Перейти к публикации

Семь рассветов в Тунисе. Видеоотчет о пляжном поиске.


Starov

Рекомендованные сообщения

Семь рассветов в Тунисе.

В конце августа, после изнурительной жары, смога и пожаров, в Москве стремительно наступило похолодание. Поэтому мы с женой вслед за ускользающим летом вновь отправились в путь. Перебрав несколько вариантов стран, куда мы могли бы поехать – Черногория, Вьетнам, Тунис, все сложилось в пользу последнего. Поскольку мы решили совместить приятное с полезным, то есть отдохнуть и покопать, Черногория сразу отпала. Пляжи там в основном галечные, каменистые берега, что значительно затруднило бы поиски. Вьетнам раскритиковал недавно вернувшийся оттуда знакомый, которого практически в первый же день пребывания в стране ограбили. Вариант отложили до лучших времен. Остался Тунис, и тут-то пошло все как по маслу. Сразу же подвернулась горящая путевка в отличный пятизвездочный отель «Ясмин Бич», расположенный на берегу залива Хаммамет Средиземного моря. Мы быстренько собрали вещи, упаковали свой любимый металлодетектор «Призм 2», поцеловали в морду кота Буслентия и умчались навстречу приключениям в аэропорт «Домодедово».

Поначалу несколько переживали за провоз металлоискателя в багаже через границу (тормознут, украдут, разобьют), поэтому часть его - катушка и рукоятка ехали в чемодане, а непосредственно сам компьютер летел с нами в ручной клади. Прилетели ночью, беспокоились напрасно, все провезли в лучшем виде, без сучка и задоринки. Всего лишь час двадцать трансфера и вот мы уже стоим на балконе своего номера с видом на море, попивая «Хенесси» из дьюти фри, оглядывая территорию поиска. Аппарат собран, нас неудержимо рвет в бой. Пляж, освещенный первыми лучами солнца девственно пуст. Через несколько минут мы уже дергаем первые монетки из нежного песка возле лежаков и мокрого вдоль полосы прибоя, допивая остатки коньяка и крича : «Мы любим Тунис!!!». В это прекрасное первое утро мы нашли 29 монет, пуговицу, заклепку и ногу от игрушечного солдатика. Отсыпались днем в шезлонгах под ласковый шепот волн. Воодушевленные утренними находками, попробовали покопать вечером, когда пляж вновь опустел, и взошла луна. Поиск в ночных условиях не впечатлил, хотя мы и вооружились фонариками. Решили искать на заре. Все семь рассветов отпуска в Тунисе оказались совершенно разными как по красоте, так и по находкам. Четыре первых рассвета на море был полный штиль, и клевали в основном одни монетки, последующие три дня штормило, волны вздымались и шумели так, что мы еле различали сигналы металлодетектора. Береговая линия изменялась с каждым выходом, видимо, поэтому расширился диапазон находок: золотой кулончик в виде сердечка, серебряное колечко, серия подвесочек. Одна с клыком неизвестного животного, другая в виде черепа, кубик и снова сердечко. Гильза от пистолета, телефон «Нокиа» , несколько ключей и как ни странно множество застежек от молнии, игрушечная спортивная «Бэха», ну и естественно россыпь монет. К сожалению, море выбрасывает на берег не только ценные вещи, но и множество бытового мусора – алюминиевые банки, язычки от них и пробки, как правило, зарывающиеся в глубину, но дающие очень хороший цветной сигнал. Но в целом искать очень азартно и приятно. Мы замечательно провели время, не забывая о стандартном пакете развлечений туристов. А в общем из песка мы выудили 232 монеты 13 стран мира, если перевести их в баксы то получится примерно на сумму 107$. Всем удачи в копе!

http://video.mail.ru/mail/starovnik74/250/266.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Семь рассветов в Тунисе. Видеоотчет о пляжном поиске. создана на форуме Отчеты с копа.

красота :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Staro, просто класс! Молоцы! Отдохнули с пользой! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята! Мне вряд ли удастся побывать за рубежами Отечества, а тут - мир глазами родственной души... Замечательно!

