CAHEK

переделал лопату

81 сообщение в этой теме

В 24.02.2016в20:20, CAHEK сказал:

Всем привет. Забрал за литр спирта. Лопата 1991г в толщина металла 2.6 мм так что не скоро я ее должен  сломать. 

Р28.jpg

rps20160224_193543.jpg

Е46.jpg

Ну,зарекаться не надо. Я осенью 14 года такую же,даже на пару см. меньше,далеко не новую,в лесу погнуть умудрился. Земля "схватывалась",а я обкопать сигнал поленился,нажал посильней и штык погнул,как потом на себя злился... На ближайшем пеньке дубиной оправил и стал аккуратней,ломы не выдерживают отсутствие мозгов,что тут про лопаты говорить.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вот решил показать свою лопату с упором, что бы подошву на обуви не резать.7873844m.jpg7879988m.jpg

0

Поделиться сообщением

Привет. Я вот этой лопатой копаю уже 2 года не много сделал уже и выточил две втулки что бы она разбиралась черенок из дуба длинна 95 см. Копал в мороз выворачивал такие глыбы что сам чуть мог перевернуть и корни и камни и целая и не такая уж тяжёлая .                                                                                                                                                  12285760_m.jpg

3

Поделиться сообщением

У меня была мысль сделать подобным образом,посчитал,что при усилии будет проворачивать (выворачиваться шпилька) на стыке. Или у Вас это предусмотрено? Еще,не понравилась такая пластмассовая ручка,при усилии изгибаться начинает,пришлось делать из металла.

0

Поделиться сообщением

А какой диаметр шпильки? 

0

Поделиться сообщением

Всем привет. С учётом того что пластиковые V образные ручки не долго служат я решил внести ещё одно изменение в свою лопату. Я сделал эту ручку из нержавейки посмотрим как долго она послужит

rps20160508_105323.jpg

rps20160508_105235.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня обычный короткий фискарь,купленный в мд магазине. Копаю им четвертый год и никаких проблем-тьфу,тьфу,тьфу))

0

Поделиться сообщением

@СергейЧ 

В 8 мая 2016 г. в 11:14, СергейЧ сказал:

У меня обычный короткий фискарь,купленный в мд магазине. Копаю им четвертый год и никаких проблем-тьфу,тьфу,тьфу))

Поддерживаю! Сколько не встречал копарей, у всех фискарь. Одна проблема, на совместных вылазках свою лопату вернуть, иногда в конце копа обнаруживаешь, что чужую лопату весь день таскал. Своя такая же, но роднее.

0

Поделиться сообщением

у меня прикол был - шарюсь по заросшему порослью когда то полю около барского дома.... тяжко пробираться...  отвлекся на компас и карты в телефоне - иду дальше - легко как то - сигнал  - надо копать! а лопаты то и нету! оставил где то !

хорошо недалеко ущел - еле нашел :) у меня зубр... надо покрасить рукоятку в яркий оранжевый цвет :)

0

Поделиться сообщением

В 16.03.2016 в 18:51, емеля64 сказал:

Здравствуйте, вот решил показать свою лопату с упором, что бы подошву на обуви не резать.7873844m.jpg7879988m.jpg

Так там вроде загиб специально сделан против копающего! На фискаре не сталкивался с тем что подошву рвет или ноге не комфортно хотя и зимой копаю по мере замерзания грунта.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, александр242 сказал:

Так там вроде загиб специально сделан против копающего! На фискаре не сталкивался с тем что подошву рвет или ноге не комфортно хотя и зимой копаю по мере замерзания грунта.

копать приходится много, и на год мне не хватает 2 пары берц (подошва в этот месте прорезается). в этом году все нормально, хоть в шлепках копай.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!!! На работе "приватизировал" неплохую лопату,металлическая,надежная,работаю на железке.,приходится часто сталкиваться с хорошо утрамбованным  щебнем.В общем мне она приглянулась для поиска)) Но пришлось подумать о ее габаритах. Распилил пополам ,нашел трубу подходящую к внутреннемому диаметру лопаты,приварил,сделал отверстия под крепеж,к болту аккуратно приварил маленькие шестигранники. Испытал ее на работе,около месяца с ней жд пути меняли,не подвела. Ну и под завершение покрасил. 

