Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Altay22

Немного ранних советов в центре Нижневартовска

Рекомендуемые сообщения

Altay22

post-3093-072420900 1283060259_thumb.jpg

post-3093-066444300 1283060284_thumb.jpg

Порадовал десятик 30го, а двадцатик огорчил своим годом, хотелось 34:)

Да и года монет удивили, тк первое месторождение было открыто в 60х.

Треснутые 2коп, первый раз заметил такой дефект, у кого еще попадалось?

Монеты найдены на клочке 3 на 3метра

Поделиться сообщением

Kersh

Нормальный результат ранних советов! Поздравляю! :)

Поделиться сообщением

Comandor29982

Где-то давно обсуждали трещины на монетах, уже не помню. Самое вероятное мнение было - лопаются при замораживании зимой. Я несколько штук находил на берегу реки, советы от 40 до 80 годов. Крупные никогда не попадались, я имею ввиду с трещинами, только двушки-десюльники и копейки. Тоже из воды? У моих "речных" сохранность хуже.

Поделиться сообщением

PRO_KOP

Самое вероятное мнение было - лопаются при замораживании зимой. Я несколько штук находил на берегу реки, советы от 40 до 80 годов. Крупные никогда не попадались, я имею ввиду с трещинами, только двушки-десюльники и копейки. Тоже из воды? У моих "речных" сохранность хуже.

Опа! Спасибо, Командор. Я-то ломаю голову, почему крестики ломаные попадаются. Очень даже правдоподобно. А так непонятно, у кого же рука поднималась ломать крестики?

Поделиться сообщением

Comandor29982

Да не за что, тему то мы здесь обсуждали. И про крестики тоже. Если он от мороза лопнул, то всё равно должен быть рядом весь. А ведь встречаются именно части крестика, по этому поводу тоже было предположение, что их ломали когда хозяин умирал. Но, мне кажется, в таком случае он должен быть в захоронении, а не в поле валяться.

Поделиться сообщением

sarmat

Ага , а если умирал поп то церковь ломали.....:D Шутка.....Всё это народные сказки про сломанные и проклятые крестики. Ничего под собой не имеющие религиозного.....В общем народный бабай....:DКрестики ломаные либо от плуга , либо действительно действие окружающей среды . Хотя в принципе они и так ломались-литьё не качественное....

Поделиться сообщением

Монах

Крестики ломаные либо от плуга , либо действительно действие окружающей среды

абсолютно верно,напарник.Здесь роль играет обычная физика-перелом идет из перепада температур.

Поделиться сообщением

Altay22

Где-то давно обсуждали трещины на монетах, уже не помню. Самое вероятное мнение было - лопаются при замораживании зимой. Я несколько штук находил на берегу реки, советы от 40 до 80 годов. Крупные никогда не попадались, я имею ввиду с трещинами, только двушки-десюльники и копейки. Тоже из воды? У моих "речных" сохранность хуже.

Водоем в 20 метрах, да и вообще север очень обводненный летом метр, два копнул и вода

Поделиться сообщением

krok151

Водоем в 20 метрах, да и вообще север очень обводненный летом метр, два копнул и вода

Привет земляк, если не секрет в каком районе нашел

Поделиться сообщением

sarmat

Наверно там где у вас в своё время "шанхай" из ящиков был.....:D

Поделиться сообщением

Altay22

Привет земляк, если не секрет в каком районе нашел

У вас одно озеро посредине города, высотки на него смотрят

Поделиться сообщением

sarmat

ну вот все высотки в доль берега и стоят на месте шанхая.....Который существовал с .......наверно с годов 50-х......:D

Поделиться сообщением

Comandor29982

Правда что ли в городе на такую глубину роешь? Если я у себя в парке так шурфану, мне наверно что-нибудь отобьют...

Поделиться сообщением

Hunhuz

Правда что ли в городе на такую глубину роешь? Если я у себя в парке так шурфану, мне наверно что-нибудь отобьют...

Или заставят газон размером с футбольное поле засеять :D

Поделиться сообщением

Altay22

:lol: да ну ты че смеешся, просто я работаю в сфере строительства трубопроводов и траншеи роем мы постоянно

Поделиться сообщением

Comandor29982

Понял, а то сперва подумал, что ты в единицах измерения ошибся! Тогда, думаю, как же дома стоят в такой топи!? Я постоянно завидую траншеекопателям, разборщикам старых домов, пожарным инспекторам (которые по чердакам лазиют)... Возникала даже мысль нештатно напроситься...

Поделиться сообщением

Kersh

да ну ты че смеешся, просто я работаю в сфере строительства трубопроводов и траншеи роем мы постоянно

Ух, наверно стекла старого попадаеться куча! :) Кто о чем......

Поделиться сообщением

Altay22

Понял, а то сперва подумал, что ты в единицах измерения ошибся! Тогда, думаю, как же дома стоят в такой топи!? Я постоянно завидую траншеекопателям, разборщикам старых домов, пожарным инспекторам (которые по чердакам лазиют)... Возникала даже мысль нештатно напроситься...

На сваях дома, вот если бы я где-нибудь на большой земле траншеи рыл то ДА, а у нас кроме металолома откапать нечего не удается

вот и роем.... какалики :D

post-3093-030914200 1283442609_thumb.jpg

Поделиться сообщением