Перейти к публикации

2 евро сколько может стоить?


Kasckad2007

Рекомендованные сообщения

Да и ладно, такой сувенирчик или монета может у меня одного в России. Через 2 года Вектор будете просить продать за 100 тыщ мильёнов.

:D

Я же просто для себя понять хочу, что это за чудо. А прикиньте раритет будет. B)

Господа в моей теме попрошу не выражаться, не грубить и не выяснять отношения. Шутить, угарать, подколоть - ради Бога. У каждого есть свое мнение за которое им и спасибо, для этого тему и создал.

В России такой рарик никому не нужен не сейчас, не через 2 года, не через 20 лет. Это просто сувенир  представляющий интерес в определённое время и всё. А продать... Я бы дал рублей 200 по месту, без пересыла и чисто по приколу, пусть будет. Нумизматической составляющей  в этой поделке нет вообще, так блестящяя бляшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 евро сколько может стоить? создана на форуме Оценка стоимости.

Самое бесполезное и необоснованное мнение. Первое предложение :"никому не нужен не сейчас, не через 2 года, не через 20 лет" противоречит третьему: "Я бы дал рублей 200".

И в корне не согласен про все утверждение.

1. Поскольку пока не поймем кто произвел - все пустые слова.

2. Инвестиционные монеты все равно стоят денег, хотя нумизматической ценности столько же.

3. Раз выпустили 20000 шт. тираж мизерный - спрос будет. Наши десятки эмалированные непонятным тиражом фигачат без позолоты по 300-1000 р. за монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое бесполезное и необоснованное мнение. Первое предложение :"никому не нужен не сейчас, не через 2 года, не через 20 лет" противоречит третьему: "Я бы дал рублей 200".

И в корне не согласен про все утверждение.

1. Поскольку пока не поймем кто произвел - все пустые слова.

2. Инвестиционные монеты все равно стоят денег, хотя нумизматической ценности столько же.

3. Раз выпустили 20000 шт. тираж мизерный - спрос будет. Наши десятки эмалированные непонятным тиражом фигачат без позолоты по 300-1000 р. за монету.

Я же написал что 200 рублей для меня это чисто по приколу, то есть ничто.

 1. Произвёл Монетный двор, а потом её испортили как платёжное средство. Это уже не монета. И без разницы кто это сделал.

 2. Инвестиционные монеты обычно из драг. металлов. Не надо путать мух и котлеты.

 3. Сейчас дети глядя на Пионерский значок спрашивают : - Папа, а как этого покемона зовут?  Вы думаете что кто то через 20 лет будет помнить Ангелу Меркель? Тираж не причём, сувенир для туристов и прочих хомячков.. Особого спроса не будет. Не верите, ставьте на торги, проверим кто прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словесный понос не более, без обоснований, чушь одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он прав, по большему счёту. Но если Вам приятнее считать, что держите в руках будущий рарик,- дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем он прав? Цветные десятки разлетаются на Ура. Видели сколько Чечня м Ямал цветные стоят (10к и 15к)? А их в 5 раз больше выпустили. Самая низкая цена на области от 300 р. У нас спор только про цену, и заявлять что ничего не стоит, и не будет, когда цена уже перед этим выложена с аукциона - чушь. Все имеет цену. Спрос рождает предложение. Желающих на эти фантики опой жуй. А уж про то, что через 20 лет никто не вспомнит - так я уж и не знаю как мы про Петра 1 (например) еще помним, если Ленина забыли. Разве не чушь?


Копаем монеты странных незнакомцев с разными портретами  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У нас спор только про цену, и заявлять что ничего не стоит, и не будет, когда цена уже перед этим выложена с аукциона - чушь...

А процитируйте мне, где я заявил что она ничего не стоит. Что то я не нашёл. Я даже предложил вам 200 руб. И я с вами не спорю, просто пишу своё мнение. Хотите владеть рариком так владейте, ни кто не мешает. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-у как все запущено-то

"такой рарик никому не нужен не сейчас, не через 2 года, не через 20 лет"

"Я же написал что 200 рублей для меня это чисто по приколу, то есть ничто"

Спор ни о чем. Вы не помните, что два сообщения назад написали, соответственно и за слова также отвечаете. Когда человек пишет лишь бы написать, не представляя о чем речь - сразу все понятно.

Ваша хронология в кратце:

1. Никому не нужен

2. Дам 200 р.

3. 200 р. это по приколу, т.е. ничто

4. где я заявил что она ничего не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем он прав? Цветные десятки разлетаются на Ура. Видели сколько Чечня м Ямал цветные стоят (10к и 15к)? А их в 5 раз больше выпустили. Самая низкая цена на области от 300 р. У нас спор только про цену, и заявлять что ничего не стоит, и не будет, когда цена уже перед этим выложена с аукциона - чушь. Все имеет цену. Спрос рождает предложение. Желающих на эти фантики опой жуй. А уж про то, что через 20 лет никто не вспомнит - так я уж и не знаю как мы про Петра 1 (например) еще помним, если Ленина забыли. Разве не чушь?

Копаем монеты странных незнакомцев с разными портретами  :D

Предлагаю дождаться окончания аукциона http://www.delcampe.net/page/item/id,314512754,var,2-Euro-Munze-Coloriert-Farbe-Gold-BRD-Merkel,language,E.html  и узнать реальную цену этой поделке.

С ЧЯП-ами сравнивать, на мой взгляд, не корректно, Ваш вариант, скорее вот из этих: http://kollekcioner-mira.ru/magazin/product/10-rubley-2014-god-putin-voyennaya-operatsiya-v-sirii Только не стОит пересчитывать цену, по формуле 400/10=40 раз. Ценник там формируется, скорее просто как за единицу сувенирной продукции, а не в пересчёте номинала. За сим откланиваюсь, бо смысла в дискуссии не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...