Перейти к публикации

Помогите определить монету.


Варандей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги !! Помогите определить монету.Скорее всего она польская. Это монета попала моему другу от деда который как сувенир привез ее с войны. Фото не ахти , но и не мое.

Уважаемые коллеги !! Помогите определить монету.Скорее всего она польская. Это монета попала моему другу от деда который как сувенир привез ее с войны. Фото не ахти , но и не мое.

Это сама монета.

post-2213-021420000 1284591361_thumb.jpg

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить монету. создана на форуме Идентификация.

Орел не польский, не "белый". Двуглавый. Скорее что-то германское или австрийское. Нужна оборотная сторона и желателен снимок в фас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двуглавый. Скорее что-то германское или австрийское.

Извиняюсь, но "двухглавость"- признак россиийских монет, или я сильно ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не монета, а некий католический (или протестантский, в общем религиозный) жетон. Но обратку посмотреть надо бы. Можно будет поточнее сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не монета, а некий католический (или протестантский, в общем религиозный) жетон. Но обратку посмотреть надо бы. Можно будет поточнее сказать.

Вот обратка.

post-2213-069712600 1284609383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двуглавый орел бытовал (и бытует) в качестве герба не только в России, но и в Австро-Венгрии, Нидерландах, Магдебурге, Любеке, Сербии, Албании и др. Что касается Вашей вещи, мне кажется Prorab прав. Я не нашел среди монет ничего похожего, а вот жетон (или медаль) вполне реален и явно, по содержанию, религиозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но "двухглавость"- признак россиийских монет, или я сильно ошибаюсь?

Насчитал более десятка современных и исторических государств с двуглавым орлом в гербе: Двуглавый орел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...