Перейти к публикации

Помогите разобраться с Lorenz DM Z1


tsvetkoff73

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Имеется в наличии МД Lorenz Z1 и ПО Data Logger. Хватило ума разобраться с коммутацией и принципом работы аппарата, установкой и настройкой ПО. Был произведен пробный поиск, и здесь возникли трудности с интерпретацией результатов.

Может ли кто-нибудь помочь в данном вопросе и дать какие-либо советы/рекомендации по использованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите разобраться с Lorenz DM Z1 создана на форуме Вопросы от новичков.

... а инструкцию читать не пробовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Greybeardy сказал:

... а инструкцию читать не пробовали...

Пробовал. Благодаря ей разобрался с настройкой.

16 минуту назад, kolj сказал:

В чём проблема? поподробней 

В итоге программа выдает несколько трехмерных графиков, как например эти: http://prntscr.com/9l83q0. Меняя настройки в программе: http://prntscr.com/9l84dx, я не могу добиться различий в построении этих графиков. Масштаб меняется но не в тех пропорциях которые я задаю, не могу понять на какой глубине аппарат обнаружил металл и вообще стоит ли менять эти настройки.(( Вполне возможно, что их нужно было выставлять на МД. 

Вот здесь и тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь не подскажу...копали мы с таким зверем-но у нас был обученный оператор....здесь навряд ли найдёшь профи по ним...ищи на профильных ресурсах по георадарам и глубинникам,там есть спецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а кто вам сказал, что он определяет глубину залегания цели? Это обычный металлодетектор с дополнительными катушками большого размера... и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kolj сказал:

Вот здесь не подскажу...копали мы с таким зверем-но у нас был обученный оператор....здесь навряд ли найдёшь профи по ним...ищи на профильных ресурсах по георадарам и глубинникам,там есть спецы

Что то конкретное порекомендуете? Если можно с ссылками.

4 минуты назад, Greybeardy сказал:

... а кто вам сказал, что он определяет глубину залегания цели? Это обычный металлодетектор с дополнительными катушками большого размера... и не более того...

Никто не сказал. Я совсем новичок в этом деле. Опыта работы с другими МД у меня нет. 

Потому и пишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубину вы по любому не определите....чем ищите-рамки или катушка?.......ссылки не подскажу,погуглите-найдёте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

Глубину вы по любому не определите....чем ищите-рамки или катушка?.......ссылки не подскажу,погуглите-найдёте)

Имеются рамка и катушки.

Жаль конечно. Очень нужно общение с толковыми людьми.)) Ибо опыта - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте,по разговорам толку не будет! Только практика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, tsvetkoff73 сказал:

Что то конкретное порекомендуете? Если можно с ссылками.

Никто не сказал. Я совсем новичок в этом деле. Опыта работы с другими МД у меня нет. 

Потому и пишу сюда.

... рекомендация может быть только одна... учитесь учится... т.е. учитесь самостоятельно искать необходимую информацию и не пытайтесь освоить сразу георадар или нечто подобное, попробуйте освоить простой прибор, инструкция к которому будет для вас понятна... всё остальное придёт со временем... если на то будет ваше желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разберетесь сами при желание. Нужна только практика. Попробуйте на ютубе найти видео с ним снизу коментарии там автора видео поспрашивпйтте но практика и только практика как уже выше сказали. Конесно если не перегорите это не аська включил и пошел но и не космический корабль. С уважением комрады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2016 в 21:51, tsvetkoff73 сказал:

Добрый день!

Имеется в наличии МД Lorenz Z1 и ПО Data Logger. Хватило ума разобраться с коммутацией и принципом работы аппарата, установкой и настройкой ПО. Был произведен пробный поиск, и здесь возникли трудности с интерпретацией результатов.

Может ли кто-нибудь помочь в данном вопросе и дать какие-либо советы/рекомендации по использованию?

Какой хороший прибор!!! Мечта поэта - цветной годограф показывает срез участка земли с разных ракурсов. Прибор сложный и скорее всего самым верным будет обратиться к продавцу - наверняка там найдется некто имеющий опыт работы с этим чудом. Показания проводимости по цветам: 

http://www.lorenz-detectors.ru/products_data-logger.htm

 

Показания проводимости с рамкой 1м х 1м.jpg

 

Видимо определяет не только крупные цели, но и единичные. Но вы же не для отдельных монет его брали? Тогда еще и в полях проверите. Потратьте день. Проведите тесты с некой посудиной.  Закопайте и посмотрите что рисунки покажут - это будет в режиме реального времени и даст ответ точнее как дальше ориентироваться. 

Как же мне Вас не хватало :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы стоило попроще что то взять для начала :lol:  поверьте проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau

 
 

Я бы обратился к продавцу, но знания немецкого и английского оставляют желать лучшего.(( У него с русским языком такая же история, думаю. Копать и практиковаться будем по весне. Беспокоит понимание привязки к GPS. У нее же точность никакая.

Так ни у кого из отписавшихся нет прибора в наличии?

Изменено пользователем tsvetkoff73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычная "коса" землю косить. Как у Вас прибора нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие приборы будут у архов. Стоят дофига и приобретать их для хобби могут единицы. Вариант еще для Вас посмотреть кто продает уже б/у и попробовать пообщатся и конечно личный опыт. Можно попробовпть скооперироватся с архиологами но лично я им не доверяю хотя с ними можно хорошо покапать:)) С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frau сказал:

У меня обычная "коса" землю косить. Как у Вас прибора нет :(

Может порекомендуете кого нибудь? В долгу не останусь.

2 часа назад, vetal79 сказал:

ТМожно попробовпть скооперироватся с архиологами но лично я им не доверяю хотя с ними можно хорошо покапать:)) С уважением

Археологи сразу сообщат куда следует.

Изменено пользователем tsvetkoff73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению порекомендовать некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если знакомых нет то сольют. Можно конесно и договор с ними заключить что то типпа я с прибором к вам в аренду на добровольных началах но. Не верю им тоже. Ворюги они и стукачи. Пробуйте лучше сами и опыт и это лучший учитель да советчик. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

Да если знакомых нет то сольют. Можно конесно и договор с ними заключить что то типпа я с прибором к вам в аренду на добровольных началах но. Не верю им тоже. Ворюги они и стукачи. Пробуйте лучше сами и опыт и это лучший учитель да советчик. С уважением

Будем ждать весны и разбираться дальше. Попробую связаться с представителями по ссылке Фрау, м.б. помогут понять принцип работы Data Logger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...