Перейти к публикации

Garrett ACE 250 или Fisher F22. Подскажите, что лучше.


Drozd2681

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сайт Fisher Labs с обзорами их приборов: http://www.fisher-lab.ru/f22/product/

Аська250 у меня была, F22 не было, сейчас осваиваю F44.

F22 от Аськи250 отличается весом, количеством батарей АА (2 против 4), размером катушки, влагостойкостью (блок F22 держит дождь, снег, брызги), звуковым оповещением (по видео-обзорам можно посмотреть) и микропрограммой, с помощью которой идет обработка сигналов. Хороша эта микропрограмма или такая же, как у Аськи (или хуже) - сказать не берусь, но она другая. Еще отличие в том, что F22 (и F44) - это приборы 2015 года, а Аськи150-250-350 в продаже уже несколько лет (с 2011, если не ошибаюсь).

F22 отличается от F44 катушкой (9" против 11"), размерами дисплея, подсветкой дисплея (по мне: бесполезная функция), отсутствием функции отстройки от грунта.

С Аськой250 копал 2 года: прибор простой, но достойный, ничего плохого сказать про него не могу. F44 понравился мне больше, но это прибор уровня Аськи350 (даже чуть выше из-за присутствия функции ручной отстройки от грунта). Аську250 продал, через некоторое время решил всё-таки купить МД. Думал взять Аську350, но хорошие люди подсказали обратить внимание на F44. Обратил и очень доволен.

На Вашем месте поступил бы так: если брать Аську250, то б/у за 10.000 р., на первое время достаточно со штатной катушкой. Либо Аську350 тоже б/у за 15.000р, у неё будет DD катушка. F22 и F44 Вы в ближайший год, вряд ли, сможете купить б/у за адекватные деньги. Либо брать новый F44.

И, да, Аську250-350 будет проще потом продать, чем Fisher. Фишеры не так распространены в РФ, как Аськи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garrett ACE 250 или Fisher F22. Подскажите, что лучше. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Нынче второй сезон пойду с фишером ф2,с оглядкой на первый можно сказать.Пока единственное что мне не нравится,это питание прибора,дороговато выходит как то.Для питания прибора нужно 2кроны,причем алкалиновые,а они от 250 рубликов за штуку.За сезон ушло 3 комплекта батарей,но выбирался не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, January 12, 2016 at 08:23, Frost1978 сказал:

Спасибо решил брать ф22, если получится собрать то возьму ф44 или катушку DD к ф22. Баланс грунта важное функция или нет? 

Может лучше взять ф22 и катушку на пример нел...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы не простые Вы задаёте :D Ветераны, если что не так напишу - поправьте, пожалуйста.

Ручная отстройка баланса грунта - функция полезная. Встречается в приборах выше начального уровня. В МД, где её нет - вшито некое постоянное среднее значение, с ним прибор и работает, но минерализация грунта может отличаться от этого значения. Тогда падает глубина поиска, возможны ложные сигналы, пропуск целей. Одним словом, эффективность поиска может сильно снизиться. Подробнее можно почитать в описании F44. Скажу только, что в F44 два варианта настройки баланса грунта: на конкретном участке почвы, где собираетесь копать, подносите/удаляете катушку прибора и МД сам подбирает значение минерализации грунта. Или задаете значение принудительно с кнопок. В процессе поиска по индикации видно, сместился баланс грунта или в пределах нормы. Сместился - подстраиваете. С другой стороны, на многих МД этой функции нет, но находить монеты и прочее это не мешает...

Касаемо F22+DD против F44 со штатной катушкой: тут затрудняюсь точно ответить. Могу только написать, что сам бы выбрал F44 с моно, походил бы со штатной катушкой, а со временем, возможно, прикупил бы эллипсную DD 13". Не вижу смысла брать средний из новой линейки прибор с катушкой, которой не буду пользоваться и сразу же покупать DD. Цена сейчас на F22+DD и F44 с моно будет одинаковая, если даже F44 не выйдет дешевле на 1.000-2.000р, потому что в данный момент DD ниже 10.000-12.000р в магазинах не найти. Да и по такой цене они не везде есть в наличии.

Ссылка на описание F44 (справа от картинки, про отстройку можно почитать там стр.3,9,21-23): http://www.fisher-lab.ru/f44/product/

Ссылка на статью о принципах работы и различиях моно и DD катушек (надеюсь, что не нарушаю правила): http://rznpoisk.ru/viewtopic.php?f=19&t=72

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2016 at 15:59, Frost1978 сказал:

 Спасибо за ответ.

Решил брать фишер ф22 и потом катушку DD, будет две катушки, родная по мусорке, DD  поле, лес. 

А настройка на грунт, Так их и в аська нет,  а их все хвалят. 

