Перейти к публикации

Оценка гривенника 1767 года


Рубль

Рекомендованные сообщения

Хочу услышать мнения по цене

Найден в Чувашии в конце апреля-начале мая 2015г.

3963e4747794.jpg

cfedc6c35f3c.jpg

f7d8f62b8e1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка гривенника 1767 года создана на форуме Оценка стоимости.

ну что сказать...  достойный десюн.  сохран неплохой.   по цене сказать сложно, но если будет аук то с 1800 - 2000 старт обеспечу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механическая чистка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета не чищена, только в воде землю смыл

Изменено пользователем Рубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Monoblok сказал:

ну что сказать...  достойный десюн.  сохран неплохой.   по цене сказать сложно, но если будет аук то с 1800 - 2000 старт обеспечу.
 

Я когда то хотел ее за 8-9 к выставить в куплю-продам, но никак не за 2к, хорошо что меня отговорили, очень нравится монета, цена интересует не в целях продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обозначил старт)))  а побороться можно и дальше)))  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду любые мнения по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не механика, шлифовка штемпеля это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kreyser сказал:

Механическая чистка?

:) Кто же серебро механически чистит? Ну,разве,с дуру,по "незнанки".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ни одного мнения по примерной стоимости не прозвучало, буду благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Рубль сказал:

Я когда то хотел ее за 8-9 к выставить в куплю-продам, но никак не за 2к, 

А с чего такая оценка, смотрю по конросу вроде бы гривенник-то рядовой и сохран , хороший конечно, но не из лучших... По мне вокруг пяти. 

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178469 Вот за 1747 просят 6тр и очереди нет. Монеты примерно равноценны, ваша процентов 70 от той что по ссылке при условии подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.supertop.ru/?lotID=633076

а вот подобный за 15 т.р. ушел, мой сохран не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Рубль сказал:

http://www.supertop.ru/?lotID=633076

а вот подобный за 15 т.р. ушел, мой сохран не хуже

Вы обратите внимание , как два человека начиная с четырёх разогнали цену... Есть такой контингент людей которые ведутся на этот вид аферы. Ну, бывает ещё торг (битва) двух "принципиальных"  )))

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там разрешено разгонять, ник хозяина лота не пишут, главное свою не выиграть, ато 25% придется отдать (15 как продавец и 10 как покупатель), да еще и за доставку платить.

 

Всем спасибо за ответы

Изменено пользователем Рубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Рубль сказал:

Там разрешено разгонять, ник хозяина лота не пишут, главное свою не выиграть, ато 25% придется отдать (15 как продавец и 10 как покупатель), да еще и за доставку платить.

 

Всем спасибо за ответы

Так вы, когда интересовались оценкой вашего гривенника, какой вид оценки хотели услышать адекватный, или аферный...? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, vladimir 1962 сказал:

Так вы, когда интересовались оценкой вашего гривенника, какой вид оценки хотели услышать адекватный, или аферный...? ))

Вот для этого я и создавал тему - давайте поговорим об оценке. Главное самому у себя не купить - да дай им бог что бы покупали, да почаще. Жадность порождает бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что если соедняя цена вокруг 5 т.р. то из принципа до 15 т.р. никто торговаться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Рубль сказал:

Думаю что если соедняя цена вокруг 5 т.р. то из принципа до 15 т.р. никто торговаться не будет

Всё может быть... Если у вас получится продать дороже, чем мы предположили, не забудьте "уткнуть нас носом" ...:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продавать буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давно хотел поднять эту тему и наверное подниму её здесь. Хвастаться тем что сумел достойно продать материал - нужно, хвалиться тем что продал втридорога ободрав покупателя как липку - как по мне низко. Мы обычно ведём разговор о рыночной цене в регионах и на форумах, аукционы в том виде как они должны проходить мы не берём. Вот по этой цене ваш гривенник стоит несколько тысяч. Но вы не правильно расставили акценты надо писать не вдруг буду, а где буду и вот от этого зависит и цена монеты. Ведь на окончательный результат торгов влияют:

-Популярность/посещаемость места продажи.

-Наличие заинтересованных именно этой монетой.

-Количества заинтересованных.

-Время/сезон продажи.

-Подача вами материала.

Вот вам разброс 5-15. Где то не дадут и 5ти, а где то можно и 15 выручить умеючи.

Здесь 3-3.5тр видится максимумом того что сможете получить за монетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я согласен, и хочу задать вопрос, как сезон влияет на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Рубль сказал:

С этим я согласен, и хочу задать вопрос, как сезон влияет на продажу?

Например,летом в сезон отпусков,когда многие не дома. Но, сейчас, в век мобильных гаджетов-это уже почти не влияет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сезона отпусков и сборов детей в школу (август-сентябрь) а так же Новогодних праздников(январь) нужно дать пару месяцев покупателям обрасти денежным жирком. Лучшее время для продажи такого материала март-май до начала плотного копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2016 at 08:34, MAMOHT-1 сказал:

После сезона отпусков и сборов детей в школу (август-сентябрь) а так же Новогодних праздников(январь) нужно дать пару месяцев покупателям обрасти денежным жирком. Лучшее время для продажи такого материала март-май до начала плотного копа.

Дмитрий,практикуете в  изучении  покупательской способности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vladimir 1962 сказал:

Дмитрий,практикуете в  изучении  покупательской способности?

Думаю вы это тоже прекрасно знаете. Есть сезоны для закупа. Есть сезоны для слива дублей и излишков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Думаю вы это тоже прекрасно знаете. Есть сезоны для закупа. Есть сезоны для слива дублей и излишков.

Не Дмитрий, я так тонко к теме не подхожу. Я тут так, попутно...)) Краишком вашего брата задел, нумизматов, барыг, клоунов в этом деле, порядочных людей, знатоков истории и т.д.. От седа и вопрос был, так, от балды...

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, vladimir 1962 сказал:

Не Дмитрий, я так тонко к теме не подхожу. Я тут так, попутно...)) Краишком вашего брата задел, нумизматов, барыг, клоунов в этом деле, порядочных людей, знатоков истории и т.д.. От седа и вопрос был, так, от балды...

Да всё просто кто чем увлекается. Например мне интересно чистить монеты и собираю я денги и полушки 1730-1754. Дальше всё по календарю осенью с октября по декабрь закупаюсь плотно копаными не чищенными монетами. В этот момент цены низкие, выбор материала хороший. Чищу и в марте-мае продаю, на вырученные деньги покупаю хорошие качественные монеты без следов земляной коррозии или очень хорошо почищенные.  Потому как монет из моего круга интересов не земляных практически не бывает. Вот и весь расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

Да всё просто кто чем увлекается. Например мне интересно чистить монеты и собираю я денги и полушки 1730-1754. Дальше всё по календарю осенью с октября по декабрь закупаюсь плотно копаными не чищенными монетами. В этот момент цены низкие, выбор материала хороший. Чищу и в марте-мае продаю, на вырученные деньги покупаю хорошие качественные монеты без следов земляной коррозии или очень хорошо почищенные.  Потому как монет из моего круга интересов не земляных практически не бывает. Вот и весь расклад.

Как ни странно, но у меня собралась коллекция деньги с 1730 по 54 -й год, всех годов.  Дмитрий, а наиболее интересный год, с точки зрения не частой, какой год из деньги? У меня два экземпляра в сборе, но 1754 - й, во вторую коллекцию, пока ни как не найду.

DSC03310.JPG

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1752 - реже всех остальных в плане погодовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...