Перейти к публикации

Пафнутий и Avarte. 2010.


Пафнутий_Селиверстович

Рекомендованные сообщения

Пафнутий_Селиверстович

…начнем, пожалуй… :D

…за прошедшее лето мы с Аvarte выезжали в поля несколько раз, но - без особых успехов, т.ч. хвастаться нам нечем… однако – некий опыт все же подучили.

…нынче…

…за время моего отпуска на работе накопился ряд проблем, которые необходимо было в срочном порядке решить. И вот сегодня, справившись с очередной задачей, сказал сам себе Пафнутий: «…ну что… герой… блин… капиталистического труда… не пора ли проветрить мозги? Неужели ты не заслужил пары часиков свободного времени?» Сказано – сделано.

Решил съездить на разведку на давно примеченное поле и посмотреть – сжали ли там пшеницу? Приехал – стерня.

...слегка облачное небо, легкий южный ветерок, шорох соломы под ногами… ни мошки, ни комарика… что еще для человека надо? Два часа пролетело незаметно.

Результатами, однако, в сравнении с опытными копарями, хвастать не приходится… и все же лично для меня – это уже что то… лиха беда – начало…

Вечером мыл находки. Дошли руки до большой гильзы. Вначале изнутри шла грязь, затем – деревянная труха, а после – щепки. Присмотрелся – металлический сердечник просматривается – вытащил – точно – когда то это был нож. Вот сейчас буду ждать долгих зимних вечеров – и сделаю себе ножик для резки бумаги – дам гильзе (бывшему ножу) вторую жизнь…

post-2202-045014900 1283872602_thumb.jpg

post-2202-084712800 1283872616_thumb.jpg

post-2202-026572600 1283872627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пафнутий и Avarte. 2010. создана на форуме Отчеты с копа.
Пафнутий_Селиверстович

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что есть, что показать!!!

Можно находки отдельной фоткой выложить... И что за пуговичка на фото рядом с гильзой, да и кстати отчего гильза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с почином!!!!

Присоединяюсь! Ключик разводной, не слабый! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговичка "кригсмарин" Фашисткая подводная лодка в степях Омска.....:D У них там залежи прямо....Прям и в правду десант был....:D

А если по настоящему.....Трофейные пуговицы германского флота были реквизированы для нужд нашего военного и гражданского флота . Очень долгое время их выдавали. Очень качественные-носились долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Ключик разводной, не слабый! :beer:

Да неплохой... можно его в отработке или солярке пару месяцев поквасить и будет лучше нового!!!

Пуговичка "кригсмарин" Фашисткая подводная лодка в степях Омска.....:D

Вот видишь как люди без спутниковой навигации мучались... По Иртышу куда заплыть умудрились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Пафнутий_Селиверстович'

Ключ разводной будьте добреньки после чистки в соответствующую тему.

Если размер большой и пригодный к работе, можем поменяться на .... Подумаю, что отдать не очень жалко, но всё, всё нужное. :D

Сигмент от сенокоски тоже заберу, .... в придачу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович, поздравляю! Ждем еще находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

…нынче вновь ездил «в одного»… все таки «должность» дедушки позволяет несколько «расслабленнее» «общаться» с миром, нежели «должность» папы… и посему: Пафнутий утром был в поле, а Avarte – дома :D.

…находки – не комильфо: но разнообразие… С огорода взял только те железяки, которые по моему разумению могут быть использованы в каких-нибудь декоративных «поделках»…

post-2202-055634900 1284219135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...а все - советы.

верхняя - троячок - но "заросший"... 15 (1955) и 20 (1952)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подкова понравилась.

Идентифицирую как татарскую 18-19 в., так как на 6 гвоздях, № 1 копыта и на верхней части дуги своеобразная металлическая бородка. На русских эта бородка призмаобразная, гранёная.

Особым шиком считаю найти подкову вместе с копытом, можно сделать пепельницу, но опасно вдруг коняга сдох от какой заразы.

подкову в печку обожжёшь и грубой щёткой до блеска. после чего обработать VD и коллекционная вещь. Таки не часто попадаются, в основном Русь.

Очень хорошая примета, к большой удаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то их ещё и отличает.....:D А эта какой национальности будет?

9aa8132ced83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкова к удаче! Будем теперь ждать следующий отчет.за одно проверим народную примету... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкова к удаче!

Точно! Ждем отчета с кладом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'sarmat'

Как то их ещё и отличает.....:D А эта какой национальности будет?

