Перейти к публикации

Большая Стромынская дорога


Скала

Рекомендованные сообщения

Тракт интересен, но она вся выбита перебита. На одном участке, метров 200, трактором или вручную убран в сторону слой земли, и не далеко в лесу нашел, чуть более стола в размере, зеленый камень. Сигнал цветнины. Может ли это кусок от медной руды? Это не далеко от д. Черново.

Изменено пользователем Скала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Большая Стромынская дорога создана на форуме Основной форум.

вполне вероятно, что минерал в своем составе имеет соли меди (в силу цвета), однако же это не однозначный признак. к примеру, оксид хрома тоже зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Стромынскому тракту свои впечатления,мысли кто -нибудь может изложить, может зря я там время теряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По неподтвержденным данным Стромынский тракт старше Москвы. Местами накладывается, параллелит или расходится с современным Щелковским шоссе. Путешествовали торговые люди, паломники и т.д., конным или пешим.  В свое время тракт изобиловал разбойниками нападавшими на путников. Преимущественно из числа жителей окрестных деревень и тех кто был призван охранять (патрулировать) тракт. По одной из версий названия - была некая группа лиц (предположительно братья) с криминальными наклонностями и грабившими на дороге. Однажды решили "завязать" и осесть, жениться и завести хозяйство. Организовали поселение прямо на дороге на которой грабили. Рядом стали строиться другие. Пошла торговля с теми же путниками. Так появилась Стромынь.

- интернет изобилует инфой о Стромынке разных эпох. Поля вокруг г.Стромыни "чисты" и стерильны - даже железа не осталось. Но говорят выбитых мест не бывает. 

Извините, но вопросы типа; "копать или не копать" / "зря я там время теряю или не зря" не этичны (если вопрос этики можно к нам применить конечно  :brows: ). Или формулируйте вопросы по другому. До тех пор пока не накопите опыт сыщика, отрабатывая версии поиска, вы будете много терять времени зря - это точно. Все через это проходят. Выживают и остаются не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбили там все! Бедная деревушка сколько набегов косарей пережила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я про то же. Значит фантазии поиска "Скале" надо сместить куда то еще после подробного изучения мат. части прилегающей территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазии смещать не надо. Надо чаще гулять с клюшкой на этом участке и будет удача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скала сейчас только время терять там! Плуги от сельхоз техники в основном и пивные банки! Топорик попался 16 век и медаль за отвагу! 15 копеек 1937 и современная мелочь и все это за 4 выхода! Так как у меня там дача хожу часто, но находок больше по лесным дорогам серебро теряют,деньга,Николай 2 попадается! И почему-то гильзы 12.7 мм с 1941-1943 много попадаются и авиационные!

На моём снт тоже селение было!

От меня прямая дорога едет 3.5 км урочище Сурмина но там сигналов много! А полям бедно бедно щас! Недалеко от Стромыни деревня ботов вот по левую сторону находки попадаются ещё ( копал там в 2011-2012), а вот по правую сторону поле вообще не о чем, хотя в этом году в апреле ямок там было как будто 10 человек 3 дня ходили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2023 в 19:22, umarborz сказал:

@Скала сейчас только время терять там! Плуги от сельхоз техники в основном и пивные банки! Топорик попался 16 век и медаль за отвагу! 15 копеек 1937 и современная мелочь и все это за 4 выхода! Так как у меня там дача хожу часто, но находок больше по лесным дорогам серебро теряют,деньга,Николай 2 попадается! И почему-то гильзы 12.7 мм с 1941-1943 много попадаются и авиационные!

На моём снт тоже селение было!

От меня прямая дорога едет 3.5 км урочище Сурмина но там сигналов много! А полям бедно бедно щас! Недалеко от Стромыни деревня ботов вот по левую сторону находки попадаются ещё ( копал там в 2011-2012), а вот по правую сторону поле вообще не о чем, хотя в этом году в апреле ямок там было как будто 10 человек 3 дня ходили

 

Привет Умар.  Тот к кому ты обращаешся - с 16 года на форуме не появляется...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген да тупанул,не посмотрел по датам! Извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участок этой дороги, который идёт от Щёлково через Сабурово, Богослово, Орлово выбит от слова совсем. Последние находки у меня там были в 2019 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...