До начала сезона время есть, может соберу и на фишер ф44. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже сейчас дерзаю с грунтом. Тоже учусь отстраивать хотя за малым не взял асю. Теперь арт про гарика хочу но придется походить с вератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, vetal79 сказал:

Теперь арт про гарика хочу но придется походить с вератором

Когда Вы его освоите - то не захотите никаких АСЬ и Фишеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, a2111105 сказал:

Когда Вы его освоите - то не захотите никаких АСЬ и Фишеров.

Выходил всера.походил мало но скажу так  поним я его а аски и фишера нет. Не могу сравнить.нравится глубина его обнаружение. Проволку с под шампанского цеплчет глубоко.монет еще ненаходил нно пока и время толком нет выехать. Пока доволен но от гарет арт про не отказался. Хотя б сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТ Про !

А зачем проволоку копать из под шампанского! Вот если моя аська её невидет,  так я считаю это плюсом. Меньше шмурдяк копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vetal79, он у Вас в комплекте с шкалой ВДИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Вот если моя аська её невидет,  так я считаю это плюсом. Меньше шмурдяк копать

Так с ним тоже можно шмурдяк не копать - озвучка на проволоку другим тоном идёт . То есть копать или не копать этот выбор делает оператор прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a2111105 сказал:

Так с ним тоже можно шмурдяк не копать - озвучка на проволоку другим тоном идёт . То есть копать или не копать этот выбор делает оператор прибора.

Порой крестики звенят как аллюминевые проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я.М.М.26RU сказал:

Порой крестики звенят как аллюминевые проволоки.

Согласен, но если есть ВДИ то тогда проще, на сжатую в комок проволоку ВДИ скачет , а на крестик нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a2111105 сказал:

Согласен, но если есть ВДИ то тогда проще, на сжатую в комок проволоку ВДИ скачет , а на крестик нет.

Крестик на ребре тоже скачет по вди не хуже чем проволока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Крестик на ребре тоже скачет по вди не хуже чем проволока!

Тогда он даёт отличный от проволоки звуковой сигнал -  стабильный в каждом направлении проводки датчика.

P.S. Я научился практически безошибочно определять проволоку по совокупности звука и ВДИ показаний.

Изменено пользователем a2111105
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, January 17, 2016в01:04, a2111105 сказал:

 

P.S. Я научился практически безошибочно определять проволоку по совокупности звука и ВДИ показаний.

Ваше сообщение вселяет в меня здоровый оптимизм :D КОПАТЬ ЕЩЕ НЕ ПеРЕКОПАТЬ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором.

 Garrett ACE 250 или Fisher F22 или teknetics eurotek pro . Подскажите, что лучше из предложенного взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монопениссуально. Который в руку лучше ляжет. ( Аськи 250-е если что, с производства сняты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перетертый уже вопрос,что лучше,что хуже.Думаю примерно одинаково.

Ну а я бы взял 22-й,модель свежая,может интереснее двух других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему владельца фишера 22 после продажи аськи,довольно интересно и из первых как говорится рук.

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас сейчас 150, то смотреть на 250 вообще как то не серьёзно, система то одна. Думаю что надо двигаться вперёд. Даже не смотрел на ценник двух других, но может быть расширить выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, a.seeker сказал:

Если у вас сейчас 150, то смотреть на 250 вообще как то не серьёзно, система то одна. Думаю что надо двигаться вперёд. Даже не смотрел на ценник двух других, но может быть расширить выбор.

Бюджет только 250y.e. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продайте Асю 150 добавьте и возьмите терку 705 имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Drozd2681 сказал:

Бюджет только 250y.e. ??

Это 15000р., тяните хотя бы до 20000 и уже на бу открываются другие приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Grinya сказал:

Продайте Асю 150 добавьте и возьмите терку 705 имхо

Ася не мая, только Пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Drozd2681 сказал:

Ася не мая, только Пользуюсь.

1. Набиваешь машину контрабасом. ( Сиги и бенз)

2. Едешь в Польшу.

3. Скидываешь товар.

4. Там же берёшь хороший МД. ( Не забываешь взять чек, чтоб на границе НДС вернуть)

5. Едешь домой довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

1. Набиваешь машину контрабасом. ( Сиги и бенз)

2. Едешь в Польшу.

3. Скидываешь товар.

4. Там же берёшь хороший МД. ( Не забываешь взять чек, чтоб на границе НДС вернуть)

5. Едешь домой довольный.

А там они дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Drozd2681 сказал:

А там они дешевле?

В валюте примерно столько же. Может даже и дешевле . Но, при вывозе за границу тебе возвращается сумма НДС. Для Польши не знаю сколько, но вообще от 13 до 23%

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Drozd2681 сказал:

А там они дешевле?

это "шутка юмора" скорее всего. нет проблем и в Беларуси купить МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

это "шутка юмора" скорее всего. нет проблем и в Беларуси купить МД.

Дешевле. Сейчас только порылся. Правда по Прибалтике. В Риге, Текнетикс евротек про стоит 195 евров. Уже дешевле, чем у нас. Минус НДС = вообще халява.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...