рассуждаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не те это монеты,что бы передавать из поколения в поколения....просто рассуждаю 

Уж точно не медяки передавать в наследство!!! Я тоже так считаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про доводы про мутную историю. Я на форуме давно пишу мало но в тему и разве где-то в своих постах я дал повод в сомнении и двигал истории. Извините что так уж написал- обидно когда рассуждают на форумах про мутность с человеком который не довел повода!!!!!

Ещё раз повторю -  история с монетой мутная и стою на этом.  Эта история ни капли не даёт убеждения в том, что монету можно с наибольшей долей уверенности отнести к оригиналу - именно это я и имел в виду. А вы что-то там восприняли в свой адрес...

   Лунная поверхность (пусть и в лёгкой форме), при этом идеальный сохран с идеально ровной патиной, напоминающей патину с применением химии, + история которая ни чуть не убеждает - всё в совокупности даёт мне своё видение об этой монете. А видение такое - я ни коем образом не говорю, что монета фуфельная. Оригинал...? Не знаю!

  Но, рассматривать вопрос о покупке такого экземпляра для своей коллекции... - Исключено! С ув. К вам, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить химией и электролизом монету могли и сто лет тому назад, что не противоречит рассказанной истории. И подделывали в конце 19-начале 20 века монеты тоже очень лихо. Так что понять по фото подлинник это или копия нереально. Я-бы от покупки  данной монеты за серьезные деньги отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не те это монеты,что бы передавать из поколения в поколения....просто рассуждаю 

Ну почему же. Мне например пятак Николая 1-го и трёха Николая 2-го достались и бонусом икона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 бонусом икона. :)

Может быть наоборот...? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть наоборот...? :rolleyes:

Может и наоборот,кому как нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и так нанести патину невозможно.

Возможно. Скажите, а патина какого цвета? Мне видится близко к чёрной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое предположение такое, что на старых десяти копейках отчеканили "новую" пробовали убрать следы старого штемпеля, а может и нет,затем обработали шабером и химией. Застарили монету так, как она могла бы приблизительно выглядеть. Вопрос,  зачем и для чего, обрабатывать химией монету в хорошем состоянии с гладким полем и хорошим рельефом? Не та монета, соглашусь с коллегой, чтобы хранить для правнуков и передавать из поколения в поколение. Извините конечно за резкое высказывание, но это ближе к реальности на мой взгляд. В последнее время стали хорошо подделывать рубли Анны, даже человек со стажем и то попал. Много не просят за такие монеты, примерно до 2 тыс. руб. Историй придумывают много разных, в поле закапывают монету, перед тем как позвать ДРУЗЕЙ на коп и тут же продать за недорого по дружбе :) . Так что перед тем как покупать что то надо хорошо подумать. С Уважением ко Всем и простите заранее если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на старых десяти копейках отчеканили "новую" пробовали убрать следы старого штемпеля

:o

зачем?

 

зы. просто интересен ход мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовали убрать следы старого штемпеля, а может и нет, Сейчас все больше стало появляться перечеканов. Возможно стравить хотели старый чекан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурт где? Нужно не менее восьми последовательных снимков по всей длине накатки.

Ну и можно сравнить с заведомо подлинной одноштемпельной монетой в UNC.

www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=8231

post-371-0-72880600-1450164722_thumb.jpg

Изменено пользователем VVSector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то проигнорировали меня..., в реале какой цвет патины вы видите? И применялись или нет какие либо воздействия по улучшению поля монеты, в частности чистка и патинирование?

Изменено пользователем Сергей1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...