P.S. Стиль практически профессиональный, такого на форуме не много :clap:

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма денежное место.....На Тенерифе было по меньше.....:D Но там в основном евро..... И машина была Мерс старинный....:D

Вот посмотрел и решил.....В декабре от Амвэй ожидает Шермаль шейх Египет.....А возьму ка я приборчик с собой.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Отлично!

Поддерживаю Номада - читать очень приятно, ну а смотреть... вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Staro rulez!! просто обожаю уже видеоотчёты Николая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю брать-не брать мд на черное море?)) местные по шапке настучат, там давно всё "поделяно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю брать-не брать мд на черное море?)) местные по шапке настучат, там давно всё "поделяно".

Лучше возьми, не тяжесть же, а уж на месте разберёшся поделяно али не поделяно

Изменено пользователем Staro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше возьми, не тяжесть же, а уж на месте разберёшся поделяно али не поделяно

Да конечно надо взять! Лучше один раз пожалеть что взял, чем потом год жалеть что не взял! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Может когда-нибудь и удастся прогуляться аналогично. И вопрос: а кого-нибудь из конкурентов не встречали? Как-то вспоминается пословица "свято место пусто не бывает." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Может когда-нибудь и удастся прогуляться аналогично. И вопрос: а кого-нибудь из конкурентов не встречали? Как-то вспоминается пословица "свято место пусто не бывает." :D

Неа конкурентов не было, да и охранники на пляжах смотрели с таким удивлением, как будто видели такого ходока впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за волн, наверно, нереально было в водичке поискать? Я в этом году всё золото из воды взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за волн, наверно, нереально было в водичке поискать? Я в этом году всё золото из воды взял.

ну да мешали они, когда море штормило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и охранники на пляжах смотрели с таким удивлением, как будто видели такого ходока впервые.

Вы, прежде чем ходить на пляж консультировались с кем-нибудь, типа, можно-нельзя? Чужая страна все-таки, чужие законы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа конкурентов не было, да и охранники на пляжах смотрели с таким удивлением, как будто видели такого ходока впервые.

Ага ....Вот и секрет количества находок......:D на тенерифе я долго удивлялся , почему денег не очень много. Приходилось проходить 2-3 пляжа . Но вскоре понял причину когда увидел отпечаток тёркиной катушки на песке....Я не одинок был....:D

Вы, прежде чем ходить на пляж консультировались с кем-нибудь, типа, можно-нельзя? Чужая страна все-таки, чужие законы....

В нормальном отеле тебе никогда ничего не скажут . Для них клиент это бог! :DДаже если он пьяный в хлам и ползёт в номер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нормальном отеле тебе никогда ничего не скажут . Для них клиент это бог! Даже если он пьяный в хлам и ползёт в номер.....

Да, это уж точно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, прежде чем ходить на пляж консультировались с кем-нибудь, типа, можно-нельзя? Чужая страна все-таки, чужие законы....

Прочитал в журнале "территория поиска" про пляжный коп в разных странах. Да и на КЛАД ТВ. РУ много роликов про пляжные поиски, по этому некая уверенность была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел ваш ролик - все хорошо: море, отдых, поиск, и т.д. но вот на что обратил внимание - как же это здорово искать на пляже , когда травы и в помине нет!!!

Видимо налазился я сегодня по кустам! За ролик большое спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо налазился я сегодня по кустам! За ролик большое спасибо Вам!

Ого! Прям стихи какие-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Прям стихи какие-то! :)

бывает что и не такое напишешь!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое панно получилось..) http://foto.mail.ru/mail/starovnik74/500/577.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...здОрово, Николай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оо,класс!!

Вот это я понимаю, воспоминания о поездке на отдых! Супер! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю, воспоминания о поездке на отдых! Супер! :clap:

Видеоматериала отсняли много, по этому получился второй ролик...)))

http://video.mail.ru/mail/starovnik74/250/269.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!!! Превосходно!!! Да здравствуют море, солнце, коп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашу статью опубликовали в журнале "Территория Поиска" №4

post-4341-0-26357800-1289651897_thumb.jp

post-4341-0-56811800-1289651915_thumb.jp

post-4341-0-93375500-1289651929_thumb.jp

post-4341-0-57195000-1289651954_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...