Славян

маска

6 сообщений в этой теме

Сегодня сходил в музей Гос. университета, показал маску археологу. На первый его взгляд, это не маска, а пряжка или бляха на ремень, века 13го. Предположительно - раннего монголо татарского времяни. Проведут анализ, востановят, опишут. Хотя говорит что такой вещи, даже похожей, еще не встречали. Пишет книгу, по истории древней Сибири, обещал подарить. :D

0

Поделиться сообщением

Сегодня сходил в музей Гос. университета, показал маску археологу. На первый его взгляд, это не маска, а пряжка или бляха на ремень, века 13го. Предположительно - раннего монголо татарского времяни. Проведут анализ, востановят, опишут. Хотя говорит что такой вещи, даже похожей, еще не встречали. Пишет книгу, по истории древней Сибири, обещал подарить.

Во, братцы! Реальный вклад в науку человек сделал. Так что и от нас окромя вреда еще и польза есть! :D

0

Поделиться сообщением

от нас окромя вреда еще и польза есть!

А кто и какой вред приносит?

0

Поделиться сообщением

А ещё походил по музею посмотрел экспозиции, классно! Увидел много интересного, ну и кое что знакомое. Получил такой ответ, что, люди с металлодетекторами, это черные копатели, особенно их много в северо восточкной части т.е. в Минусинской котловине, буквально тысячи. Ну а если я такой человек что принес вещь в музей, то мне можно доверять, и копать с МД, но соответственно приносить находки им, и сдавать на изучение.

0

Поделиться сообщением

А ещё походил по музею посмотрел экспозиции, классно! Увидел много интересного, ну и кое что знакомое. Получил такой ответ, что, люди с металлодетекторами, это черные копатели, особенно их много в северо восточкной части т.е. в Минусинской котловине, буквально тысячи. Ну а если я такой человек что принес вещь в музей, то мне можно доверять, и копать с МД, но соответственно приносить находки им, и сдавать на изучение.

врут все про минусинскую котловину

белые мы все :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Получил такой ответ, что, люди с металлодетекторами, это черные копатели, особенно их много в северо восточкной части т.е. в Минусинской котловине, буквально тысячи.

дык люди просто уголь добывают,вот и черные :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас