Перейти к публикации

Раздаются голоса придумать свой гимн!


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

На гитаре не играю, но текст тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Раздаются голоса придумать свой гимн! создана на форуме Архив.
На гитаре не играю, но текст тоже есть

Леша,а где текст-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу! :D Летом в тетрадку записал, и где-то лежит. Да и лучше бы сразу с музоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра форуму. Хочу вернуться к своему сочинительству. После сезона нахлынули чувства, воспоминания, вот и получились новые куплеты. На песню может не потянет,

пусть останется в стихах всё, что пройдено, пережито. Начну сначала и добавлю новых.

С Аськой и Сешкой, с Экспом и Траком

В поиск идём мы, себя не щадя.

В море мы ищем, в болотах и парках,

В траншеях и в поле, стерню теребя.

Солнце печёт нас и дождик нас моет,

Ветер слезу выдувает из глаз,

Выдержим всё, наше дело такое,

Лишь бы экран на М.Д. не погас.

В детстве и в юности, с сыном и внуком,

С другом, женою и просто один

Уходим на поиск набитой тропою

И счастья другого в тот миг не хотим.

Наследия нам оставляли не мало

Века, что минули и коих уж нет,

Пришло наше время, искателям надо

Открыть эти тайны, утерянных лет.

Проедем, пройдём, проползём, если надо

Пустыню и поле, болота, тайгу.

Взберёмся мы в горы к вершинам крылатым

По тропам орлиным, по пояс в снегу.

И тысяча вёрст для нас не помеха,

И тысячи троп, что ждут впереди.

За редкой находкой нам топать и ехать,

Прижавши лопату с прибором к груди.

Будут в дороге восходы, закаты

И звёздное небо и дым у костра.

А струны гитары зовут нас куда то,

В ту даль, где маячила наша мечта.

Откроем историю славную нашу

Страны бесконечной с названием Русь,

И пусть нам орлы с поднебесья помашут,

Удачи желая, укажут нам путь.

И этим путём и тернистым и длинным

Идём мы на поиск седой старины,

По острым камням, по дорогам полынным,

По диким лесам и по сопкам крутым.

Каждый имеет заветное место,

Деревню, урочище иль хуторок.

А сколько там тайн-- никому не известно,

Мы тайны откроем, всему есть свой срок.

И в море бескрайнем, в бурлящем прибое,

На пляже морском, в ращелинах скал

Найдёт своё счастье искатель с прибором

И будет с находкой, где б он не искал.

Доброго утра форуму. Хочу докончить своё стихотворение, посвящённое всем искателям. Извините, что слишком растянул его по времени и по содержанию, хотелось

показать все стороны нашего нелёгкого занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с Николасом мелодию накидать.Можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с Николасом мелодию накидать.Можно попробовать.

Я, конечно, доволен, если моё сочинительство понравилось, а если и музыка подберётся, то будет совсем хорошо. Я раньше упоминал о знакомом рэпере, но к сожалению

его в армию забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова эти хорошо лягут на маршевую музыку и, даже, на вальс. (может быть я ошибаюсь).

Реп для гимна грубо. Рэп - как порождение афроамериканцев - не наша музыка.

Вы можете представить как представители американского народа сочинили свой гимн

на русскую народную музыку. Будьте патриотами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,рэп тут точно не пойдет.Надо чтоб у костра вписывалась песня.Жалко Николас уехал жить в другое место,так и не встретились.Хотя расстояние значения не имеет,спишусь с ним может накидает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня музыка это тёмный лес. Всегда завидовал тем, кто сочинял красивую музыку. Имею большую коллекцию пластинок советского

времени. Считаю, что писать музыку, это талант от бога. Может быть общими усилиями удастся что то сделать в нашем случае. Я делаю только то,

что у меня получается. Никогда в своей жизни я не писал стихов. А как купил Аську и поработал с ней, чего то потянуло на стихи, наверно в душе

своей я романтик пропащий. Сыну моё занятие совершенно не нравится, а вот жена начала меня понимать, и уже не злится на мои отлучки из дома.

