Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста про монету Херсонеса


МарияАнна

Рекомендованные сообщения

Может кто даст более подробную информацию и сколько она может стоить?

монетку нашли в Крыму на пляже,к сожалению весов нет,веса не знаю(

post-36127-0-47205300-1450558896_thumb.j

post-36127-0-83994900-1450559000_thumb.j

post-36127-0-93326700-1450559057_thumb.j

post-36127-0-40561200-1450559097_thumb.j

Изменено пользователем МарияАнна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите пожалуйста про монету Херсонеса создана на форуме Общий форум по находкам.

Необходимо:

Фото монеты (аверс, реверс, гурт), разборчивое, в режиме макросъемки.

Вес монеты (фото на весах).

История находки или приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо:

Фото монеты (аверс, реверс, гурт), разборчивое, в режиме макросъемки.

Вес монеты (фото на весах).

История находки или приобретения.

исправила,написала все что могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонес, византийского периода, скорее всего времён императоров Константина VII и Романа I, IX-X вв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонес, византийского периода, скорее всего времён императоров Константина VII и Романа I, IX-X вв..

Может подскажите сколько они могут стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий2 и Константин 8,  976-1025.г.  цену не знаю

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sigun сказал:

Василий2 и Константин 8,  976-1025.г.  цену не знаю

Уважаемый sigun, прошу извинение, но, хотелось бы уточнить, вы уверены в том, что монета относится именно к тому периоду, который вы обозначили? Это я к тому, что есть расхождение ваших выводов с догадками subedei и разница составляет в сто лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давайте скажем  так,это даже скорее просто Василий 2-если верить И.В.Соколовой"Монеты и печати визант.херсона",а у Константина 7 и Романа 1-монограммы не такие,похожие ,но (как сказать,блин)-на одном из концов подобие якоря. C Уважением Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, sigun сказал:

ну давайте скажем  так,это даже скорее просто Василий 2-если верить И.В.Соколовой"Монеты и печати визант.херсона",а у Константина 7 и Романа 1-монограммы не такие,похожие ,но (как сказать,блин)-на одном из концов подобие якоря. C Уважением Алексей!

Всё так Алексей, спасибо. Ещё раз приношу извинения за вопрос, который вам может показаться как недоверие к вам. Просто некоторые на форуме привыкли осекать за ошибки в знаниях и форма их недовольства  несёт характер, в большей степени, как попытку унизить. Ну, а сами иной раз ,как правило,  такое выдадут..., что мама не горюй... 

 

Алексей, вот эти посмотрите пожалуйста, вроде бы тоже правление Василия 2...!? Или?

3975375.jpg

3172397.jpg

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вершигора и Алексей, спасибо вам за инф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimir 1962 сказал:

вот эти посмотрите пожалуйста, вроде бы тоже правление Василия 2...!? Или?

ну если вы утащили фото из галереи монет василия 2 (http://coins.ucoz.ru/forum/277-2303-1), то как они могут быть еще чьими-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай,да это другая история-человек просил определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Боба Касторский сказал:

ну если вы утащили фото из галереи монет василия 2 (http://coins.ucoz.ru/forum/277-2303-1), то как они могут быть еще чьими-то? :D

Слово "утащил" не уместно. Были приведены в качестве примера, до полной убеждённости в определении. И не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну что вы. под "утащили" мною воровство не подразумевалось (хотя юристы могли бы поспорить, ибо разрешения, как я понимаю, никто не давал). я не об этом в общем-то, ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят-определили.ВСЕ,Да  если не прав (ы)- дайте свой ответ,что тут мля говорить.Я Сказал .о чем думаю,и все тут,-и мля пусть юристы  мля спорят,   Я понимаю ,что вы не последний человек на форуме.ДОЛЖНЫ-же понять ,ладно я свое сказал-хотите баньте,хотя думаю оставите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Боба Касторский сказал:

да ну что вы. под "утащили" мною воровство не подразумевалось (хотя юристы могли бы поспорить, ибо разрешения, как я понимаю, никто не давал). я не об этом в общем-то, ну да ладно

Выше я уже дал разъяснения по этому поводу. А на счёт "юристы могли бы поспорить" - я вас умоляю...право повеселило меня )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...