Перейти к публикации

Наполеоника


Odysseus

Рекомендованные сообщения

Те люди, чьё лицо обезображено интеллектом и которые захотят узнать многие тайны нашей Планеты, независимо от срока их давности, могут обратиться к нам с подобными вопросами - и на сайте doctorvodes.info или doctorvodes.us вы найдёте на них ответы.

Например:

1 Где в данное время находится Янтарная комната - на этот вопрос мы можем ответить, но только в случае, если за раскрытие подобной тайны не будем иметь серьёзные неприятности от тех, кто эту тайну хранит.

2 В 1812 году Наполеон отступал из Москвы. В его обозе было 40 возов золотых монет из того золота, что было снято с куполов церквей. Границы Российской Империи это золото не пересекло. Вопрос – куда оно делось? Этот вопрос интересует многих. Отправившись в прошлое, Я видел, как Наполеон вошёл в Москву, мог бы подробно описать события, которые там происходили. Но куда исчезло золото Наполеона – меня это пока не интересовало. Если вас это интересует - мы вам об этом расскажем.

3 Третий пример: весь мир интересует, что происходит в зоне 51 на территории США. Были ли Американцы на Луне? Существуют ли контакты между инопланетянами и Землянами, в каких странах и как это происходит? В 2007 году на Луне американцы и представители других стран вместе с инопланетянами начали строить свои лунные базы. Как они выглядят, что это за базы и для каких целей они построеныоб этом можно будет подробно рассказать, если к этому будет нездоровый интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наполеоника создана на форуме Основной форум.

Купола покрывались и покрываются сусальным золотом - толщина золотого листа не больше одной десятой миллиметра. При все желании Наполеон не мог насобирать с куполов столько золота :)

Думаю, вы ошиблись ресурсом. Наши лица слишком сильно обезображены интеллектом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наши лица слишком сильно обезображены интеллектом :crazy:"

О, да! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баньку его сразу и без церимоний, а то темы не очём только создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, на завтрашний слёт ещё можно успеть вписаться. если самолётом. а там уж точно все вопросы обсудятся легко и непринуждённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раздражают такие люди аж жуть!!!! похож на тех людей которые мечтают сделать самолёт а сами не отвёртку держать не умеют и высоты боятся!!!!! :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, на завтрашний слёт ещё можно успеть вписаться. если самолётом. а там уж точно все вопросы обсудятся легко и непринуждённо.
Зачем самолет, если он астрально поприсутствовать сможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я могу показать в какой стороне золото Колчака лежит :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не баньте его, у меня нездоровый интерес к инопланетянам... и се... контактам с ними после третьей рюмки (размером в стакан)... пусть расскажет... пожалуйста... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на потрясающе содержательные ответы действительно приходится признать тот факт, что сайт запружен завистливыми тупоголовыми троллями, ставящими перед собой цель поносить всё то, что не умещается в их плоской башке.

Очевидно, что сайт по большому счёту построен на попытке выуживания полезной информации для его хозяев, одурачивании лохов и простаков! Ну и конечно на обсир...нии потенциальных конкурентов только из за неумения договариваться по причине неуёмной жадности или заурядной тупости.

При такой политике у сайта нет никаких серьёзных перспектив! Троллям желаю и дальше вариться в собственных экскриментах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой политике у сайта нет никаких серьёзных перспектив! Троллям желаю и дальше вариться в собственных экскриментах!

В "баню" козла! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!! Нарушение правил форума!!! В Баню!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на костер ведьму!!!!!!!!!!!! :mad: :mad: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает же такое.... Хоть стой - хоть падай...

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, в последнее время всё больше и больше стал интересоваться войной 1812 года, причём сами находки как средство обогащения меня мало интересуют, больше сама история этой войны. такого за собой давненько не замечал,  представляю, что я  нахожусь на месте где проходило многотысячное войско и что то нахожу именно принадлежавшее той истории и в голове сразу рисуется картина как всё происходило. к чему я это всё, у меня вопросы. я что теперь фанатик?  :D

если серьёзно, то хотелось узнать, кто нибудь занимался поиском именно в этом направлении? какой результат был?

если конечно не секрет.

в планах тоже рвануть на поиски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, в последнее время всё больше и больше стал интересоваться войной 1812 года, причём сами находки как средство обогащения меня мало интересуют, больше сама история этой войны. такого за собой давненько не замечал,  представляю, что я  нахожусь на месте где проходило многотысячное войско и что то нахожу именно принадлежавшее той истории и в голове сразу рисуется картина как всё происходило. к чему я это всё, у меня вопросы. я что теперь фанатик?  :D

если серьёзно, то хотелось узнать, кто нибудь занимался поиском именно в этом направлении? какой результат был?

если конечно не секрет.

в планах тоже рвануть на поиски 

 

Коллега, для того чтобы побольше узнать об истории этой войны - лучше "рвануть" в библиотеку или музей.