Всем хочется пожелать интересных находок и терпения в ожидании весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё там придумывать - на мотив "Мы шагаем, шагаем, мы шагаем..." Только слово "шагаем" заменить на "копаем":))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, думаю, нужно свою, оригинальную мелодию придумать. Попробую набросать что-нибудь, чуть позже выложу что получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие-то такие ассоциации у меня с данным текстом. Сыровато пока получилось, но уже не терпится показать. :ah:

Не получилось вставить прямо на сайт, вот здесь можно послушать http://prostopleer.c...cks/5263798RVFD

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня....нет слов....ты просто талантище....я горжусь,что знаком с тобой.Спасибо тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над качеством записи конечно, ещё надо поработать. А так: что мне орден, я согласен на медаль :ah:

А вообще, спасибо крот-22, текст действительно понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы,что сказать.Ну над записью поработать-это дело не самое сложное.Ты там сбился в оконцовке немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Немного" - это не совсем то слово, сбился прилично. Но перезаписывать уже некогда было, тут спать ложатся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Немного" - это не совсем то слово, сбился прилично. Но перезаписывать уже некогда было, тут спать ложатся. :)

Нормально получилось, мне понравилось!! Спаибо за музыку, Александр. Вот так общими усилиями делаем большое дело и никакие расстояния нам не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, был лишь набросок песни. Постараюсь при первой возможности сделать более слушабельную запись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, был лишь набросок песни. Постараюсь при первой возможности сделать более слушабельную запись :)

Саня молодец!Артем,давай переклей "муз.талант форума"на Николаса,или ТАЛАНТИЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но до музыкального таланта я пока не дотяну :D Хотя бы одну песню нужно сначала сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромность и есть признак таланта!Ты настоящий музыкант,певец-таких людей у нас на форуме немного.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крот-22,спасибо тебе.Текст очень душевный.С музыкой Николаса это будет шлягер,звучащий по всей нашей необъятной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз гимн готов, думаю можно и поюморить, где то в теме стихов про коп выкладывал подражания Высоцкому, если музыкантам не лень будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется немного нужно ускорить пение(как профессионально называется не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крот-22,спасибо тебе.Текст очень душевный.С музыкой Николаса это будет шлягер,звучащий по всей нашей необъятной

Спасибо за благодарность всем !! Сам я сильно втянулся в приборный поиск и уже три сезона не растаюсь со своей Аськой. Всё, что накопилось в душе за это время, записывал

на бумагу и постепенно складывалось в стихотворение, поэтому я выкладывал частями свою писанину. И буду только рад, если получится песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

песня кладоискателей-гугл-лучше не придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я   конечно    скажу  ,  что  многим  не  понравится  ,

Сколько  не  слушал  песен ,  про  коп   . Они   все   1000  %   под  гитару    и заунывные   на   манер баллад  .

Песня    она   поднимать   должна   настроение  ,  заряжать  энергией  перед   копом  ,  наполнять позитивом  аж  через  край.

Одно   дело    слушать    вечером   ,  у костра  балладу  . Вроде  как   и  нормально ,  ну  не  приведи   Господь   перед   копом ..

Тут точно все  настроение  пропадет .

Я  ЛИЧНО  слушаю   Лепса  ,  как  раз   перед  полем  на  завтраке  ..Послушаешь  и   хрен     снег ,  грязь  или  ледяной   ливень . Сырой ,   грязный  ,   но  готовый  копать  хоть  еще  сколько.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я   конечно    скажу  ,  что  многим  не  понравится  , Сколько  не  слушал  песен ,  про  коп   . Они   все   1000  %   под  гитару    и заунывные   на   манер баллад  .

+. Сказал то что наверняка многие знают и чувствуют, но по моральным причинам не решаются сказать дабы не обидеть авторов)))) За такую правду и плюсануть приятно. 

пы.Сы. музыка должна быть радостной. И так пробок и шмурдяка море, а еще и песни похоронные. Радости нужно. Весной только радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...