WP_20160807_18_37_00_Pro.jpg

WP_20160807_18_34_19_Pro.jpg

WP_20160807_18_35_40_Pro.jpg

0

Поделиться сообщением

Только что, alekskot сказал:

Всем привет!!! На работе "приватизировал" неплохую лопату,металлическая,надежная,работаю на железке.,приходится часто сталкиваться с хорошо утрамбованным  щебнем.В общем мне она приглянулась для поиска)) Но пришлось подумать о ее габаритах. Распилил пополам ,нашел трубу подходящую к внутреннемому диаметру лопаты,приварил,сделал отверстия под крепеж,к болту аккуратно приварил маленькие шестигранники. Испытал ее на работе,около месяца с ней жд пути меняли,не подвела. Ну и под завершение покрасил. 

WP_20160807_18_37_00_Pro.jpg

WP_20160807_18_34_19_Pro.jpg

WP_20160807_18_35_40_Pro.jpg

На шестигранниках не болтается?  У меня черенок рассохся, что интересно, я его взял с износившейся лопаты,стал стык в месте разделения разборной части и в тулейке (сейчас только узнал - так называется труба, в которую черенок забивается) шататься - раздражает. Сегодня отремонтировал. 

0

Поделиться сообщением

Не болтается,трубы плотно сидят. Хотел сначала что то с резьбой придумать,но подходящего не нашел ничего. А так доволен )

0

Поделиться сообщением

Хорошие решения. Я тоже подумываю сделать складную, чтобы в рюкзаке не видно было.

Где бы ещё сапёрку приобрести...

Изменено пользователем ljvjkbyr
0

Поделиться сообщением

1 час назад, ljvjkbyr сказал:

Хорошие решения. Я тоже подумываю сделать складную, чтобы в рюкзаке не видно было.

Где бы ещё сапёрку приобрести...

Не знаю, мне БСЛка не понравилась. Металл толстый, не гнётся, но зазубрины даже от щебня остаются.

0

Поделиться сообщением

короткий фискарь земляному деду больше нравится. :D

А вообще кому что! это как с выбором в чем копать и в что на ноги обувать. 

вот сегодня для одного нашего комрадов с форума я купил фискарь и разреза его пополам чтобы сделать его ещё удобнее :) 

IMG_20170218_124142.jpg

IMG_20170218_124025.jpg

IMG_20170218_174741.jpg

1

Поделиться сообщением

@CAHEK   Короткий "Фискарь" длинным оказался?

0

Поделиться сообщением

В 18.02.2017 в 21:15, Песенник сказал:

@CAHEK   Короткий "Фискарь" длинным оказался?

нет , он не разборный оказался :)

@Песенник все не расскажу что я буду делать B) и про зажигалку я тоже помню ;) бронзу ищу пока. :) 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, pensioner сказал:

Удобно весь набор инструмента иметь в багажнике машины, которая стоит рядом при копе

Можно узнать,что за лес,в который легко заехать на машине и там копать? Не,я конечно допускаю такой вариант,но это не везде и не всегда,а если идти от 1 км. и больше от машины,да еще в жару,приходится брать рюкзак с собой,а возвращаться за каждой мелочью абсолютно не хочется,тяжеловато это.

3 минуты назад, CAHEK сказал:

все не расскажу что я буду делат

А мы догадываемся,потом покажешь? 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Песенник сказал:

А мы догадываемся,потом покажешь? 

Конечно покажу! и о чем же вы догадываетесь?  интересно узнать :)

0

Поделиться сообщением

Только что, CAHEK сказал:

Первое,что приходит на ум - разборная лопата.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, CAHEK сказал:

короткий фискарь земляному деду больше нравится. :D

А вообще кому что! это как с выбором в чем копать и в что на ноги обувать. 

вот сегодня для одного нашего комрадов с форума я купил фискарь и разреза его пополам чтобы сделать его ещё удобнее :) 

IMG_20170218_174741.jpg

Саш, а для чего ты фискарю обрезание сделал? Моторчик хотел впиндюрить?:D

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Песенник сказал:

Первое,что приходи. т на ум - разборная лопата.

неет. в середине лопаты будет встроена дизельная дробилка. На кнопочку нажал и она сама залезла в землю :lol::D

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, CAHEK сказал:

Все просто. Пока он будет пиздюхаться с этими нун-чаками ты будешь пахать монетосы

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу