Vampire

Коп в непогоду и ночной коп 2010 (Vampire)

64 сообщения в этой теме

Выходные предвиделись с лопатой в руках, но без МД - пришла пора убирать урожай.

Настроение от этого только падало, но поднималось от предчувствия приближающегося ночного копа - адреналин прет, кто ночью копал тот поймет.

В пятницу правда по пути заскочил на полтора часа на выбитое-перевыбитое место... Две нижние монеты оттуда - одна найдена между двух лунок, ямки в метре друг от друга :)

Вторая в полутора метрах от тех же лунок. Сильно много мусора - пришлось сменить бабочку на штатную. Плюс сын напросился со мной - в общем не коп получился, а ..

Суббота, утро. Серое небо, мокрое марево в воздухе. Едем копать картофан.. Дождь срывает планы. Обед - дождь. Вечер - дождь. Льет без перерыва. Бл.., когда ж он кончится.

Картофан уже и так отпал. Вечер - еще моросит, но уже не льет. В 22-00 уже не выдержал, - замотал блок, оделся потеплее и пошел по старым местам.

Жаль, картошку успели выкопать только в одном месте, - ожидал большего, но мне понравилось... результат на фото за минусом выше упомянутых, сохран тоже слабоват - природные удобрения делают свое грязное дело :(

Как говорил мне давно мой тренер: футбол - в любую погоду. Так теперь стал коп - в любую погоду, в любое время...

Если кому-то не удобно, что я буду копать днем или вообще не хотят, чтоб я копал, значит - буду копать ночью, - мне удобно, и ночью прет больше...

1

Поделиться сообщением

Так держать молодца,ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОП В ЛЮБУЮ ПОГОДУ ,И ВРЕМЯ СУТОК -УРА КАМАРАДЫ :clap:я тебя понимаю, копал ночью :ph34r: адреналин прёт ,и монетос тоже :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Так держать молодца,ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОП В ЛЮБУЮ ПОГОДУ ,И ВРЕМЯ СУТОК -УРА КАМАРАДЫ

Поддержу! Молодец! Коп состоится в любую погоду и время суток! :clap:

0

Поделиться сообщением

а почему бы и нет , тоже баловался !!! :ph34r::badmood:

0

Поделиться сообщением

а почему бы и нет , тоже баловался !!!

Тоже было пару раз! Да думаю у всех бывало! :)

0

Поделиться сообщением

:rolleyes::P ...мда... вам, вампирам, так даже сподручнее.... опять же никто не мешает=)...а кто мешат... "ну,извини, приятель.... не повезло! моя территория" :):P
0

Поделиться сообщением

'miltushi' комент "Царевны болотной" мне понравился.

Вампир в потьмах монетос на зуб пробывал, одну ажно прокусил, и впрямь клыки острые. :D

Сохран соответственно, в натурпродукте от коров. :D

0

Поделиться сообщением

Леха,я в тебе не сомневался,молодчик :)

0

Поделиться сообщением

Вампир в потьмах монетос на зуб пробывал, одну ажно прокусил, и впрямь клыки острые.

Клыки нормальные, не жалуюсь. Читайте внимательно первый пост!

В пятницу правда по пути заскочил на полтора часа на выбитое-перевыбитое место... Две нижние монеты оттуда - одна найдена между двух лунок, ямки в метре друг от друга

Вторая в полутора метрах от тех же лунок.

А вообще повеселили... :)

Монеты конечно в натурпродукте, но отчистятся. Две убитые совсем. Но это не важно.. Важен сам процесс... Важно, что дальше они не будут этим натурпродуктом удобрятся. Негоже добру по огородам валяться.. Поэтому осенью я их и вычищаю.. И там где днем не получается, хожу ночью.

А сохран... как повезет.. Могу показать монеты с огорода в шикарном сохране. И полях частенько находишь монеты убитые в хлам. А в такую погоду я и таким рад.

:o Кстати, а че в Мильтюши на болото царевнам инет провели? :blink::D

Леха,я в тебе не сомневался,молодчик

Артем, между твоих кстати лунок найдены. :D

0

Поделиться сообщением

Важен сам процесс..

совершенно точно !!!а сохран, какой Бог подаст !!! ;)

0

Поделиться сообщением

Кстати, а че в Мильтюши на болото царевнам инет провели?

... так, так....вот и в моё болото камУшком прилетело! :) .... "это я сегодня зеленая, а вообще-то я белая и пуФыстая ...КОРОЛЕВИШНА , одним словом" ... R.S.смотри фото.Видишь корона на бок сьехал, это один копатель стрелой промазал.... :P ночЕРОМ стрелял :D

0

Поделиться сообщением

Выходные быди заняты уборкой урожая. Кто-то считает,ч то это святое, - них.. чего подобного - это наказание :)

В свободном распоряжении - только ночи :(

Заветный огородик манил... Картофан убрали...

Изрядно приняв на грудь :) - тетке родной 55 лет, юбилей так сказать - собрался в путь дорогу, - правда дорога не очень дальная :)

И огородик снова порадовал. Хороший огородик - полушка 1805 вторая с него выскочила, не говоря про... Сохран правда - огородный, но сносный - очистится.

Интересный двацарик вылез - весь в дырках- и цвет, ну никак не серебряный - больше на дюраль окисоившуюся похож... можеь погорелец?

