Перейти к публикации

ГДЕ сейчас копать?


zarosslaff

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые!

Не подскажите, может можно еще покопать где? в лесу или в огородах заросших? Или все промерзло окончательно? (Московская область)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ГДЕ сейчас копать? создана на форуме Вопросы от новичков.

Дома в цветочном горшке :D

У меня всё замерзло и снега 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня замело минус 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zarosslaff сказал:

Приветствую, уважаемые!

Не подскажите, может можно еще покопать где? в лесу или в огородах заросших? Или все промерзло окончательно? (Московская область)

Спасибо!

Привет, сосед. Чистить пора находки, до весны... ну, или как писали - чердачинг, просто я не любитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zarosslaff сказал:

Приветствую, уважаемые!

Не подскажите, может можно еще покопать где? в лесу или в огородах заросших? Или все промерзло окончательно? (Московская область)

Спасибо!

Привет.   В лесу час пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил бы чердачёк, но, только постройки не позднее правления последнего царя и что б лет двадцать последних там ни кто не проживал. В других случаях чувствую себя неважно, мародёром каким-то...(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zarosslaff сказал:

Приветствую, уважаемые!

Не подскажите, может можно еще покопать где? в лесу или в огородах заросших? Или все промерзло окончательно? (Московская область)

Спасибо!

В лесу земля уже плотнее стала. Через неделю лопату не воткнешь. Охотку сбить наверно только по чердакам или в подполье ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чердачинг, подвалинг, фундамент ещё можно взлохматить...:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кури форум набирайсся инфы и до тепла.А так да охоту собьеш. Зима вроде теплую обещяют может и окошечко будет. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Если подытожить: почва сейчас промерзла уже везде, под полом домов еще нет, чердаки соответственно тоже доступны. Однако чердачинг для меня темный лес, да и стремно как то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, zarosslaff сказал:

Спасибо всем за ответы! Если подытожить: почва сейчас промерзла уже везде, под полом домов еще нет, чердаки соответственно тоже доступны. Однако чердачинг для меня темный лес, да и стремно как то... 

Есть еще одно место.. Где можно покапать.. Под банк:)) там точно клад лежит:)) цыганка гадала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесу вполне копаемо,вчера были только руки мерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно! В лесу в ближайшие дни будет еще копаемо - все новогодние праздники можно трудиться. Снега не много и он не липнет. Метал звучит "ярче". Вопрос с переносимостью температурного режима для копаря и прибора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жалко Асю в мороз выгонять на улицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Мне жалко Асю в мороз выгонять на улицу!

Так то да.Ну а с другой стороны когда ещё 30 Декабря покопаешь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего я Дусю выгонял живая пока, гарантия надо тестить, и нечего их жалеть, они и созданы для поиска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень хорошая разведка, подсушило.B)Всех, С НОВЫМ ГОДОМ! 2016. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Lumix сказал:

Приветствую, уважаемые!

Не подскажите, может можно еще покопать где? в лесу или в огородах заросших? Или все промерзло окончательно? (Московская область)

 

                                                  Приезжай к нам, у нас 2 октября снег по щеколотку выпал и так и не растаял потом морозы под 30* даванули, сейчас по 25*-30* держатся - и то умыдряемся выезжать, разгребая снег. наматывая сопли на лопату, слушая монетные сигналы где-то там в закромах у зямленого дедушки. В итоге возрощаемся простывшие но довольные, с обещаниями что до весны ниии-ниии. Но через месяц всё начинается снова планы-планы. Вот так на Урале весело живутB):ph34r::clap:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я зимой по чердакам и брошенным домам лазию)))  фоток не много так как не до них, да и грязно очень. но вот один из выходов 
 

книги.jpg

рубли.jpg

герб ссср.jpg

дом2.jpg

с чердака 2.jpg

с чердака 3.jpg

дом1.jpg

статуэтка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вот недавно с аукциона я продавал медь Николая II. кладик был найден в заброшенном доме 1860-70 постройки. найден был в красном углу, где раньше была икона.   ну и еще одна закладушка чердачная тоже была продана здесь с аукционов.   была найдена в старом доме в засыпке на чердаке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Monoblok сказал:
51 минуту назад, Monoblok сказал:

я зимой по чердакам и брошенным домам лазию)))  фоток не много так как не до них, да и грязно очень. но вот один из выходов 
 

 

я зимой по чердакам и брошенным домам лазию)))  фоток не много так как не до них, да и грязно очень. но вот один из выходов 
 

Класс! Замечательный чердачинг!)

 

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!)))  порадовал рублик 1967, значки и собрание сочинений Ленина 53 тома.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sega88 сказал:

 

                                                  Приезжай к нам, у нас 2 октября снег по щеколотку выпал и так и не растаял потом морозы под 30* даванули, сейчас по 25*-30* держатся - и то умыдряемся выезжать, разгребая снег. наматывая сопли на лопату, слушая монетные сигналы где-то там в закромах у зямленого дедушки. В итоге возрощаемся простывшие но довольные, с обещаниями что до весны ниии-ниии. Но через месяц всё начинается снова планы-планы. Вот так на Урале весело живутB):ph34r::clap:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Далеко однако!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мороз спадет и будет вылазка по фундам, это так ломку сбить. а так заранее накрывается фундамент соломой. чтоб не промерзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду на дачу, пойду в лес, а если фонарь заряжу то и в подпол полезу!) а то в 15' году закрыть сезон не удалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, александр242 сказал:

Завтра поеду на дачу, пойду в лес, а если фонарь заряжу то и в подпол полезу!) а то в 15' году закрыть сезон не удалось)))

лес тоже отличный вариант.  уже 3 года копаю старую лесную дорогу и находки всегда есть.   Павел  LKA 200 R33  знает ее.  копали там с ним.  осенью прошедшего неплохой кошелечек там поднял.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, LKA200=33R сказал:

Ничего я Дусю выгонял живая пока, гарантия надо тестить, и нечего их жалеть, они и созданы для поиска. 

Ох не советую с литием по морозу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот интересно, технически - физически, за сколько дней - при какой температуре - на какую глубину промерзает земля. а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Frau сказал:

а вот интересно, технически - физически, за сколько дней - при какой температуре - на какую глубину промерзает земля. а?

Всё зависит от слоя снега на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...