Перейти к публикации

2 копейки серебром 1842 года, буквы ЕМ, оценка


Kop0421

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, оцените пожалуйста монету 

d8cebc58f882867f23650d6eb9c820ca023c5a18

82f4a3e38204c898eb1fbe5510a88887023c5a18

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки серебром 1842 года, буквы ЕМ, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Kop0421,фото лучше вставлять в сообщение

82f4a3e38204c898eb1fbe5510a88887023c5a18

 

d8cebc58f882867f23650d6eb9c820ca023c5a18

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть её можно продать тысячи за 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то состояние монеты. Не дотягивает она до 3000р.

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ее можно продать за 250 рублей плюс-минус..



скорее минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ее можно продать за 250 рублей плюс-минус..

скорее минус.

тогда я вообще не понимаю как оцениваються монеты( может объясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kop0421, Зайди на любой аукцион и посмотри там http://molotok.ru/rossiya-do-1917-goda-1825-1855-nikolaj-i-48505

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему тогда здесь http://arhivmonet.ru...kolaj1-1842.htm указанны цены в 10 раз выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту монету продали за 298руб. http://arhivmonet.ru/cennik/1842/nikolaj1-1842-2_kopejki-em-Cu-VF.htm

 

Здесь точками отмечены продажи монет (состояние VF) на разных аукционах 

nikolaj1-1842-2_kopejki-em-Cu-VF.png

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты оцениваются очень просто. Есть люди которые продают их за бесценок, не смотря на сохран . Вот они и сбивают все цены. А есть те которые из головы просто цифры берут и выставляют их как раритеты очень редкие. Именно твоя монета стоит в пределах 250-300 рублей Хотя моя точка зрения такая монетка должна стоить от 500 рублей минимум. Мы сами делаем такие цены(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты оцениваются очень просто. Есть люди которые продают их за бесценок, не смотря на сохран . Вот они и сбивают все цены. А есть те которые из головы просто цифры берут и выставляют их как раритеты очень редкие. Именно твоя монета стоит в пределах 250-300 рублей Хотя моя точка зрения такая монетка должна стоить от 500 рублей минимум. Мы сами делаем такие цены(((((

да, полностью согласен, но для покупателя тоже важен сохран, куда приятней держать ровную чистую монету, нежели какалик  пусть он и стоит 100 рублей)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, полностью согласен, но для покупателя тоже важен сохран, куда приятней держать ровную чистую монету, нежели какалик  пусть он и стоит 100 рублей)
 

присоединюсь... монета может быть продана в пределах 200-250 руб. 

Цена на копанину, если не брать в зачет кладовые вот здесь, http://arhivmonet.ru...kolaj1-1842.htm  ... и только 3 правые колонки с ценами.

VF Хороший / F Удовл. / VG

Только до VF дотягивают единицы копаных монет. и еще ... Ваша фотография откровенно плохого качества, чтобы определить, дотягивает ли монетка до VF (258 руб).

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами делаем такие цены(((((

Цены делает рынок! Монет накопано - тонны! Так с какой стати, серийная медяшка, в отнюдь не лучшем сохране, которых полно на руках, должна стоить тысячи? Только за то, что ей 200 лет? Реально редкие монетки, в хороших сохранах, уходят зачастую за вполне приличные бабки, а разной фигне, десятками, а то и сотнями, поднимаемой за сезон практически любым копарем, с какой стати мульены-то стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, полностью согласен, но для покупателя тоже важен сохран, куда приятней держать ровную чистую монету, нежели какалик  пусть он и стоит 100 рублей)

 

присоединюсь... монета может быть продана в пределах 200-250 руб. 

Цена на копанину, если не брать в зачет кладовые вот здесь, http://arhivmonet.ru...kolaj1-1842.htm  ... и только 3 правые колонки с ценами.

VF Хороший / F Удовл. / VG

Только до VF дотягивают единицы копаных монет. и еще ... Ваша фотография откровенно плохого качества, чтобы определить, дотягивает ли монетка до VF (258 руб).

у меня тогда вопрос!  http://arhivmonet.ru...kolaj1-1842.htm XF VF не чем особо не отличаються если чесно, а цена 390 и 2860 где логика ( две царапинки стоят 2500 ) ?

