Перейти к публикации

Растерялся, что взять Garrett Euro Ace 350 или Whites TreasureMaster


огородник

Рекомендованные сообщения

Скоро Новый Год!!!! Хотел себе подарок подарить!!!! Выбор остановил на этих приборах. Вот только всё голову сломал, на каком остановиться?! :bangin: И там и там есть свои плюсы и минусы!!! Выручайте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Растерялся, что взять Garrett Euro Ace 350 или Whites TreasureMaster создана на форуме Выбор металлоискателя.

Скоро Новый Год!!!! Хотел себе подарок подарить!!!! Выбор остановил на этих приборах. Вот только всё голову сломал, на каком остановиться?!  И там и там есть свои плюсы и минусы!!! Выручайте!!!!!

Я бы взял Асю. Из-за катушки. + можно ли на Вайтес ставить другие какие-нибудь катушки?! На Асю полно. То что показывает и идентифицирует лучше это плюс Вайтеса, но толку если катушка не очень. Кроме этого катушка  штатка на Асе водонепроницаемая - можно на пляже искать. 

 

Пы.Сы. А я и взял Асю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Новый Год!!!! Хотел себе подарок подарить!!!! Выбор остановил на этих приборах. Вот только всё голову сломал, на каком остановиться?! :bangin: И там и там есть свои плюсы и минусы!!! Выручайте!!!!!

А Вы озвучьте свое понимание минусов и плюсов указанных приборов, а форумчане помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее точно не Whites :wacko: замороченный МД. АСЯ проверенный и простой и катушек куча можно менять, Nel Tornado к АСЕ берите и потом нас добрым словом помнить будите.  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись!!! У вайтса плюс. что он с цифрами и регулировка громкости, а у АСИ зато катушка сразу ДД!!! Цена просто одинаковая. Катушка к Вайтсу пока только Ултимейт 13", зато к АСИ, как ВЫ говорите много!!! Только вот я не разберу, у Нел много только вот на 8,25кгц, что то не вижу??? Уточните где глянуть то?!    Честно сказать подержал в руках оба прибора и АСЯ больше понравилась. Сильно у ВАЙТСА "голова" торчит! Так и смотри, чтобы не отломить :rolleyes: Хотя до этого Тёрки были,у них как то удобнее блок стоит!

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вайтса плюс. что он с цифрами

"Во многом знании много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь". На Асе 12 визуальных сигналов-кубиков прыгают по шкале металлов и все. Была бы терра может имел бы смысл изгаляться, а так резону нет. Хотя может спецам виднее. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы терку меняете на асю? Обычно наоборот поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Во многом знании много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь". На Асе 12 визуальных сигналов-кубиков прыгают по шкале металлов и все. Была бы терра может имел бы смысл изгаляться, а так резону нет. Хотя может спецам виднее. 

Николай3, но вы уже давно с Евро Асей ходите, как прибор, стоит ли его разгонять большей катухой по полям и огородам юзать?!

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы терку меняете на асю? Обычно наоборот поступают.

Была бы терра может имел бы смысл изгаляться, а так резону нет. Хотя может спецам виднее. 

если это к моим словам, то я плохо выразился. Терры более качественнее приборы по поиску монет и там точная идентификация большой плюс, а на асе, который по сути пляжник, даже удобнее не иметь цифр - посмотрел на табло, увидел как где посигналил (даже так с какой стороны промигал) и все. копаешь. Мудрствовать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы терку меняете на асю? Обычно наоборот поступают.

Да так получилось, что пришлось с Тёрками расстаться!!! :( в своё время!!! Лето промаялся, кто раз по пробовал коп, того рыбалкой не заинтересуешь, так и смотришь под ноги и в поле, на луга!!! :ah:  

Да у Тёрок то же бывает цифры скачут на спорный сигнал! Один чёрт, копаешь всегда, чтоб не пропустить чего!!!Так что цифры это так, не значительная функция, хотя немаловажная. Вообще изначально заглядывался на Тесоро, частоты у них приемистые для чешуи и дирхемчиков. Но подержав и послушав, отказался от такого выбора, привыкать придётся и не один выход! 

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3, но вы уже давно с Евро Асей ходите, как прибор, стоит ли его разгонять большей катухой по полям и огородам юзать?!

Стоит. Но я брал Асю не только для монеток, но и для пляжа.

