CAHEK

переделал лопату

39 сообщений в этой теме

В 24.02.2016в20:20, CAHEK сказал:

Всем привет. Забрал за литр спирта. Лопата 1991г в толщина металла 2.6 мм так что не скоро я ее должен  сломать. 

Р28.jpg

rps20160224_193543.jpg

Е46.jpg

Ну,зарекаться не надо. Я осенью 14 года такую же,даже на пару см. меньше,далеко не новую,в лесу погнуть умудрился. Земля "схватывалась",а я обкопать сигнал поленился,нажал посильней и штык погнул,как потом на себя злился... На ближайшем пеньке дубиной оправил и стал аккуратней,ломы не выдерживают отсутствие мозгов,что тут про лопаты говорить.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вот решил показать свою лопату с упором, что бы подошву на обуви не резать.7873844m.jpg7879988m.jpg

0

Поделиться сообщением

Привет. Я вот этой лопатой копаю уже 2 года не много сделал уже и выточил две втулки что бы она разбиралась черенок из дуба длинна 95 см. Копал в мороз выворачивал такие глыбы что сам чуть мог перевернуть и корни и камни и целая и не такая уж тяжёлая .                                                                                                                                                  12285760_m.jpg

2

Поделиться сообщением

У меня была мысль сделать подобным образом,посчитал,что при усилии будет проворачивать (выворачиваться шпилька) на стыке. Или у Вас это предусмотрено? Еще,не понравилась такая пластмассовая ручка,при усилии изгибаться начинает,пришлось делать из металла.

0

Поделиться сообщением

А какой диаметр шпильки? 

0

Поделиться сообщением

Всем привет. С учётом того что пластиковые V образные ручки не долго служат я решил внести ещё одно изменение в свою лопату. Я сделал эту ручку из нержавейки посмотрим как долго она послужит

rps20160508_105323.jpg

rps20160508_105235.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня обычный короткий фискарь,купленный в мд магазине. Копаю им четвертый год и никаких проблем-тьфу,тьфу,тьфу))

0

Поделиться сообщением

@СергейЧ 

В 8 мая 2016 г. в 11:14, СергейЧ сказал:

У меня обычный короткий фискарь,купленный в мд магазине. Копаю им четвертый год и никаких проблем-тьфу,тьфу,тьфу))

Поддерживаю! Сколько не встречал копарей, у всех фискарь. Одна проблема, на совместных вылазках свою лопату вернуть, иногда в конце копа обнаруживаешь, что чужую лопату весь день таскал. Своя такая же, но роднее.

0

Поделиться сообщением

у меня прикол был - шарюсь по заросшему порослью когда то полю около барского дома.... тяжко пробираться...  отвлекся на компас и карты в телефоне - иду дальше - легко как то - сигнал  - надо копать! а лопаты то и нету! оставил где то !

хорошо недалеко ущел - еле нашел :) у меня зубр... надо покрасить рукоятку в яркий оранжевый цвет :)

0

Поделиться сообщением

В 16.03.2016 в 18:51, емеля64 сказал:

Здравствуйте, вот решил показать свою лопату с упором, что бы подошву на обуви не резать.7873844m.jpg7879988m.jpg

Так там вроде загиб специально сделан против копающего! На фискаре не сталкивался с тем что подошву рвет или ноге не комфортно хотя и зимой копаю по мере замерзания грунта.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, александр242 сказал:

Так там вроде загиб специально сделан против копающего! На фискаре не сталкивался с тем что подошву рвет или ноге не комфортно хотя и зимой копаю по мере замерзания грунта.

копать приходится много, и на год мне не хватает 2 пары берц (подошва в этот месте прорезается). в этом году все нормально, хоть в шлепках копай.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!!! На работе "приватизировал" неплохую лопату,металлическая,надежная,работаю на железке.,приходится часто сталкиваться с хорошо утрамбованным  щебнем.В общем мне она приглянулась для поиска)) Но пришлось подумать о ее габаритах. Распилил пополам ,нашел трубу подходящую к внутреннемому диаметру лопаты,приварил,сделал отверстия под крепеж,к болту аккуратно приварил маленькие шестигранники. Испытал ее на работе,около месяца с ней жд пути меняли,не подвела. Ну и под завершение покрасил. 

WP_20160807_18_37_00_Pro.jpg

WP_20160807_18_34_19_Pro.jpg

WP_20160807_18_35_40_Pro.jpg

0

Поделиться сообщением

Только что, alekskot сказал:

Всем привет!!! На работе "приватизировал" неплохую лопату,металлическая,надежная,работаю на железке.,приходится часто сталкиваться с хорошо утрамбованным  щебнем.В общем мне она приглянулась для поиска)) Но пришлось подумать о ее габаритах. Распилил пополам ,нашел трубу подходящую к внутреннемому диаметру лопаты,приварил,сделал отверстия под крепеж,к болту аккуратно приварил маленькие шестигранники. Испытал ее на работе,около месяца с ней жд пути меняли,не подвела. Ну и под завершение покрасил. 

WP_20160807_18_37_00_Pro.jpg

WP_20160807_18_34_19_Pro.jpg

WP_20160807_18_35_40_Pro.jpg

На шестигранниках не болтается?  У меня черенок рассохся, что интересно, я его взял с износившейся лопаты,стал стык в месте разделения разборной части и в тулейке (сейчас только узнал - так называется труба, в которую черенок забивается) шататься - раздражает. Сегодня отремонтировал. 

0

Поделиться сообщением

Не болтается,трубы плотно сидят. Хотел сначала что то с резьбой придумать,но подходящего не нашел ничего. А так доволен )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу