Перейти к публикации

Монеты


Zyklon

Рекомендованные сообщения

Тема Монеты создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Помогите определить что за монетка? Серебро видимо.

post-1873-1255094464,2755_thumb.jpg

post-1873-1255094476,7429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите определить что за монетка? Серебро видимо. Прикрепленные изображения * Прикрепленное изображение * Прикрепленное изображение

Похоже польская, посмотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите определить что за монетка? Серебро видимо.

Серебряный польский полторак Сигизмунда III 1623 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, подскажи,как ты год определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, подскажи,как ты год определил?

Так он там написан. :D 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебряный польский полторак Сигизмунда III 1623 года.

Да, видимо верно! Нашел похожий на аукционе. Там сохранность хуже и стоит 20 зеленых. Вот только интересно как он мог попасть на берег Обского моря. Нашел на берегу за Бердском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо верно! Нашел похожий на аукционе. Там сохранность хуже и стоит 20 зеленых. Вот только интересно как он мог попасть на берег Обского моря. Нашел на берегу за Бердском.

Пути Господни неисповедимы. Тут можно только гадать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пути Господни неисповедимы. Тут можно только гадать. :unsure:

Спасибо громадное. Признателен. Только вот странно как он попал в Сибирь. Это теперь точно не отгадать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо громадное. Признателен. Только вот странно как он попал в Сибирь. Это теперь точно не отгадать. :rolleyes:

Да незачто. Как вариант: Серебро долго задерживалось в денежном обороте (серебро-есть серебро), поэтому могла попасть в Сибирь в XVIII веке вместе с заезжим купцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Спасибо громадное. Признателен. Только вот странно как он попал в Сибирь. Это теперь точно не отгадать. :rolleyes:

...конечно - не отгадать. Но в то время между Польшей и Россией периодически возникал такой "махач" - что спокойные годы можно пересчитать по пальцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...конечно - не отгадать. Но в то время между Польшей и Россией периодически возникал такой "махач" - что спокойные годы можно пересчитать по пальцам.

Тоже вариат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет давненько не был, вот решил похвастать поднятой заколкой вроде 318 пробы, на этом пляжике только совдепия конца 70-х и всякие женские штучки старые . до этого както брошка женская попалась тоже довоенная.

982a9a2adcc9.jpg

18ae7a977915.jpg

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята-новосибирцы, сегодня в магазине на сдачу дали:

post-4489-0-64793800-1294439850_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята-новосибирцы, сегодня в магазине на сдачу дали:

Просверлить дырочку и повесить как медаль на шею.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просверлить дырочку и повесить как медаль на шею.:)

Для медали у меня есть такой же десюнчик, только Краснодарский край :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

mamont5 уважаемый Вы напрасно иронизируете, как не парадоксально, а на ходячку редко кто внимательно посматривает. Шосик молодец, так держать, не порть деньги.

Я вот сегодня тоже удачно прибарахлился, поверь, что найти у нас в Сибири железный (Сt) двульник, да ещё питерский (СпМД)ну очень сложно. Выпросил у кассирши :)-жены.

Во mamont5 ... смотри, а у тебя есть такой? :)

post-4269-0-22866700-1294500971_thumb.jp

post-4269-0-42848100-1294500987_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

mamont5 уважаемый Вы напрасно иронизируете, как не парадоксально, а на ходячку редко кто внимательно посматривает. Шосик молодец, так держать, не порть деньги.

Я вот сегодня тоже удачно прибарахлился, поверь, что найти у нас в Сибири железный (Сt) двульник, да ещё питерский (СпМД)ну очень сложно. Выпросил у кассирши :)-жены.

Во mamont5 ... смотри, а у тебя есть такой? :)

а год то какой??? если 2009 то поздравляю!!!Действительно редкий у нас экземпляр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Чалдон-Саргатский, моя ирония, как вы говорите, в данном случае заключалась в другом, чтобы применить монетку с сибирским гербом вместо нашего знака и не коем случае не по поводу самой монеты.:)

А насчет ходячего двухрублевика честно признаюсь - не силен в редкостях.:( Поэтому объясни в чем секрет? Кстати где то на форуме была тема насчет редкой ходячки. Какое-то время все свои кошельки и копилки исследовали.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет mamont5 !

Зимой особо делать нечего, вот и приходиться смотреть на ходячку. :D

Особой ценности эти "Стальные" рублики не представляют, но вот рублик с пушкиным из (Эйзенфельда) могу по мет. соврать. Тот действительно редкий и дорогой пробник.

Гос. мужи (Ст) в сибирь не отсылают, боятся, что они от нас в Европу вообще не вернуться, так они (Ст) всё на поволжье норовят отослать к Командору :D .

Найди старый винчестер и выковори из него вот такой магнит, договорись с кассиршой и пошарь в кассе. Может, что интересного обнаружишь.Копейки и десятчики оставь себе, а 1.2.5 рублёвых Московских и Питерских выставляй полюбуемся. Ну и Командоровы темы погляди про 5 р. 2009, 10 годов.. Пока. С Уважением Влад.

post-4269-0-71908600-1294502993_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Влад. Магнитики такие у меня есть (то-то гляжу что-то знакомое), попробую пошарить, может что интересное и обнаружу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamonт5 привет!

Ну как перетряс копилочки?

Ты теперь мне РУБЛЬ должен,"цельный" :D за идею.

Такой ржавый не предлагать. :rolleyes:

post-4269-0-11048400-1294588425_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Влад. Нет еще, не тряс, Некогда сегодня. Но твою мысль я понял, как тебе переслать твою долю?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Ты сначала отыщи что либо интересное, ты думаешь так просто?

Фонарь придётся зажигать :D, вон у Номада тоже не весь комплект железок.

Я шутки понимаю, для меня главное общение, а всё остальное второстепенное. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...