Мне видится цена на вайтос завышено из-за программного обеспечения более развитого чем на асе. Но опять же - катушка, по крайней мере, среди этих двух приборо имеет важное значение. ДД не моно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, но про катушки то ни чего не сказали толком для АСИ ЕВРО на 8,25кгц    Какой "руль" сразу взять?!

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по катухам, у нела все идут и на 150 и на евро , а у Марса есть различия или на 150 - 250,

И отдельно на евро и 350!

Скажу по катухам, у нела все идут и на 150 и на евро , а у Марса есть различия или на 150 - 250,

И отдельно на евро и 350!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вас не устроило в тёрке???

Тёрки были классные 305 и 505, с катушками для шурфа и разведки. Жалко!!! Была ситуация, пришлось продать!!!

Скажу по катухам, у нела все идут и на 150 и на евро , а у Марса есть различия или на 150 - 250,

И отдельно на евро и 350!

Скажу по катухам, у нела все идут и на 150 и на евро , а у Марса есть различия или на 150 - 250,

И отдельно на евро и 350!

Спасибо! Буду лопатить  и-нет!

Спасибо Всем!!! Буду ломать голову дальше! Как, что возьму отпишусь в этой же теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно тоже терку взял - без вариантов! Но раз вопрос стоит иначе, то берите асю, тем более она вам нравиться, а это самое важное я считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне терка вобще не нравится. Неудобная кривая вся да и катуха пустотелая не внушает доверия...

Тихий звук на глубокие цели, на асе если есть что под катухой - то арет, а тут прислушивайся к каждому "пуку" похожее было на Б5 потому и растался с ним, хотя аппарат зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий звук на глубокие цели, на асе если есть что под катухой - то арет, а тут прислушивайся к каждому "пуку"

Все правильно: Ася орет на неглубокие цели, а глубокие вообще для неё не существуют. А Терка глубокие цели видит и дает о них знать тихим писком. (из личных наблюдений, пользовался обоими приборами). После Терки к Аське не вернусь, в т.ч. по указанной выше причине. Ася - пляжник и не создана для глубоких целей.

Изменено пользователем Dmitry13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Аська предназначена для режима "пришел на место - включил - колокольчик|сигнал - выкопал" в любом месте.

Дискрим в моделях начального уровня бесполезен - копаешь по настроению, или все подряд или только по сигналам.

Про катушку для аськи я бы сказал что очень хорошо показала себя серия Торнадо от Nel, текущая генерация 5, про других производителей не скажу ничего, у меня катушки Nel и нет к ним никаких нареканий.

Для пляжного/замусоренного поиска нужна вторая катушка класса "снайпер".

Торнадо: http://nel-coil.ru/products/katushka-nel-tornado-dlya-garrett-ace

Новый снак к примеру: http://nel-coil.ru/products/katushka-nel-snake-dlya-garrett-ace

 

И присмотритесь к Fisher F44, он конкурирует с At Pro при цене аськи:

http://metaldetectorreviews.net/detectors/compare.php?x=350&y=276

Совместим с катушками от F5, что позволяет купить более дешевый чистый F44 (который не DD) и отдельно взять альтернативные катушки для более лучшего результата (или сразу в магазине договариваться о продаже с необходимой катушкой)

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне терка вобще не нравится. Неудобная кривая вся да и катуха пустотелая не внушает доверия...

Тихий звук на глубокие цели, на асе если есть что под катухой - то арет, а тут прислушивайся к каждому "пуку" похожее было на Б5 потому и растался с ним, хотя аппарат зверь.

У терки конечно есть недостатки, но "кривой" ее уж никак назвать нельзя. Удобный, достаточно простой и надежный прибор. На мой взгляд, лучший в своем классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как то получается.многие советуют покупать проф.мд а сами переходят на ниже классом.голова кругом идёт.вроде хочется прибор покруче а почитаеш и сомнение берет-а надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прибором типа терки коп-отдых, с проф. прибором типа е-трак-работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Попросил просто совета! А начали Тёркам кости перемывать. Хорошие они приборы, а если катуху нацепить побольше или по меньше(для определённого поиска), то вообще класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите асю. Ее можно б/у недорого купить. Недавно продавали 14.000-17.000. Либо можно на форумах в продажных темах предложить разбир прибор и купить лишь блок и отдельно нужную катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй поддержу,ася проверена временем и катух достаточно.У меня была аська,правда 250 модель в версии Про,так она мне такие находки приподнесла,что с нынешней тёркой 705 я таких и даже похожих находок не видывал,хотя конечно можно списать и на выбитость мест,но тем не менее у меня очень приятные воспоминания о ней. Я в основном ходил с большой моно-катухой .Надеюсь правильный выбор сделаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет таков.надо попробовать с прибором начального уровня а потом(как карта ляжет)перейти на проф прибор.может после первого копа окажется что это не ваше.и тогда зачем дорогой прибор(тем более и продать его проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сегодня рассмотрел поближе (в руках подержал, покрутил, включил) Вайтс"мастер сокровищ" ! Вообще ни о чём!!! :( Взял ПРО и то же разочаровался! Уж на столько производитель обе модели удешевил. что не стоят они того что за них просят! Штанги имеют небольшой люфтик(нет цанговых зажимов. как у Терок), блок крепится 3 маленькими саморезиками(бред, китайщиной пахнуло), подлокотник голый без мягкой слойки,но самое что добило, в режиме "все металлы" пороговый тон до конца не убирается. так и гудит, хоть и слабенько. А если в наушниках. часа за 3, напряг в голове обеспечен! Классные катушки, это порадовало, лёгкие и добротно выглядят. В остальном. что то меня эти 2 прибора не порадовали, про младшую модель и слов нет, но уж старшую можно было бы доработать! Конечно это только моё личное мнение, но я разочаровался, да вообще расстроился!!! Как так то!! 

   

Мой совет таков.надо попробовать с прибором начального уровня а потом(как карта ляжет)перейти на проф прибор.может после первого копа окажется что это не ваше.и тогда зачем дорогой прибор(тем более и продать его проблема)

Были 305, 505, фиш4, был перерыв в хобби. Теперь захотелось, что то новенькое, но видно вернусь к "старенькому" , проверенному временем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сегодня рассмотрел поближе (в руках подержал, покрутил, включил) Вайтс"мастер сокровищ" ! Вообще ни о чём!!! :( Взял ПРО и то же разочаровался! Уж на столько производитель обе модели удешевил. что не стоят они того что за них просят! Штанги имеют небольшой люфтик(нет цанговых зажимов. как у Терок), блок крепится 3 маленькими саморезиками(бред, китайщиной пахнуло), подлокотник голый без мягкой слойки,но самое что добило, в режиме "все металлы" пороговый тон до конца не убирается. так и гудит, хоть и слабенько. А если в наушниках. часа за 3, напряг в голове обеспечен! Классные катушки, это порадовало, лёгкие и добротно выглядят. В остальном. что то меня эти 2 прибора не порадовали, про младшую модель и слов нет, но уж старшую можно было бы доработать! Конечно это только моё личное мнение, но я разочаровался, да вообще расстроился!!! Как так то!! 

   

Были 305, 505, фиш4, был перерыв в хобби. Теперь захотелось, что то новенькое, но видно вернусь к "старенькому" , проверенному временем!

оно конечно всяк кулик своё болото хвалит...,да вот насчёт прохи немного готов возразить вышесказанному...,копаем с приятелем,у него тёрка 705...,так вот,про находки(кто больше кто меньше)говорить не стану,но прохой я абсолютно доволен(до того была аська 350),в любую погоду,дождь,снег,в воде,на морозе-всё пох...,абсолютно удобная катуха,подлокотник с вставкой(Вы сказали без),батарей хватает на 3-4 копа,по глубине(на наш взгляд)обходит минелаб 705,скудновата полифония вроде-так я не музыку слушать езжу...,подлокотничек правда ломал,но те условия в которых я копаю-не грех,и катуху раз расколотил...,нет подсветки дисплея,но мне лично не разу не было в ней нужды...,на тёрке один раз лопал болт креп катухи(очень слабенький),затем сломалось "ухо"креп катухи....,на помехи(высоковольтка)про не реагирует практически на 4 м режиме,или чуйку на 1-2 деления убавляю...,было после аськи не привычно в руке держать...,долго привыкал,аська удобнее показалась...,но была веская причина отказаться от аськи...,не для просмотра,а если действительно интересно про прохора узнать,загляните сюда,ещё раз подчеркну,не привлекаю зрителей,а для инфы....,http://www.youtube.com/watch?v=OefeemxTib4,если что не правильно подметил-извиняйте,но ПРО-отличный прибор! и забыл добавить,штанга у ПРО совершенно не люфтит,немного геморней собирать(чем тёрку)но абсолютно надёжно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...