Перейти к публикации

Помогите определить сохран и цену гривенник 1777


kauz

Рекомендованные сообщения

Тема Помогите определить сохран и цену гривенник 1777 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Чего по Биткину? Сохран и цену?

Биткин # 487 (R3) , Петров 12 руб. , Ильин 20 руб.

Сохран никакой. Признаки подлинности утрачены.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего по Биткину? Сохран и цену?

Биткин # 487 (R3) , Петров 12 руб. , Ильин 20 руб.

Сохран никакой. Признаки подлинности утрачены.

Подскажите пожалуйста, какие именно признаки подлинности утрачены? В каталогах Биткина про определение подлинности монет ни слова. Все что я понял, что монета очень редкая и количество выпущенных штук не известно, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае лучше обратиться на ЦФН или Старую монету.

Вот последний проход. Сравните состояние, и сделайте выводы: http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,150201/coins,3124/type,4161/auction,37/date,2015-11-27/lot,98/images-prohod.html

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы вначеле историю монетки поведайте.мне для себя интересно.подруга тоже давала монетку старую, ей от бабушки досталась.я выкладывал на определение ценности.

Изменено пользователем manson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд-подлинник. Но монета дорогая, и по фото экспертиза таких монет не делается. Подлинная монета в таком сохране-тысяч 150.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 150 в таком сохране явный перебор! Тут рублей 70 скорее максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро такая монета будет проходить аукционе, заявленный старт 227500, правда в лучшем состоянии. Подождем 19 числа и посмотрим, кто был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел тот аукцион....там ценны....5 копеек 1790км не с лучшим полем 45т.старт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kauz, вы историю этой монеты (что на фото выставили) поведайте, а уж за тем суждения делать можно будет. А пока, ваш пост номер 8 - пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится-шел, нашел...в огороде. Как это влияет на цену?

 

kauz, вы историю этой монеты (что на фото выставили) поведайте, а уж за тем суждения делать можно будет. А пока, ваш пост номер 8 - пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится-шел, нашел...в огороде. Как это влияет на цену?

Очень влияет на определение подлинности. Если, как говорите, шли-нашли , это одно, если по ушам собрались ездить- это другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монетка действительно редкая и определить подлинность может только тот кто её в руках покрутит, по фото ни как.

очень много фуфла сейчас вылезло и тем более редких монет.

вот буквально вчера друг звонит и рассказывает, что по рынку мужик предлогает  рубли, начал называть даты, а там одни рарики. 

я ему сказал, что бы не лез куда не знает, а он всё, попал на крючок и даже мне не верит, говорит, что некоторые рубли затёртые и точно настоящие.

так и не смог его отговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится-шел, нашел...в огороде. Как это влияет на цену?

Очень влияет.Если купили на улице у "строителя",или тому подобное ,то 100% фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обратили внимание на ник, я немного из другой страны. Если есть доверенные люди в РБ, можно организовать встречу, дабы в руках покрутить. Интерес имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обратили внимание на ник, я немного из другой страны. Если есть доверенные люди в РБ, можно организовать встречу, дабы в руках покрутить. Интерес имею. 

Вас историю монеты спрашивают, а вы вновь о чём-то своём...

 я немного из другой страны.  Интерес имею. 

И что если вы из другой страны, все должны упасть и отжаться что-ли...?

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас историю монеты спрашивают, а вы вновь о чём-то своём...

Нашел в поле с помощью металлодетектора, если быть точным. Фото из архива той вылазки ни о чем не говорит, но тем ни менее:

https://cloud.mail.ru/public/79YZ/n5mDNH8wX

И что если вы из другой страны, все должны упасть и отжаться что-ли...?

Это я к тому, что экспертиза моей страны(если такова существует) вряд ли будет аргументом подтверждающим подлинность. А экспертиза в Москве сомнительное мероприятие, не зная стоимости конечного продукта. Для чего эта тема и создана. Не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто вам даст точную оценку. Монета не рядовая. Соответственно ,купить её может без заключения экспертов, только рисковый человек..., или иди...т. Что касается сохрана - он никудышный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А экспертиза в Москве сомнительное мероприятие, не зная стоимости конечного продукта. Для чего эта тема и создана. Не более. 

Стоимость , как вы выразились, "конечного продукта" не малая. Так. что если у вас нет сомнений в подлинности монеты (а сомнений быть не может, вы ведь  утверждаете, что сами её нашли...?) , то  делайте экспертизу и не переживайте, в последствии всё окупится.  Как вы думаете, друзья над вами не могли пошутить на поле...? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как вы думаете, друзья над вами не могли пошутить на поле...?

Нет, на поиски езжу один.

то  делайте экспертизу и не переживайте

Заключение какого учреждения, будет являться достаточным аргументом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключение какого учреждения, будет являться достаточным аргументом? 

 ГИМ, г. Москва, с подписью Ширякова

можете загуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ГИМ, г. Москва, с подписью Ширякова

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Заключение, удовольствие не из дешёвых, имейте это в виду...

Тут выше дельный совет Вам дали, прежде чем в Москву повезёте, на центральных площадках монету покажите. там есть кому своё слово сказать, относительно "рентабельности... конечного продукта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в курсе, что монета редкая и в курсе про Биткина, то зачем изображать новичка и просить помощи? Выставляйте на приличном аукционе и всего делов то. Здесь Вам за этот гривенник цену не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить монету ценой за сотню тысяч без экспертизы у неизвестного продавца находящегося в другом государстве? Надо быть оооочень рисковым человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kauz. сделайте пожалуйста фото на весах и гурта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте пожалуйста фото на весах

https://cloud.mail.ru/public/MAsG/dHZw8FpQb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на четверть ниже нормы.Не много ли,даже с учетом потертости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вес должен быть 2,37гр., а у этой монеты 1,86. Разница 0,5 грамма. Увы, фальшак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, досадно. Мало того, что неизвестно сколько штук отчеканили, так еще и подделать успели. Всем большое спасибо за обсуждение.


вес должен быть 2,37гр

Простите, а Вы откуда взяли эти цифры?

Разница 0,5 грамма. Увы, фальшак. 

https://adacoins.ru/live_auction/33/catalog/8

https://adacoins.ru/online_auction/28/10477

Так всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...