Перейти к публикации

Денис 1994 Хабаровск


d3e7

Рекомендованные сообщения

Всем,всем,всем-Здравствуйте!Для начала-хочу попросить прощение за такое опоздание,просто узжал на каникулах на Украину и там не было возможности пошастать по интернету!

Начну с истории.Я давно мечтал о металлоискателе,еще где-то с 12-ти лет(сейчас мне 16).Наконец,накопив в этом году определенную сумму,мы с моим другом заказали металлоискатель.Привезли,быстро,красавец..фишер….

Ну вот,долгожданный момент,хотелось испробовать!Время-22-ое июня,Место было намечено,собрались спонтанно,выехали в семь часов,ехали 25 киллометров,в сторону Заимки.

post-4107-070967400 1282583201_thumb.jpg

Поехали на мопеде,поднялись в гору,проехали мимо полей,решили спустится вниз,к Амуру,но оказалось-до него не добратся.Дальше нашли приглянувшееся нам поле, решили будем проверять!Развернулись,быстро напялели инцефалитки,комаров была-тьма,перед этим два дня лил дождь,было очень мокро.И дорога была вся в грязи,походив,сигналов небыло вообще,кроме ложных,нечего не попадалось,но вот,случилось чудо!и так,моей первой находкой оказалось ржавое кольцо,непонятного происхождения…Певой находкой моего друга-оказался вон тот камень-напоминающий наконечник стрелы.

Но вот,самое интересное,время пролетело не заметно,начало темнеть,решили проехать дальше по дороге,но поехали очень не удачно,уже почти стемнело,

post-4107-011885200 1282583207_thumb.jpg

post-4107-053489100 1282583217_thumb.jpg

а кругом лес,и мы с другом катим этот мопед по грязи,был момент,когда мы ехали по полю,уже без дороги,в грязи,но вскоре он остановился,от забитой в нем грязи,пришлось это откавыривать,потом еще его пришлось перетаскивать через длинную яму,по длине всего поля,а в шириру метра полтора,и в глубину столькоже,а кругом лес,и уже было где-то пол двенадцатого как выехали на дорогу.Я вернулся домой ровно в двенадцать часов ночи,был отруган родителями,но все правильно понял-просто они так обо мне заботятся,переживают,любят,еще час отмывал обувь,грязи было не меряно…Ну а потом уставший и счастливый пошел спать.

Вот и весь итог-пять ржавых находок!Все лето думал куда можно съездить,но идей пока-ноль!Вот-Ханкус обещал взять,но за всё лето не одной весточки…Ну может сейчас хоть возьмете?

Всем спасибо за внимание-жду коментариев!

post-4107-047932900 1282583239_thumb.jpg

post-4107-027051700 1282583251_thumb.jpg

а это то что сталося с мопедом

post-4107-076092600 1282582889_thumb.jpg-пять находок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денис 1994 Хабаровск создана на форуме Отчеты с копа.

Денис,молодца,хороший отчет,а находки-дело наживное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,знаете,меня еще смущает мой возраст.мне кажется-в серьез не воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а возраст здесь причем?Не заморачивайся,важно не сколько тебе лет,а какой ты человек..Некоторые и к 50 годам ума не набираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином! Находки будут если не пропадет желание,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Монах,а вот подскажите,что это может быть за кольцо?от чего?и вот находка,которая справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай на ТЫ..Сложно понять,по мне так это чистая чернина,механизаторская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,я просто привык на-ВЫ.я тоже так думаю,а вот клюшка,это современное изделие,я потом только это понял,а по началу был очень удивлен.

Спасибо,вот думаю,ломаю голову-куда бы,поехать,на второй коп?я очень хотел на запад взять,но как-то не срослось,а вот там,точно были бы находки,там такие места!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри по форуму,есть хабаровчане,может и напарника найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот,жду ханхуса,я с ним раньше переписывался,но я был еще без металлоискателя и набивался,чтобы посмотреть,по копать,я смотрел его последний коп.....ммм......там такие находки!!!!!я бы сам пожалел о таких местах рассказывать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис :) не печялься , все у тебя будет , все с опытом приходит , а опыт дело такое , его надо самому заработать , но самое главное желание занимаца сим делом правидным !!! Мои первые находки были пробки (чебурашки) , гвозди , и самое ценное гильза от винтаря с обоймой , последняя правда гнилье полное , но всеже, радости полные :rolleyes: штанишки :) . а уж потом монетосы пошли со временем . Все впереди брат !!! :) как говорится ---О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель. А.С Пушкин ( если что ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,знаете,меня еще смущает мой возраст.мне кажется-в серьез не воспринимают.

КрасавчеГГГ!!! у тебя есть мечта! это главное, какие твои годы ... на сайте есть много интересных публикаций, почитай и может тебе совсем не обязательно далеко ехать, как правило всё ценное под носом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!а по поводу мечты-металлоискатель,это и была моя мечта!спасибо еще раз,стараюсь,ищу,историей обширно начал увлекатся историей,музеи посещаю,но что-то чтобы было рядом с хабаровском-вообще не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотришь,чем пацаны 16летние занимаются и ужасаешься...молоток,короче,продолжай в том же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээх , как я уже писал , мнеб мд лет в 14-16 бы :rolleyes: , ох яб тогда б , пошлиб клачки по закаулочкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я знаю,много "таких" знакомых,но мне кажется,что все зависит от воспитания,я сравниваю,Хабаровск-обычную школу и Таганрог-гимназию,разница между контингентами очень велика!