Цены делает рынок! Монет накопано - тонны! Так с какой стати, серийная медяшка, в отнюдь не лучшем сохране, которых полно на руках, должна стоить тысячи? Только за то, что ей 200 лет? Реально редкие монетки, в хороших сохранах, уходят зачастую за вполне приличные бабки, а разной фигне, десятками, а то и сотнями, поднимаемой за сезон практически любым копарем, с какой стати мульены-то стоить?

да, да тонны причём тут это я и не спорю. Я про цену говорю почему 300  хотя на этом сайте средняя цена 3000 не я же её придумал. вот смотрю я на свою монету и на ту что на сайте резницы не вижу. почему тогда некоторые их продают дёшево, а некоторые дорого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тогда вопрос!  http://arhivmonet.ru...kolaj1-1842.htm XF VF не чем особо не отличаються если чесно, а цена 390 и 2860 где логика ( две царапинки стоят 2500 ) ?

да, да тонны причём тут это я и не спорю. Я про цену говорю почему 300  хотя на этом сайте средняя цена 3000 не я же её придумал. вот смотрю я на свою монету и на ту что на сайте резницы не вижу. почему тогда некоторые их продают дёшево, а некоторые дорого

 

я буду за Вас рад и счастлив, если продадите дороже.

 

 

блин...вот упертые все новички.... ну как человеку "вталдычить" по-другому.... культурно... Поймите, мы с Вами здесь не торгуемся,....мы все просто откликнулись на Вашу просьбу....попросили оценить - оценили. Не согласны, милости просим - заворачивайте монетку в бархатную тряпочку, затем в коробочку и в кабинет к эксперту..... а потом пристыдите нас, очевидно, шулеров и обманщиков.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тогда вопрос!  http://arhivmonet.ru...kolaj1-1842.htm XF VF не чем особо не отличаються если чесно, а цена 390 и 2860 где логика ( две царапинки стоят 2500 ) ?

 

Внимательней просматривайте описание к монетам, там монета на фото в состоянии xf стоит 211 р ,об этом говорит вот эта надпись над фото,  Торги по представленной на фото монете состоялись на аукционе Волмар 31 июля 2013 года.

Достигнутая цена на торгах: 221 рублей.,а Средняя цена: 2866 рублей (по 8 лотам),а сложилась такая только из за того что,в 2010 году за это состояние давали больше,отсюда и средняя цена, под фото всегда есть график продаж.

Изменено пользователем zupak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, любой аукционный проход, зависит от десятков факторов и хрен угадаешь, почему та или иная монета, продалась дороже, особенно если по статистике смотреть, на том же Архиве монет. Мог разновид быть какой-то, могли разогнать лот, мог сохран быть хороший, или просто 2 коллекционера на принцип пошли и накрутили ценник друг перед другом... Т.е. любой аукционный проход, рассматривать как аксиому не следует, а лишь как ориентир. А средний ценник с Архива монет, я обычно на 2 делю и от этой цифры ориентируюсь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, любой аукционный проход, зависит от десятков факторов и хрен угадаешь, почему та или иная монета, продалась дороже, особенно если по статистике смотреть, на том же Архиве монет. Мог разновид быть какой-то, могли разогнать лот, мог сохран быть хороший, или просто 2 коллекционера на принцип пошли и накрутили ценник друг перед другом... Т.е. любой аукционный проход, рассматривать как аксиому не следует, а лишь как ориентир. А средний ценник с Архива монет, я обычно на 2 делю и от этой цифры ориентируюсь уже.

печально что на 2 делить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд, но монету лучше фотографировать не в солярии, а при дневном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд, но монету лучше фотографировать не в солярии, а при дневном свете.

да, я и не отрицаю фото далеко не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печально что на 2 делить

(

На 2 надо делить, что б не обломаться с ожиданиями, если аук даст изрядно меньший результат. Опять же, это только ориентир...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал, тысячи!!! Оценил я ее в 200-300 рублей, а вот хотелось бы продать хотя бы за 500 руб  в таком сохране. Вот только вопрос. Получится ли?



Да,  монеты копают тоннами. Посмотрим что лет через 5 будет. Хрен какалик   найдешь  :ah: :ah: :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите смысл есть выкладывать на АУК

WP_20151219_16_54_26_Pro1.jpg WP_20151219_16_55_08_Pro1.jpg

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо этого делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите смысл есть выкладывать на АУК

это смотря с какой суммы у вас начинается смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использовали все варианты ответов, выбирайте.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...