Копая землю, историю узнают археологи - это их юрисдикция.

В этом деле МД не помощник. 

(Надеюсь, я Вас не обидел). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, для того чтобы побольше узнать об истории этой войны - лучше "рвануть" в библиотеку или музей.

Копая землю, историю узнают археологи - это их юрисдикция.

В этом деле МД не помощник. 

(Надеюсь, я Вас не обидел). 

вы меня не так поняли, меня эта история волнует и я сам хочу прикоснутся к этому

вообще не так много информации на форумах о поиске именно в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По войне 1812 года много информации в виде статей и очерков в интернете. Учитаться можно. При не хватке конкретной информации можно и в библиотеку за конкретикой. Например в моем случае 1812г сам встал на пути - исследуя исчезнувшее сельцо, с практически полным отсутствием информации по нему (есть пробел в истории в принципе), именно по находкам (точнее осколкам;черепкам; пулям; ядрам; пуговицам и т.д.) и краткой информации из вне восстановилась часть истории сельца и окрестностей. Совсем малая часть, но это большой прорыв учитывая изуродованную местность несколькими поколениями людей. Будет время - опишу эту историю. 

КрасноСолнышко! Вы уже живете в пределах исторического места 1812 г. Ехать не так далеко чтобы прикоснуться: Малоярославец; Боровск; и т.д. Главное начать:

10873135_m.gif

10873136_m.gif

10873140_m.png

10873141_m.png

10873142_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираемся с парнями сгонять, всё никак не соберёмся. я один из нашей компании болею этой темой, по этому ни как не удаётся выбраться. одному скучно.

буду ждать вашу историю.

в инете пересмотрел по войне 1812 очень много, но самому прикоснутся, это другое дело, вот и создал тему что бы узнать от тех кто касался, стоит ли? находки то там какие остались :) после армии копателей не уступающей армии Наполеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

собираемся с парнями сгонять, всё никак не соберёмся. я один из нашей компании болею этой темой, по этому ни как не удаётся выбраться. одному скучно.

буду ждать вашу историю.

в инете пересмотрел по войне 1812 очень много, но самому прикоснутся, это другое дело, вот и создал тему что бы узнать от тех кто касался, стоит ли? находки то там какие остались :) после армии копателей не уступающей армии Наполеона.

Искать всегда стоит. По войне 1812 проблема в том, что инфы слишком много. Где шли, где стояли описано почти всё. Сам в Смоленской ходил пока не надоело, перекопано вообще всё.Все ищут золото Наполеона которого видимо нет на территории РФ. Сейчас если только случайно цепляем что то. Но возможно что то где то лежит и ждёт своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад промелькнуло сообщение что под Тарутино нашли кошель французов. Тарутино - боооольшая поляна. Наверно стоит.прикоснуться.. у каждого своя ведь удача. так что Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Frau сказал:

Год назад промелькнуло сообщение что под Тарутино нашли кошель французов. Тарутино - боооольшая поляна. Наверно стоит.прикоснуться.. у каждого своя ведь удача. так что Удачи! 

точно подмечено про удачу, спасибо и вам того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

немного не про то что я спрашивал, но спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему не то? Есть там кое что. Когда я начинала изучать по 1812 году, то столкнулась с тем, что нет ни одной статьи или очерка или хроники - достоверной и единственно верной. Казалось бы, историки используют одни и те же архивы, одни и те же документы. А сколько домыслов и исковерканных / переиначенных фактов? Много откровенной отсебятины. Все это поймешь когда перелопатишь много-много источников информации, чтобы выудить от туда что то малое и ценное / достоверное для себя. Конкретно место никто не скажет и не покажет. В лучшем случае будет где то рядом метрах в 500-х. 

А золото Наполеона... его действительно может не быть в принципе. Да еще и в заявленных количествах. Здесь много исторических несостыковок: царь.... отступающие.... эрмитаж..... казаки...оставшиеся в столице холопы и понаехавшие с окрестных деревень.....выпущенные из острогов....  и т.д.

А вы знаете какое количество людей на протяжении многих лет расшифровывает записи Наполеона в попытке найти место спрятанного золота?  много.

как и тема "кто поджег Москву" ? 

Поэтому, чтобы только прикоснуться придется много-много искать и читать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я читаю, но хочу самолично прикоснутся, сейчас бы в машине времени переметнутся туда и посмотреть всё воочую:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это пролило бы свет на настоящие события - факты, а не описанные в угоду царю батюшке по "заказу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте мемуары и дневники офицеров и генералов французской армии , участников этого похода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут судьба подарок подкинула, на одном из чердаков, попалась сшитая распечатка, кто то собирал информацию к 150 летней  годовщине той войны, именно что происходило в моей области, вот сижу читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай к нам в Беларусь, едь под город Борисов, Сморгонь, Ивье --- может что найдешь)))) Только прибор бери тыщи за 2,3 баксов, а то там уже ямки метра по 4 выкапали)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...