Перейти к публикации

2 евро сколько может стоить?


Kasckad2007

Рекомендованные сообщения

Приветствую господа. Года два или три назад подарили мне такие 2 евро с сертификатом. Тираж написан 20000 шт., 24 карата позолота (если я правильно понял немецкий язык). Поисковик результатов не дал, таких вообще не описывают. Может кто встречал, видел, слышал про "это" чудо нумизматики. Интересно сколько стоит и ценна ли будет, или так сувенирчик. Гурт как на сочинских 25 р. и еще что-то написано, но через капсулу нифига не разобрать. Капсулу вскрывать жалко.

Фотика нет, щелкал на телефон, так что не бейте.

post-30713-0-59460600-1449245472_thumb.j

post-30713-0-09541800-1449245473_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 евро сколько может стоить? создана на форуме Оценка стоимости.

так а сертификат-то можно глянуть?

насколько я знаю, германия в 2005 юбилейку не выпускала. на мой взгляд, это что-то вроде наших современных поделок из монет типа таких:

euwNjqUnCZM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про это я тоже думал, но тогда откуда тираж, и зачем заморачиваться с сертификатов и позолотой?


2005 это не год выпуска. Это год вступления ее на должность, скорее всего.

post-30713-0-22803800-1449247638_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasckad2007, а зачем сочинские четвертные и рубли с графическим символом позолотой покрывают? цель одна - срубить бабла


и ведь раскупают же! значит работает! хотя эти изделия к нумизматике уже отношения не имеют, я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasckad2007, а зачем сочинские четвертные и рубли с графическим символом позолотой покрывают? цель одна - срубить бабла

Да все я понимаю, но вдруг не сувенир, а регулярный чекан. Мож кто уже встречал такую или похожие. Вы раньше видели, чтобы немцы евро подобные нашим картинкам на деньгах рисовали? Эту не считаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вдруг не сувенир, а регулярный чекан

повторюсь

насколько я знаю, германия в 2005 юбилейку не выпускала

причем никакую. не только раскрашенную, но и обычные юбилейные и памятные монеты не чеканила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение услышал, спасибо, но и я повторюсь "2005 это не год выпуска. Это год вступления ее на должность, скорее всего."

Интересно услышать мнение кого-нибудь еще. И все таки диапазон цен услышать бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-го числа моя хорошая знакомая летит на немеччину, могу попросить поискать подобное, ежели очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возможно - буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернется апосля новаго году, так что ответ вскорости не ожидайте. денег дам ей, может и купит, ежели увидит в продаже и ценник будет адекватный


тем временем посмотрим, что скажут форумчане, может кто и видал такие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее большое спасибо, и Вам и ей. Единственная монета в коллекции про которую ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про это я тоже думал, но тогда откуда тираж, и зачем заморачиваться с сертификатов и позолотой?

2005 это не год выпуска. Это год вступления ее на должность, скорее всего.

по мне это не сертификат, а информационный вкладыш что-то наподобие наше http://mdrussia.ru/index.php/topic/22811-сочи-100рублей-редкая-серия-аа/?p=530192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может оказаться и так, хотя написано сертификат на лицевой стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.delcampe.net/page/item/id,314512754,var,2-Euro-Munze-Coloriert-Farbe-Gold-BRD-Merkel,language,E.html


Цветная памятная биметаллическая монета с позолотой с сертификатом подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.delcampe.net/page/item/id,314512754,var,2-Euro-Munze-Coloriert-Farbe-Gold-BRD-Merkel,language,E.html

Цветная памятная биметаллическая монета с позолотой с сертификатом подлинности.

Спасибо цену узнали (плюсанул). Пишут что монета. Но по идеи на всех монетах ставят букву монетного двора, а тут все же склоняюсь, что сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-то, на форуме, гуглить умеет! :)

Хоть уроки давай! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставил в поисковик немецкие надписи из прошлой ссылки и цена чуть больше порадовала, но кто выпустил не понятно все равно

 

post-30713-0-05720600-1449304919_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветная памятная биметаллическая монета с позолотой с сертификатом подлинности

гаражная поделка это а не монета. и не нужно гуглить и тем более давать такие уроки. нужно обратиться к официальным источникам и понять наконец, что это чудо официально не выпускалось

http://www.ecb.europa.eu/euro/coins/comm/html/index.en.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цена ''там''... Да и то, возможно из разряда ''съесть-то он съесть...''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гаражная поделка это а не монета. и не нужно гуглить и тем более давать такие уроки. нужно обратиться к официальным источникам и понять наконец, что это чудо официально не выпускалось

http://www.ecb.europa.eu/euro/coins/comm/html/index.en.html

Я за тонкости европейского монетного дела споры вести не собираюсь. Тс задал вопрос - получил ответ. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цена ''там''... Да и то, возможно из разряда ''съесть-то он съесть...''.

Да и ладно, такой сувенирчик или монета может у меня одного в России. Через 2 года Вектор будете просить продать за 100 тыщ мильёнов.

:D

Я же просто для себя понять хочу, что это за чудо. А прикиньте раритет будет. B)

Господа в моей теме попрошу не выражаться, не грубить и не выяснять отношения. Шутить, угарать, подколоть - ради Бога. У каждого есть свое мнение за которое им и спасибо, для этого тему и создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблема?

какая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ладно, такой сувенирчик или монета может у меня одного в России. Через 2 года Вектор будете просить продать за 100 тыщ мильёнов.

:D

Не исключено! Но, при условии, что курс евро, к тому времени, составит 1 к писят тыщ мильёнов.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая проблема?

Вот и я удивляюсь! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я удивляюсь!

чему?  :)  никак не могу понять о чем вы. человек спросил. ему ответили. вы решили ответить по-другому, вас поправили. и тут вы увидели какую-то проблему. где?  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чему?  :)  никак не могу понять о чем вы. человек спросил. ему ответили. вы решили ответить по-другому, вас поправили. и тут вы увидели какую-то проблему. где?  :ah:

Человек спросил сколько стоит. Я ему дал прямую ссылку на такую же монету в продаже. Как тут подругому можно ответить? За место чеканки я слова не сказал - в чём меня можно было поправить? о_О

Проехали в общем. Спор ни о чем так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV, не вертитесь ужом  :D

против ссылки никто против и слова не сказал. мой пост №19 прочитайте. вы же в нем проблему увидели  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV, не вертитесь ужом  :D

против ссылки никто против и слова не сказал. мой пост №19 прочитайте. вы же в нем проблему увидели  :)

Ни коем разом. О том и говорю, что дал прямой ответ ТС. А вы мне там что то про гаражи и гугл. =)

Давайте не будем воду толочь в ступе. ПРоблема яйца выеденного не стоит. Я думаю друг друга поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...