Перейти к публикации

2 копейки 1800 года КМ, оценка


Митрофан

Рекомендованные сообщения

nightmaster, а если КМ стоит? сколько стоят такие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1800 года КМ, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

а вот это как сохран??? подскажите пожалуйста! извиняюсь но вото делал на телефон

post-27375-0-08294200-1372493347_thumb.j

post-27375-0-48340100-1372493377_thumb.j

post-27375-0-56467000-1372493391_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реверс лучше, аверс зеленью убитый. Поле неровное будет... Гурт ОК. В целом, VF- потянет думаю с учетом возраста монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, спасибо! будем значит мочить зелень в мыле)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, а как механникой??? я просто не разу не чистил!!! может тогда ионезировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча приспособ специальных. Полазь по форуму в теме чистка там были темы соответствующие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, спасибо, буду грызть гранит науки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед механикой можно в маслице подержать недельку-две... Может, и механики не нужно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан какие прекрасные монеты у вас водятся.... надо собиратся к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько будет стоить 2 копейки 1800 года км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько сотен. Две сотни это тоже несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я фото не могу скинуть, не получается, монета в хорошем состоянии...Что 50 тыс. Еще можно  поверить, ведь ей больше 200 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так дешево?

Потому что при тираже 28 млн. шт. их было посеяно и сныкано, в своё время, не меньше пары сотен тысяч, половина из которых уже вырыта и есть у всех коллекционеров монет этого периода.

я фото не могу скинуть, не получается, монета в хорошем состоянии...Что 50 тыс. Еще можно поверить, ведь ей больше 200 лет...

50 тыр может стоить лишь редчайший разновид или брак чекана, но я сомневаюсь, что это Ваш случай. Цену же обычного павловского двульника, в нормальном сохране, Мамонт уже озвучил. Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это получается, можно и за 200 тыс продать? Просто я ни чего в этом не понимаю, вот и прощу подсказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 50 рублей, до 50 тысяч будут стоить.

А откуда цена 50000р? Последний раз штемпельная, в супер аху :censored: ном состоянии ушла за 570$ около 32тр. Про новоделы ни слова, они случайно на рынке не появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это получается, можно и за 200 тыс продать? Просто я ни чего в этом не понимаю, вот и прощу подсказать. 

Можно и за двести. Только белорусских рублей. И при удачном стечении обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда у меня жена красавица? Фото нет, но она в отличном состоянии!!! За неё колым отдал 5 баранов... Сосез заглядывается подлец... Ему правда 78... Может быть отдать ему зв BMW? Нет, ну скажите, правда ведь она красавица у меня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда у меня жена красавица? Фото нет, но она в отличном состоянии!!! За неё колым отдал 5 баранов... Сосез заглядывается подлец... Ему правда 78... Может быть отдать ему зв BMW? Нет, ну скажите, правда ведь она красавица у меня???

:clap: Я. Володь, сначала читал это и случаем сначала подумал, что ТС (Светлана) - это твоя жена прикалывается!!!

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда цена 50000р? Последний раз штемпельная, в супер аху :censored: ном состоянии ушла за 570$ около 32тр. Про новоделы ни слова, они случайно на рынке не появляются.

Понятия не имею откуда, а искать лень. ))) На Архиве Монет глянул - на Волмаре, в 2014 году, был проход двульника КМ в AU, около полтинника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, зайдите сюда http://arhivmonet.ru/cennik/pavel1-2_kopejki-Cu.htm и посмотрите более менее реальные цены аукциона. А это значит, что нашелся только один человек, который выложил энную сумму за монету и не факт, что найдется еще один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1800 КМ не частый год среди Двушек КМ но цены сильно рухнули сейчас, кризис! Если монета действительно коллекционная то на данный момент 1500 это потолок, много накопали их, а пару лет назад по 4500 отлетали, и бакс был 33, а сейчас... Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это значит, что нашелся только один человек, который выложил энную сумму за монету и не факт, что найдется еще один такой.

Это значит что либо проход не был зафиксирован другими крупными сайтами-архивами(просто не признан) либо монета являлась новоделом там расклад реально больше 1000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане прошу помощи в оценке данной монеты.

post-3295-0-01317400-1450868018_thumb.jp

post-3295-0-44065700-1450868270_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...