Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

d3e7

Денис 1994 Хабаровск

Рекомендуемые сообщения

d3e7

Всем,всем,всем-Здравствуйте!Для начала-хочу попросить прощение за такое опоздание,просто узжал на каникулах на Украину и там не было возможности пошастать по интернету!

Начну с истории.Я давно мечтал о металлоискателе,еще где-то с 12-ти лет(сейчас мне 16).Наконец,накопив в этом году определенную сумму,мы с моим другом заказали металлоискатель.Привезли,быстро,красавец..фишер….

Ну вот,долгожданный момент,хотелось испробовать!Время-22-ое июня,Место было намечено,собрались спонтанно,выехали в семь часов,ехали 25 киллометров,в сторону Заимки.

post-4107-070967400 1282583201_thumb.jpg

Поехали на мопеде,поднялись в гору,проехали мимо полей,решили спустится вниз,к Амуру,но оказалось-до него не добратся.Дальше нашли приглянувшееся нам поле, решили будем проверять!Развернулись,быстро напялели инцефалитки,комаров была-тьма,перед этим два дня лил дождь,было очень мокро.И дорога была вся в грязи,походив,сигналов небыло вообще,кроме ложных,нечего не попадалось,но вот,случилось чудо!и так,моей первой находкой оказалось ржавое кольцо,непонятного происхождения…Певой находкой моего друга-оказался вон тот камень-напоминающий наконечник стрелы.

Но вот,самое интересное,время пролетело не заметно,начало темнеть,решили проехать дальше по дороге,но поехали очень не удачно,уже почти стемнело,

post-4107-011885200 1282583207_thumb.jpg

post-4107-053489100 1282583217_thumb.jpg

а кругом лес,и мы с другом катим этот мопед по грязи,был момент,когда мы ехали по полю,уже без дороги,в грязи,но вскоре он остановился,от забитой в нем грязи,пришлось это откавыривать,потом еще его пришлось перетаскивать через длинную яму,по длине всего поля,а в шириру метра полтора,и в глубину столькоже,а кругом лес,и уже было где-то пол двенадцатого как выехали на дорогу.Я вернулся домой ровно в двенадцать часов ночи,был отруган родителями,но все правильно понял-просто они так обо мне заботятся,переживают,любят,еще час отмывал обувь,грязи было не меряно…Ну а потом уставший и счастливый пошел спать.

Вот и весь итог-пять ржавых находок!Все лето думал куда можно съездить,но идей пока-ноль!Вот-Ханкус обещал взять,но за всё лето не одной весточки…Ну может сейчас хоть возьмете?

Всем спасибо за внимание-жду коментариев!

post-4107-047932900 1282583239_thumb.jpg

post-4107-027051700 1282583251_thumb.jpg

а это то что сталося с мопедом

post-4107-076092600 1282582889_thumb.jpg-пять находок

Поделиться сообщением

Монах

Денис,молодца,хороший отчет,а находки-дело наживное!

Поделиться сообщением

d3e7

Спасибо,знаете,меня еще смущает мой возраст.мне кажется-в серьез не воспринимают.

Поделиться сообщением

Монах

а возраст здесь причем?Не заморачивайся,важно не сколько тебе лет,а какой ты человек..Некоторые и к 50 годам ума не набираются

Поделиться сообщением

3axap

С почином! Находки будут если не пропадет желание,удачи!

Поделиться сообщением

d3e7

Спасибо,Монах,а вот подскажите,что это может быть за кольцо?от чего?и вот находка,которая справа?

Поделиться сообщением

Монах

давай на ТЫ..Сложно понять,по мне так это чистая чернина,механизаторская

Поделиться сообщением

d3e7

Хорошо,я просто привык на-ВЫ.я тоже так думаю,а вот клюшка,это современное изделие,я потом только это понял,а по началу был очень удивлен.

Спасибо,вот думаю,ломаю голову-куда бы,поехать,на второй коп?я очень хотел на запад взять,но как-то не срослось,а вот там,точно были бы находки,там такие места!!!

Поделиться сообщением

Монах

посмотри по форуму,есть хабаровчане,может и напарника найдешь

Поделиться сообщением

d3e7

так вот,жду ханхуса,я с ним раньше переписывался,но я был еще без металлоискателя и набивался,чтобы посмотреть,по копать,я смотрел его последний коп.....ммм......там такие находки!!!!!я бы сам пожалел о таких местах рассказывать.........

Поделиться сообщением

locman57

Денис :) не печялься , все у тебя будет , все с опытом приходит , а опыт дело такое , его надо самому заработать , но самое главное желание занимаца сим делом правидным !!! Мои первые находки были пробки (чебурашки) , гвозди , и самое ценное гильза от винтаря с обоймой , последняя правда гнилье полное , но всеже, радости полные :rolleyes: штанишки :) . а уж потом монетосы пошли со временем . Все впереди брат !!! :) как говорится ---О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель. А.С Пушкин ( если что ) :)

Поделиться сообщением

ФЛАКОН

Спасибо,знаете,меня еще смущает мой возраст.мне кажется-в серьез не воспринимают.

