Перейти к публикации

переделал лопату


Рекомендованные сообщения

1 час назад, DENchik сказал:

обращайтесь граждане к нему,  рекомендую ...

Обращаюсь - уважаемый @CAHEK, как бы мне такую красоту заиметь?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема переделал лопату создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.
17 часов назад, DENchik сказал:

@CAHEK Саня привет ! ))

Привет всем !!! ))

Ну вот ребяты отходил я сезон с переделанной ( Саньком ) лопатой. Сезон был довольно таки активный, выездов на коп было много.

И.....лопате хоть бы хны, не разболталась, ни каких люфтов не появилось (моя лопата - это и топор и ледоруб ))

Вобщем Саня всё сделал на совесть, обращайтесь граждане к нему,  рекомендую ...

Привет Ден,Спасибо за добрые слова.  Ну делалась та на совесть;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

Обращаюсь - уважаемый @CAHEK, как бы мне такую красоту заиметь?

 

Обращайся в личку,что нибудь решим!:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не сезон можно докопаться до лопаты.

 

У меня титановая "американка", и когда я ее вогнал на закаменевшую глину то от нагрузок расшаталась рукоятка, есть ощущение что теперь рукоятке скоро придет кирдык.

Какую рукоятку бы поставить на ее место? Может кто видел где что нибудь хорошее?

(только не из металла)

ps: кстати, что то не могу найти в продаже эти титановые "американки", надо бы прикупить в запас еще одну такую же.

 

8712540.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

титан не работает купил за 2.5 тысячи порадовался легкостью не долго месяца два .приказала долго жить .перешол на фискарс опять чуть тежелей но надежно. это к тому что что когда едешь на коп не тащить в глухомать кучу лопат. титан копать около дома

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, СергейН сказал:

титан не работает купил за 2.5 тысячи порадовался легкостью не долго месяца два .приказала долго жить .перешол на фискарс опять чуть тежелей но надежно. это к тому что что когда едешь на коп не тащить в глухомать кучу лопат. титан копать около дома

 

По выбору чего либо я обычно перелопачиваю весь инет, задаю уточняющие вопросы и т.д.

Когда выбирал лопату, точно так же и сделал.

В итоге теперь знаю что есть много титановых сплавов, причем который лучше всего подходит на роль "лопатного", далеко не чистый титан.

Чистый титан очень хрупок, хоть и прочен, и в итоге самодельные лопаты из чистого титана просто напросто лопаются ...

У своей лопаты я умудрялся на копе даже загнуть лезвие, думал что все, приплыли ... ан нет, - распрямилось лезвие как пружина :rolleyes:

Так что с этим моментом у этой лопаты все очень хорошо, а вот самое самое слабое место у нее - это как раз рукоятка, которая при большой нагрузке чуть ли не снимается с черенка.

Вот и ломаю голову где бы найти прочную не железную рукоятку на лопату, так как "обычные" (как на фото выше) не выдерживают больших нагрузок.

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейН Я тоже чё тока не пробовал, в итоге всё-равно все дороги ведут к фискарю ))    (это если вы очень активный копатель) :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 А полностью если титановая..

Хотел я сделать, да цена больно укусила ) 

Хотел по принципу фискаря изогнуть титан и приварить к самой лопате (титан Вы правильно заметили там особый нужен, общался я с мастером по титану)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Санёк, надеюсь я тебе гемороя  не создал ни какого своей рекламой, а то зима на дворе, движения лишние делать лень бывает ))

Я от души....

Люди с руками  -  заслуживают того, чтобы о них знали !      (таким людям обычно и не дают спокойно жить) :)

 

Изменено пользователем DENchik
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENchik сказал:

@CAHEK Санёк, надеюсь я тебе гемороя  не создал ни какого своей рекламой, а то зима на дворе, движения лишние делать лень бывает ))

Я от души....

Люди с руками  -  заслуживают того, чтобы о них знали !      (таким людям обычно и не дают спокойно жить) :)

 

Не,какой может геморой :) все нормально . А вот что зима и все лень это точно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2018 в 23:33, DENchik сказал:

@CAHEK Саня привет ! ))

Привет всем !!! ))

Ну вот ребяты отходил я сезон с переделанной ( Саньком ) лопатой. Сезон был довольно таки активный, выездов на коп было много.

И.....лопате хоть бы хны, не разболталась, ни каких люфтов не появилось (моя лопата - это и топор и ледоруб ))

Вобщем Саня всё сделал на совесть, обращайтесь граждане к нему,  рекомендую ...

