Перейти к публикации

маска


Славян

Рекомендованные сообщения

Сегодня сходил в музей Гос. университета, показал маску археологу. На первый его взгляд, это не маска, а пряжка или бляха на ремень, века 13го. Предположительно - раннего монголо татарского времяни. Проведут анализ, востановят, опишут. Хотя говорит что такой вещи, даже похожей, еще не встречали. Пишет книгу, по истории древней Сибири, обещал подарить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема маска создана на форуме Идентификация.

Сегодня сходил в музей Гос. университета, показал маску археологу. На первый его взгляд, это не маска, а пряжка или бляха на ремень, века 13го. Предположительно - раннего монголо татарского времяни. Проведут анализ, востановят, опишут. Хотя говорит что такой вещи, даже похожей, еще не встречали. Пишет книгу, по истории древней Сибири, обещал подарить.

Во, братцы! Реальный вклад в науку человек сделал. Так что и от нас окромя вреда еще и польза есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от нас окромя вреда еще и польза есть!

А кто и какой вред приносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё походил по музею посмотрел экспозиции, классно! Увидел много интересного, ну и кое что знакомое. Получил такой ответ, что, люди с металлодетекторами, это черные копатели, особенно их много в северо восточкной части т.е. в Минусинской котловине, буквально тысячи. Ну а если я такой человек что принес вещь в музей, то мне можно доверять, и копать с МД, но соответственно приносить находки им, и сдавать на изучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё походил по музею посмотрел экспозиции, классно! Увидел много интересного, ну и кое что знакомое. Получил такой ответ, что, люди с металлодетекторами, это черные копатели, особенно их много в северо восточкной части т.е. в Минусинской котловине, буквально тысячи. Ну а если я такой человек что принес вещь в музей, то мне можно доверять, и копать с МД, но соответственно приносить находки им, и сдавать на изучение.

врут все про минусинскую котловину

белые мы все :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил такой ответ, что, люди с металлодетекторами, это черные копатели, особенно их много в северо восточкной части т.е. в Минусинской котловине, буквально тысячи.

дык люди просто уголь добывают,вот и черные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...