Перейти к публикации

Нательная иконка (солдатский складень)


sctastlivctik 1

Рекомендованные сообщения

двустворчатая нательная иконка 25-30мм -по моему литье,чье оно,какого года,-и что может стоить? Помогите разобраться-заранее спасибо :)


вторая сторона


пытаюсь открыть

post-35515-0-56733800-1450360075_thumb.j

post-35515-0-22175600-1450360405_thumb.j

post-35515-0-23989900-1450361878_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нательная иконка (солдатский складень) создана на форуме Оценка стоимости.

19 в., так называемый: "солдатский", даже если в сохране будет, рублей = 500, потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утратами, повреждён. Сабир верно оценил. Перед открытием надо было в керосине или вдшке неделю подержать. Если желание продать за вышеозвученную сумму будет доминировать, то готов приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию,а я на 2 часа в подсолнечное масло сунул  и пытался открыть-сломался штырек, - а по поводу продажи- беготни больше,чем озвученная цена, поэтому ничего не продаю,-но еще раз спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почистите, воткните вместо штыря кусок скрепки и будет счастье)

 

11219305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,- красотище- прямо подарок на новый год :clap: -слева снегурочка с тремя детьми, а справа дед мороз всем наливает :clap: -шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,- красотище- прямо подарок на новый год :clap: -слева снегурочка с тремя детьми, а справа дед мороз всем наливает :clap: -шутка

Хорошо подумали над  своей  шуткой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед открытием надо было в керосине или вдшке неделю подержать

 

Мне тут на днях. один старый коллекционер поведал, что он старые знаки (с запёкшимися закрутками), на несколько дней в мёд кладёт и потом спокойно проворачивает... как нибудь надо будет попробовать :ah: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут на днях. один старый коллекционер поведал, что он старые знаки (с запёкшимися закрутками), на несколько дней в мёд кладёт и потом спокойно проворачивает... как нибудь надо будет попробовать

Сабир, приветствую, друг мой

интересный способ, не слышал раньше. есть весенняя находка "10лет октябрьской революции". не редкий, думаю попробую на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чего знаю одного пчеловода!  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабир, приветствую, друг мой интересный способ, не слышал раньше. есть весенняя находка "10лет октябрьской революции". не редкий, думаю попробую на нем

 

Мир дому твоему, Павел!

Сам первый раз услышал, но человек в нашем (Саратовском) кругу известный, если что и говорит, то только по делу... На днях, его ещё раз на эту тему спытаю, детально расспрошу, что да как он делает... так что пока не торопись.

До Новогодних, жди почту, с монетами, что у меня по прошлым аукционам лежали... ну и к празднику, маленький сюрприз :ah: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV, с пчеловодами не знаком, но знаю одного укротителя пчел, он тут, у нас на форуме  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV, с пчеловодами не знаком, но знаю одного укротителя пчел, он тут, у нас на форуме  :D

Пчеловодов на самом деле много знаю. А выше типо скрытая реклама была! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Новогодних, жди почту, с монетами, что у меня по прошлым аукционам лежали...

ой, блин, точно! я и запамятовал уже. отправлять не торопись, я за твои ордынки потолкаюсь. 

 

VeterV, понял  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вас всем везет с находками!!!))) Даже рад за вас, я пока только гильзы копаю да хлам, по существу мало чего нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV, с пчеловодами не знаком, но знаю одного укротителя пчел, он тут, у нас на форуме  :D

Павел, привет, шутить изволишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вас всем везет с находками!!!))) Даже рад за вас, я пока только гильзы копаю да хлам, по существу мало чего нашёл.

Дорогу осилит идущий! ;) Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SW1958, привет Серёж.  :D  нее, я серьезно. но палить не собирался. а ты взял и ... эх  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели кому с пчёлами договориться - завсегда пожалста, дело привычное и знакомое....Лаврову фору дам по части договоров...

post-30211-0-84986300-1450381263_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёдом сам занимаюсь,но такого не слышал,открыть хотелось поскорее,да и жидкого мёда до лета ждать придёться, хотя можно растопить-но это целая продедура:-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёдом сам занимаюсь,но такого не слышал,открыть хотелось поскорее,да и жидкого мёда до лета ждать придёться, хотя можно растопить-но это целая продедура:-/

Да что там в процедуре-то? Чашку с мёдом на батарею али в горячую воду и процесс пошел!  :)

Ежели кому с пчёлами договориться - завсегда пожалста, дело привычное и знакомое....Лаврову фору дам по части договоров...

По фото и не скажешь, что "дело привычное и знакомое" - рядовому пчеловоду надо пару десятков "укусов" минимум что-бы так заплыть!  :D  :D  :D

Есть у меня подборочка фото с "заплывшими" друзьями и роднёй! Но воздержусь от публикаций. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на 2 часа в подсолнечное масло сунул и пытался открыть-сломался штырек,

Всё равно бы сломался, судя по общему состоянию.

почистите, воткните вместо штыря кусок скрепки и будет счастье)

Эт ему еще нужне каким то макаром старый извлечь...А эт не так то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашел  в нете, что в 18 веке такое литье было-точнее вторая половина 18 в- то есть Екатерина 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...