Вчера был задан вопрос;

Привет Sarmat, всё очень просто, потому, что у меня их целый набор

(см.в теме кол-е "подковы") как ссылку выставить без сына не соображу :huh: .

У тебя русская, №2 с правой передней, посмотри на неправильный эллипс.

Поднял на трактовой деревне,походу утеряна во время перехода.

19 век, ручная работа, эксклюзив. :D

Малые размеры всегда эстетичны, кузнечное искусство однако :D .

Ты её отпескаструй, обработай бесцветным антикором и готовая опознавалка к заднему бамперу авто, ну или на брызговик.

К зиме готов, зашиповался :D .

У Kersh на подкове кожаные галстуки висят с кониной, классный сувенир получился.

Сейчас фотки приклею....

Источник.

post-4269-098871600 1284257662_thumb.jpg

post-4269-014969600 1284257750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо! Почти угадал. :D Деревню "закрыли" в начале 19 века по причине полной нищеты. Бывало и так. Хоть и тракт не далеко проходил. Лентяи наверно жили одни....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

…вчера вечером «взлетел высоко» - аж «в космос» :D … и стал оглядывать близлежащие окрестности «огорода» с высоты птичьего полета… о чудо! – за двумя соседними колками (километрах, этак в пяти) вижу на распашке следы какой то деревеньки… PrtScr – и вот на руках фотография места.

Сегодня, работаю, значит… а «жУки» свербят и свербят :D … и опять как по заказу (!) – надо срочно съездить на объект... Поехал, быстренько решил вопросы, и так как время уже к концу рабочего дня – рванул искать ту деревеньку.

Нашел, походил… Мог бы и дольше бродить, ан нет: из-за лесочка, медленно и неотвратимо стала подбираться большая, черная туча, цепляясь своими лохмами за верхушки берез… ну а так как до места я добирался напрямик по полям – то и подумал: вот разверзнутся хляби небесные – и заскользит мой «Серко» летней резиной по грязи и мокрой стерне… в общем – до будущего раза.

Однако кое-что нашел. Подскажите пожалуйста – что за пуговки…

post-2202-064362200 1284470944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия Российской империи, артиллерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Армия Российской империи, артиллерия.

...неее :D ... ну это то я сразу увидал :D ... я подумал, что может быть есть в них какая нибудь "загадка" :D

ПыСы... ну очень хочется "октябренку копа" не просто пуговки найти, а что бы - ЭЭЭ-Э-ЭХ!!! :D

...все - нашел сайт - буду изучать :D

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очень хочется "октябренку копа" не просто пуговки найти, а что бы - ЭЭЭ-Э-ЭХ!!!

то ли еще будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...из интересного за выходные:

1. мебельная накладка (жаль сломанная),

2. пуля,

3. пуговичка (типа - от кальсон :D ),

4. "рукоблуд" (кстати, когда я ее поднял - то абсолютно не понял, что это монетка - подумал, что какая - то "железячка" :D , и почему сразу не выкинул(?)... :D ...

post-2202-045542100 1284897003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

…всю неделю с тоской поглядывал в окно – погода чудесная, а Пафнутий на работе по «самое нехочу»…

…по утрам – с опаской смотрел: не натягивает ли туч…

…сегодня ехал с объекта – не удержался: заскочил на поле!

Час пролетел незаметно.

…очень хочется, чтобы «погоды» еще постояли…

post-2202-082852200 1285342375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожие находки сегодня и у меня пятнашки с дырочками,наверное в одном краю сеголня были! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

…как то так, само собой стало складываться, что раннее утро субботы мне стали «отдавать» в пользование, вот уже на протяжении практически полутора месяцев…

…бабушка моя, очевидно, видит, что «супружник ейный» подхватил вирус «копа» окончательно и бесповоротно… и поэтому уже особо сильно не противится и не посмеивается, а когда я возвращаюсь, всегда интересуется: что привез? Вот только есть момент: монеты, говорит, приноси в дом, а остальное (т.е. материальные остатки ушедших эпох) – ни-ни… но я все же исхитряюсь, мотивируя это тем, что «сие есть заготовки будущих «декоративно-шедевральных произведений» :D :D :D

…теперь вопрос: Скажите, пожалуйста, если кто в курсе, что означает орнамент на перстеньке? Поднят «на татарах».

post-2202-069637500 1285499225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, касСССсавчеГ )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Ай, касСССсавчеГ )))))

...это ты после посещения Алматы так заговорил :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...