КрасавчеГГГ!!! у тебя есть мечта! это главное, какие твои годы ... на сайте есть много интересных публикаций, почитай и может тебе совсем не обязательно далеко ехать, как правило всё ценное под носом!

Поделиться сообщением

d3e7

Спасибо огромное!а по поводу мечты-металлоискатель,это и была моя мечта!спасибо еще раз,стараюсь,ищу,историей обширно начал увлекатся историей,музеи посещаю,но что-то чтобы было рядом с хабаровском-вообще не видно.

Поделиться сообщением

Монах

сейчас посмотришь,чем пацаны 16летние занимаются и ужасаешься...молоток,короче,продолжай в том же духе

Поделиться сообщением

locman57

ээх , как я уже писал , мнеб мд лет в 14-16 бы :rolleyes: , ох яб тогда б , пошлиб клачки по закаулочкам :)

Поделиться сообщением

d3e7

Спасибо,я знаю,много "таких" знакомых,но мне кажется,что все зависит от воспитания,я сравниваю,Хабаровск-обычную школу и Таганрог-гимназию,разница между контингентами очень велика!

Только вот еще сожалею,надо было раньше отчет делать,а то уже два месяца прошло)

Поделиться сообщением

3axap

Денис,твой клад откопаешь только ты,береги прибор и мопед. Ищи,удачи в поиске!

Поделиться сообщением

d3e7

Ага,спасибо,обязательно найду!

Поделиться сообщением

Hunhuz

Привет, Денис :bye: ! Поздравляю с первым копом! Пусть и немного экстремально получилось, но без этого не бывает. Не могу взять в напарники, потому что сам коп совмещаю с командировками и ремонтом дома в деревне. Потому выезжаю пока один. Но с дальневосточниками переписываюсь и на осень уже планируем мини-слет. Посмотри на нашем форуме, как здорово сибиряки проводят подобные мероприятия! Мест в Хабаровском крае интересных много. Но они очень отличаются от сибирских и тем более западных регионов. У нас нет полей распашек, так как на местах полей нет исчезнувших деревень. Немного таких мест есть в Приморье и побольше в Амурской области. В Хабаровском крае перспективные места это урочища, берега Амура и впадающих в него рек. направление для первого копа выбрал правильное, только поля в тех местах находятся в километре, а то и более от берега. Само собой кроме чермета от тракторов и другой сельхозтехники там что-то найти проблематично. Если только из карманов механизаторов золотые дукаты не высыпались :D . Но у сельчан в послевоенный советский период и советской мелочи не водилось (трудодни). Что-то в тех местах можно найти на огородах сельчан (надо конечно предварительно с ними договариваться об этом). Корсаково и другие деревни по берегам Уссури были основаны первыми в хабаровском крае вместе с Хабаровском. до этого на этих местах проживали, чжурчжени, маньчжуры, нанайцы. Все конечно же сорили и если бы ты поехал не в поле а прогулялся вдоль берега пару километров (конечно трудно, заросли, гнус и все такое), то я думаю находки бы были. Посмотри на форуме, как занимаются поиском комрады с других регионов. Хороший пример Командор. В поля и урочища ездит не часто, но находки очень интересные есть у него и в черте города. Во время строительства в городе часто снимается старый культурный слой, договориться со сторожем и поутру до начало рабочего времени походить с МД всегда можно.

Ну а осенью думаю и совместный выезд организуем. Удачи в копе! Опыт придет, а находками обязательно всех порадуешь :)

Поделиться сообщением

PRO_KOP

Денис, и я хочу поздравить тебя с началом полевого сезона! Твои находки еще порадуют тебя. Главное не терять терпение и не дать погаснуть огоньку твоего увлечения. Времени до закрытия сезона еще достаточно, так что УДАЧИ тебе, камрад! :D :D

Поделиться сообщением

Номад

Молодец парень! Так держать! :D

Поделиться сообщением

d3e7

Спасибо,спасибо всем!А на счет слета,я всегда за!Подскажите,есть смысл что-то искать на "наших" пляжах?

Поделиться сообщением

3axap

Найти можно что угодно и где угодно,пробуй.

Поделиться сообщением

Hunhuz

На хабаровских пляжах в настоящее время что-то найти можно только с аквалангом. Уровень воды в Амуре такой, что скоро дачи на левом берегу поплывут.

Поделиться сообщением

Водила

Спасибо огромное!а по поводу мечты-металлоискатель,это и была моя мечта!спасибо еще раз,стараюсь,ищу,историей обширно начал увлекатся историей,музеи посещаю,но что-то чтобы было рядом с хабаровском-вообще не видно.

Молодец, так держать. Кто ищет, тот всегда найдет.3565f69f4d22dcdf4329d877a0a99bb5.giffbf186787eb81e6da12000144c0079e7.gif

Поделиться сообщением