Перейти к публикации

Куплю маленькое кольцо или перстень


zhatva

Рекомендованные сообщения

Привет! Куплю кольцо или перстень маленького размера (15-15,5), целое, чтобы носить, чем древнее, тем лучше! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куплю маленькое кольцо или перстень создана на форуме Куплю - продам.

Редкий человек отважится носить на себе что-то понятое из земли... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да прям..у меня через одного знакомые таскают перстни,иконки в кармане,кресты серебряные..все это копанина..и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладанка у меня тоже стоит возле иконы, но кольца я одевать не стану, это же часть чужого венчального ритуала.

Вот заказать отлить копию, вот это запросто. Это моё мнение, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот заказать отлить копию

вот!полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такое колечко без дела валяется......маленькое

post-1131-060190400 1283100377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно часто сталкиваюсь с мнением, что чужие вещи, особенно нательные кресты, носить нельзя. А как же тогда фамильные? Вспомните сюжет из "Гардемаринов", когда девушку ведут на казнь, а она дарит свой нательный крест. Чтож, она ему тоже смерти желала что ли? Мне кажется это личное дело каждого, вкладывать в вешь какой-то смысл или нет. Ведь и у монет были свои владельцы, неизвестно какова их суьба и условия потери. Какая принципиальная разница между потерянными монетами, кольцами и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я парни , недавно встретил друга , (он по церковной линии ) , так вот я ему похвастался своим увлечением , и за одно спросил про крестики , типа можно ли их брать , забирать с собой ?! типа там поверья всякие, проклятия , на что он мне ответил просто , как ты себя чувствуешь ?! , если нормально то ничего страшного ! а если тяготит то не бери ;) вот !А вообще что-то у меня сейчас еще больше вопросов возникло :(

надо будет его опять отловить и допросить :unsure: (мысли в слух) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть проклятья от символа православия? Все эти кресты освещены и ничего негативного не могут нести . Этот вопрос как то на ските задавали настоящему настоятелю монастыря. Ответ его был тоже прост. Собирайте , носите , храните. Негоже чтобы символ победы добра над злом валялся в пыли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во , sarmat , я тоже такова мнения , всегда собираю и любуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...