Перейти к публикации

Английский сантехник раскопал на заднем дворе лагерь для пленных нацистов


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Английский сантехник раскопал на заднем дворе лагерь для пленных нацистов

post-498-090159200 1283875580_thumb.jpg

Работая на заднем дворе своего дома, житель Великобритании обнаружил под землей несколько сотен предметов времен Второй мировой войны, сообщает The Daily Mail. Как выяснилось, дом с участком в графстве Хертфордшир на востоке Англии, который арендует 39-летний сантехник Дэвид Мюррей (David Murray), находится на территории бывшего лагеря для военнопленных.

Все началось с того, что сантехник обнаружил в земле армейский жетон военнослужащего вермахта. Тогда он попросил у владельца жилища разрешения провести на участке раскопки, и вскоре обнаружил целый клад. В числе 2 тысяч находок Мюррея оказались монеты нацистской Германии, части военного снаряжения и обмундирования и даже ручная граната, обезвреживать которую пришлось с помощью военных специалистов.

Как сообщает The Daily Mail, на месте, где теперь находится дом Мюррея, ранее располагался лагерь для военнопленных "Уинчес" (Wynches Camp). Он был открыт в 1939 году для содержания итальянских военнослужащих, но через некоторое время к итальянским заключенным добавились и немецкие.

Кроме того, на территории лагеря, которая составляла более 16 гектаров, функционировала тренировочная база для американских и британских колониальных войск. В 1950 году лагерь был снесен, а территория застроена. На участке сантехника обнаружилась свалка, куда при разрушении лагеря свозили мусор.

Как пишет The Daily Mail, теперь Дэвид Мюррей ревностно охраняет свой участок от желающих растащить его находки.

http://lenta.ru/news/2010/09/07/plumber/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Английский сантехник раскопал на заднем дворе лагерь для пленных нацистов создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

'nightmaster' следующий раз поедешь за осиной бери с собой М.Д. и ищи в куете свалку.( серьёзно) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...