Перейти к публикации

Топографические карты 1:50000


sarmat

Рекомендованные сообщения

Топографические карты 1:50000

Soviet military topographic maps 1:50000

конечно не очень много......

http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/map50k.html

cool.gif

есть там и такие...

Топографические карты 1:50000

Топографические карты 1:100000

Топографические карты 1:200000 Южное полушарие

Топографические карты 1:500000 Южное полушарие

Топографические карты 1:1000000 Южное полушарие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Топографические карты 1:50000 создана на форуме Карты.

Мде... Того, что надо, как раз и нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Ну почему кусочек Кемеровской и Томской области есть(45)... Секретные у нас места..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему кусочек Кемеровской и Томской области есть(45)... Секретные у нас места.....

И чего там по трясинам искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно,на открытых для общего пользования 500м только болота.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять где на этой карте (ссылка сверху) находится Красноярский край ? Какой квадрат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что Красноярска там нет. Ближайший имеющийся на этой карте к вам участок - это Томск, квадрат o-45-122-4.jpg

А все что правее и выше - белое пятно cigar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довоенный Генштаб РККА Масштаб 1:50000 (500 метровка)

Состояние местности на конец 19 середину 20 века

может кто найдет свое...я свое не нашел :(

Генштаб 500 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Россия что ли? А Сибирь?

там сибири нету и в помине, Эти карты из немецкого архива и использовались вермахтом. Сибирь немцы не планировали оккупировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там сибири нету и в помине, Эти карты из немецкого архива и использовались вермахтом. Сибирь немцы не планировали оккупировать ))

Чуть не сказал "жаль" :D это про планы конечно. Такие карты очень бы даже пригодились, самое интересное что где то они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не сказал "жаль" :D это про планы конечно. Такие карты очень бы даже пригодились, самое интересное что где то они есть.

Эта тема уже обсуждалась. Какие-то участки безусловно есть. Но на большей части территорий подробная съемка началась только в пятидесятых годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересуют 500м 1980х годов - пишите в ЛС, есть возможность достать почти любой лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DVA, это же секретные карты,тем более они еще актуальны...Откуда они у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не у меня. Я просто нашёл за бугром продавца. Эти листы давным-давно, в лихие девяностые перетекли за бугор, все большие шишки в курсе этого, и зачем теперь они секретны - я не понимаю. У врагов они ВСЕ есть, а для своих граждан остаются недоступными. Вот и приходится у "врагов" добывать, печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересуют 500м 1980х годов - пишите в ЛС, есть возможность достать почти любой лист.

Бланковую карту с номерацией для 500-ток посмотреть бы, тогда можно будет и заказывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для определения можно, например, пользоваться этим сайтом: http://gpsmapsearch.com/osm/nom.htm, только внимание! маленький квадрат там - не 500, а километровый лист, состоит из четырёх 500ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берут заграничными рублями небось капитилисты проклятые! :angry:

Изменено пользователем soff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берут заграничными рублями небось капитилисты проклятые! :angry:

Да чем бы ни брали и кто бы ни брал - неважно. Главное - пока есть возможность найти то, что искать отчаялись. Я в него вцепился сразу, т.к. сам отчаялся многое найти.

Изменено пользователем DVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не у меня. Я просто нашёл за бугром продавца. Эти листы давным-давно, в лихие девяностые перетекли за бугор, все большие шишки в курсе этого, и зачем теперь они секретны - я не понимаю. У врагов они ВСЕ есть, а для своих граждан остаются недоступными. Вот и приходится у "врагов" добывать, печально.

на этих картах есть даже то,чего нет на самом дели . ладно деревни. а дорогу,как можно рисовать да ещё через жд,где не моста не переезда нет инебыло. так что видно не зря они у врагов оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этих картах есть даже то,чего нет на самом дели . ладно деревни. а дорогу,как можно рисовать да ещё через жд,где не моста не переезда нет инебыло. так что видно не зря они у врагов оказались.

Ну если в зарамочном карты написано, что, например, состояние местности на 1976год, то и удивляться не стоит: за более чем три десятка лет и деревня с лица земли исчезла, и дорогу в другом месте перепроложили, и лес на месте поляны вырос, и дач новых понавырастало, и т.п. Я сколько ни гулял по старым ГШ-картам (по центру России), умышленных искажений не встречал. Всё объяснялось старением карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересуют 500м 1980х годов - пишите в ЛС, есть возможность достать почти любой лист.

Только 500м? Подробнее не найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...