Вот в общем результат:

Итого с огорода около 60-ти монет. Копать приходиться в условиях максимальной конспирации :) - собаки с трех сторон... Любой шорох - лай!!! Наладить контакт с аборигениами не предоставляется возможным - пытался. Знают, что у них зарыто - жаба давит :) Шурфить нет возможности по причине собак...

Эх, еще есть огородик с массонами на следующие выходные :) Если в нем что-то осталось...

1

Поделиться сообщением

... =) молодчик, клыкастый! ... честное пионерской, молодец! =) хороший огородец у тебя, денежный! (вот думаю не у тебя ли Буратино закопал, а? )

0

Поделиться сообщением

['Vampire']Говорил в предъидущей серии; "Наладить контакт с аборигениами не предоставляется возможным ".

Привет , видать и терминология у тебя специфическая и профессия тоже, :D поэтому и в контакт с аборигенами не можешь войти.

В той обстановке надо быть своим парнем, кому налить или улыбнуться и т.п. Показал бы аборигенам, что именно ищешь, какую нибудь гнилую пуговицу. Аборигены решили бы, что ты умом тронулся и разрешили бы покапаться на огороде.

У нас так районный нотариус делает.

Ночью по своему огороду хорошо лазить, так как днём времени нет. Я тоже вместо телевизора выбираю огород.

У нас в селе по чужому огороду опасно ходить да ещё с лопатой, сразу подумают, что картофан воруют. B) Могут из темноты и пальнуть нулёвкой. Пойди потом найди, кто баловался.

Пока.Удачи.

0

Поделиться сообщением

Привет , видать и терминология у тебя специфическая

Привет, ты имеешь в виду слово "абориген"?

Википедия - словарь:

Семантические свойства: Значение:

1) этнолог. то же, что автохтон; коренной обитатель той или иной территории или страны, живущий «изначально».

2) шутл. то же, что местный.

А про подсунуть гнилую пуговицу, налить, улыбнуться - это не проканает. Он сам мне рассказал, что постоянно собирает монеты, а потом заюлил. Этот из тех, кто не себе не людям, или пусть лучше сгниет... Потому этот огородик я копаю исключительно ночью.

Со многими уже договорился, некоторые сами сказали - можешь искать. В выходные начну обход - благо урожай убран, времени свободного побольше.

Ну а на ночь тоже имеется пара мест.

У нас в селе по чужому огороду опасно ходить да ещё с лопатой, сразу подумают, что картофан воруют. Могут из темноты и пальнуть нулёвкой.

Это везде так, потому и выбираешь время, когда урожай уже убрали или весной пока еще не пахали, чтобы не пакостить.

вот думаю не у тебя ли Буратино закопал, а?

Жаль не Буратино :) - Буратино золотые закапывал :D

0

Поделиться сообщением

Полушка зачетная! :clap:

0

Поделиться сообщением

На жилых огородах ночью копать пока не пробовали, по моему лучше договорится. А в заброшенных легко. Темнет сейчас рановато, придёшь, поужинаешь и совсем неохота без дела сидеть. Встаёшь, берёшь фонарик и пошёл, правда вдвоём удобнее, один с металиком и фонариком, другой с лопатой! :console:

0

Поделиться сообщением

заброшенные огороды как правило заросшие и травища сплошником конопля, крапива и репей - в таком и днем-то трудновато ходить, не то что ночью. Да и не вижу смысла в заброшенном ходить ночью. А так конечно, где можно договориться, то лучше договориться. А ночью, там где не смог, или днем не успел. За ночь бывает с десяток пройдешь, если договариваться.. Да и как договариваться: можно мне у вас ночью пройтись, а то я за день не успеваю.. :) Ночью коп быстрее и продуктивнее, если нет помех извне.

Кстати, вот почистил от "натурпродукта от коров" пару какаликов с прошлых ночьных походов.

Изменено пользователем Vampire
0

Поделиться сообщением

Ну и совсем неплохие какалики получились! Я бы их обязательно убил! Мне всё терпения нехватает с монетками возиться...

0

Поделиться сообщением

Леха,чем чистил?

0

Поделиться сообщением

...эй, хозяин, куда пропал? как поис в полнолуние? :P

0

Поделиться сообщением

Леха,чем чистил?

Пока рецепт не скажу. дабы в меня потом палками не кидали :)

Еще маленько поэкспериментирую, если понравится, то...

...эй, хозяин, куда пропал? как поис в полнолуние?

Копал, копал я... и вот такую распашечку откопал...

Вот так вот потрудился... 41 шт., квадрат примерно 50х50 метров, мусору прилично, примерно 8 часов копа с 24 ночи до 04 утра :D

Чистить теперь за..сь :D

2

Поделиться сообщением

чего они такие рыжие? Ты их в кислоту что ли бросил ?:blink: Или фото такое ?

0

Поделиться сообщением

Пока рецепт не скажу. дабы в меня потом палками не кидали :)

Еще маленько поэкспериментирую, если понравится, то...

Копал, копал я... и вот такую распашечку откопал...

Вот так вот потрудился... 41 шт., квадрат примерно 50х50 метров, мусору прилично, примерно 8 часов копа с 24 ночи до 04 утра :D

Чистить теперь за..сь :D

Нормально! Не зря ночь не поспал. Поздравляю.:D

0

Поделиться сообщением

фото такое.. они в воде лежат. они такие как на руке

ssemmm, если бы ночь :(

в первую - 22, остальные во вторую, мусора много...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас