Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Варандей

Помогите определить монету.

Рекомендуемые сообщения

Варандей

Уважаемые коллеги !! Помогите определить монету.Скорее всего она польская. Это монета попала моему другу от деда который как сувенир привез ее с войны. Фото не ахти , но и не мое.

Уважаемые коллеги !! Помогите определить монету.Скорее всего она польская. Это монета попала моему другу от деда который как сувенир привез ее с войны. Фото не ахти , но и не мое.

Это сама монета.

post-2213-021420000 1284591361_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Номад

Орел не польский, не "белый". Двуглавый. Скорее что-то германское или австрийское. Нужна оборотная сторона и желателен снимок в фас.

Поделиться сообщением

PRO_KOP

Двуглавый. Скорее что-то германское или австрийское.

Извиняюсь, но "двухглавость"- признак россиийских монет, или я сильно ошибаюсь?

Поделиться сообщением

prorab

Это не монета, а некий католический (или протестантский, в общем религиозный) жетон. Но обратку посмотреть надо бы. Можно будет поточнее сказать.

Поделиться сообщением

Варандей

Это не монета, а некий католический (или протестантский, в общем религиозный) жетон. Но обратку посмотреть надо бы. Можно будет поточнее сказать.

Вот обратка.

post-2213-069712600 1284609383_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Номад

Двуглавый орел бытовал (и бытует) в качестве герба не только в России, но и в Австро-Венгрии, Нидерландах, Магдебурге, Любеке, Сербии, Албании и др. Что касается Вашей вещи, мне кажется Prorab прав. Я не нашел среди монет ничего похожего, а вот жетон (или медаль) вполне реален и явно, по содержанию, религиозный.

Поделиться сообщением

taxapark

Извиняюсь, но "двухглавость"- признак россиийских монет, или я сильно ошибаюсь?

Насчитал более десятка современных и исторических государств с двуглавым орлом в гербе: Двуглавый орел

Поделиться сообщением