Только вот еще сожалею,надо было раньше отчет делать,а то уже два месяца прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,твой клад откопаешь только ты,береги прибор и мопед. Ищи,удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Денис :bye: ! Поздравляю с первым копом! Пусть и немного экстремально получилось, но без этого не бывает. Не могу взять в напарники, потому что сам коп совмещаю с командировками и ремонтом дома в деревне. Потому выезжаю пока один. Но с дальневосточниками переписываюсь и на осень уже планируем мини-слет. Посмотри на нашем форуме, как здорово сибиряки проводят подобные мероприятия! Мест в Хабаровском крае интересных много. Но они очень отличаются от сибирских и тем более западных регионов. У нас нет полей распашек, так как на местах полей нет исчезнувших деревень. Немного таких мест есть в Приморье и побольше в Амурской области. В Хабаровском крае перспективные места это урочища, берега Амура и впадающих в него рек. направление для первого копа выбрал правильное, только поля в тех местах находятся в километре, а то и более от берега. Само собой кроме чермета от тракторов и другой сельхозтехники там что-то найти проблематично. Если только из карманов механизаторов золотые дукаты не высыпались :D . Но у сельчан в послевоенный советский период и советской мелочи не водилось (трудодни). Что-то в тех местах можно найти на огородах сельчан (надо конечно предварительно с ними договариваться об этом). Корсаково и другие деревни по берегам Уссури были основаны первыми в хабаровском крае вместе с Хабаровском. до этого на этих местах проживали, чжурчжени, маньчжуры, нанайцы. Все конечно же сорили и если бы ты поехал не в поле а прогулялся вдоль берега пару километров (конечно трудно, заросли, гнус и все такое), то я думаю находки бы были. Посмотри на форуме, как занимаются поиском комрады с других регионов. Хороший пример Командор. В поля и урочища ездит не часто, но находки очень интересные есть у него и в черте города. Во время строительства в городе часто снимается старый культурный слой, договориться со сторожем и поутру до начало рабочего времени походить с МД всегда можно.

Ну а осенью думаю и совместный выезд организуем. Удачи в копе! Опыт придет, а находками обязательно всех порадуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, и я хочу поздравить тебя с началом полевого сезона! Твои находки еще порадуют тебя. Главное не терять терпение и не дать погаснуть огоньку твоего увлечения. Времени до закрытия сезона еще достаточно, так что УДАЧИ тебе, камрад! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,спасибо всем!А на счет слета,я всегда за!Подскажите,есть смысл что-то искать на "наших" пляжах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти можно что угодно и где угодно,пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хабаровских пляжах в настоящее время что-то найти можно только с аквалангом. Уровень воды в Амуре такой, что скоро дачи на левом берегу поплывут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!а по поводу мечты-металлоискатель,это и была моя мечта!спасибо еще раз,стараюсь,ищу,историей обширно начал увлекатся историей,музеи посещаю,но что-то чтобы было рядом с хабаровском-вообще не видно.

Молодец, так держать. Кто ищет, тот всегда найдет.3565f69f4d22dcdf4329d877a0a99bb5.giffbf186787eb81e6da12000144c0079e7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Амура-я заметил!:)а вот вдоль горных речек есть смысл искать?или даже в них?а как металлоискатели относятся к воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное блок в воду не суй.. :)

По камням вообще тяжело без опыта искать...большая минерализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'd3e7'-Денис молодец, уроки литературы не прошли для тебя бесследно.

И родителей ты уважаешь, тоже похвально.

Попробуй через личку связаться с моим 17 летним земляком Тимохой. Тот всё лето добывал чермет, а только раз попробывал с м.д.по историческим местам походить сразу другим человеком стал.

Тимоха глазами нашёл троячёк и сам про его всё узнал. До этого кроме игрушек в компьютере ничего не видел.

Мало того за несколько дней у кого выкупил, у кого отобрал ( у него разряд по кикбоксингу)несколько царских монет, у родственников выпросил интересные (артифакты) и у бабушки выжуливает старинный штопор.

Так у него набралась уже целая коллекция,теперь ходит консультируется. Стоит только захотеть, а у тебя желание есть и находки тоже будут. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а как с ним связаться?я вот смотрю,места у нас на дальнем востоке,уж очень исторические,никаких наводок,но сама история штука занятная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый удачный,второй с находками,третий по счету,КОП! Много уважаемый Hunhuz провел для меня "ликбез" ,взял меня с собой на коп,вот тут то и случилось!

моя первая монетка! Династия Цин (1644-1911), император Ши-Цзу (1644-1661), правление Шунь-чжи. Монетный двор Мин-ва финансов, Пекин. Очень благодарен Хунхусу за отличный коп!

Ну а гильза и пуля от автомата Калашникова.

post-4107-018473700 1285495451_thumb.jpg

post-4107-015137500 1285495458_thumb.jpg

Изменено пользователем d3e7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...