тоже заказывал у Санька две втулочки на фискарь.одну приварил,сезон проходил с ней,раскрутил лопатку-и в рюкзак,удобно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрады! К теме о лопате, маленькой, мое рукоблудство представлю Вашему вниманию:

IMG_20180212_174224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варил знакомый аргоном

IMG_20180212_174251.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@константин дороднов 

спору нет - зачётный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму темку - наконец-то стал счастливым обладателем РАЗБОРНОГО фискаря!

Делал - @CAHEK ! Огромное ему Спасибо! 

Заказ был немного усложнен - из полноразмерного фискаря сделали лопату высотой 95 см - именно этот размер я считаю оптимальным для себя. Крепление очень надежное, подогнано впритирку. В общем - доволен, аки котяра от ведра сметаны! :)

Фото завтра сброшу - оставил на работе на заточку.

Ручки чешутся... :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как то минула сия чаша,задумываться какую лопату покупать. Я два сезона ездил с одним знакомым  на коп,так получилось что и он был дурак и я дурак. Мы в начале возили с собой маленькую китайскую  разборную фуёвину   размером с советский детский совок. Конечно был нож и ....всё. Спасало то,что у него был металлоискатель,а у меня копарская дурь ,поэтому как то всё обходилось без тоски,тем более,что мы не находили ровным счетом ни хера. Так прошёл первый сезон,второй начался с тем же совком,но уже раздолбанным в дрызг и поэтому было принято эпохальное просто решение,купить лопату на рынке и мы купили....садовую лопату с деревянным черенком,на втором выезде она приказала долго жить,когда мы сломали все лопаты садовые у него в гараже,я уже созрел для покупки прибора для себя. В магазе после приобретения мд у меня оставалось около одной тысячи рублей и я приобрел там же короткий фискарь,с которым отпахал потом  четыре сезона. Ничего с ним не случилось,кроме одной неприятности с обувью,я редко хожу по распашкам,а там где копаю,приходится пендюрить ногой по фискарю от души,чтобы он залез куда нужно и разрубил чего нужно,поэтому подошва на правом берце разлетается не выдерживая нагрузки практически в первый месяц и далее начинается уже маета с ремонтом правого ботинка-не будешь же выбрасывать абсолютно новую пару из за такого.. Я долго  думал,что бы придумать..и вот как  то меня просто озарило лучиком,я закричал "Эврика"!! И побежал к знакомому автослесарю с сваркой,на ребра фискаря он приварил мне куски толстостенной трубы и я 2017 год просто прокайфовал. Теперь у меня и "волки сыты и овцы целы". Рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Максим64 сказал:

@СергейЧ левша ..?

Нет,но наварил с двух сторон. Лопата в левой руке практически всегда,хожу пока правое плечо не начинает ныть от боли,потом руку меняю,но не надолго,а так обнаружил цель и левой рукой начинаю копать,а правая нога ударная. Левой рукой прибор не могу долго использовать

 

Тьфу плин ,набурогозил малость,в бане три часа парился,видать мозги маленько распарил..  Левой рукой копаю и левой ногой помогаю конечно.. даже пин держу в левой руке и монету вытаскиваю левой,но тру и держу уже правой)

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

Нет,но наварил с двух сторон. Лопата в левой руке практически всегда,хожу пока правое плечо не начинает ныть от боли,потом руку меняю,но не надолго,а так обнаружил цель и левой рукой начинаю копать,а правая нога ударная. Левой рукой прибор не могу долго использовать

Просто я тоже не левша , но проблема с обувью приходится на левый башмак , прибор всегда ложу когда копаю , исключение только когда цель практически на поверхности и можно обойтись одним ( копком) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ я хоть и правша но прибор в левой всегда, иной раз меняю на пять минут и снова в левой, правой копаю )

что у вас Парни за берцы.. ни одна пара обуви не пострадала от копа за два сезона, копаю почти все сигналы, много. только в грязи иной раз а так подошва цела.

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Максим64 сказал:

Просто я тоже не левша , но проблема с обувью приходится на левый башмак , прибор всегда ложу когда копаю , исключение только когда цель практически на поверхности и можно обойтись одним ( копком) 

Не,я стараюсь сразу на штык копнуть,а потом уже падаю на колени и докапываю если в этом есть необходимость,поэтому у меня всегда на правой ноге наколенник,который здорово помогает  на копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

@СергейЧ я хоть и правша но прибор в левой всегда, иной раз меняю на пять минут и снова в левой, правой копаю )

Лексей,а у меня не получается ,хоть убей)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шурфе хорошо, или лопата или прибор :D... Но вот плохо что чаще лопата :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

@СергейЧ каждый по своему )

я понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю свою тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CAHEK , спасибо втулку получил. Пришло в лучшем виде!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...