Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Comandor29982

5 рублей 2009

28 сообщений в этой теме

Никак не мог определиться с названием темы... Что только не приходило на ум: "подстава", "кидалово", "фальшак?", "современный фуфел!" и т.д. Ну да о бо всём по порядку.

Приехавшие ко мне в гости товарищи (рыбаки) отдыхают за Волгой, ну и я с ними. Соответственно, прибор со мной. Пока ещё тепло, решил последний разок пройтись по пляжу. В воде периодически попадаются россыпи монет, видимо из лодок неаккуратно люди выходят. Сегодня утром поднимаю одну такую рассыпку: сигнал за сигналом, грабельками расчесываю песок и всё это вынимаю. В конце остался стабильный чёрный сигнал. Я уже было хотел уйти, но подумал, может ножичек какой? Что там может ещё с монетами быть! Достаю из-под воды пятирублёвку!!! Надо уточнить, что из этой россыпи я уже поднял две пятирублёвые монетки. Пищат на предпоследнем сигменте, редко что ещё так уверенно пищит! Ну, думаю, опять прибор намок. Проверяю - нифига! Всё в норме, только эта пятирублёвка ревёт на первом сегменте.

Я в шоке.

Конечно пляжный коп не основной вид поиска, но как-то не по себе стало... Это ж сколько я пропустил, возможно? И что теперь, все сигналы копать? Вот подстава-то!!!

0

Поделиться сообщением

Никак не мог определиться с названием темы... Что только не приходило на ум: "подстава", "кидалово", "фальшак?", "современный фуфел!" и т.д. Ну да о бо всём по порядку.

Приехавшие ко мне в гости товарищи (рыбаки) отдыхают за Волгой, ну и я с ними. Соответственно, прибор со мной. Пока ещё тепло, решил последний разок пройтись по пляжу. В воде периодически попадаются россыпи монет, видимо из лодок неаккуратно люди выходят. Сегодня утром поднимаю одну такую рассыпку: сигнал за сигналом, грабельками расчесываю песок и всё это вынимаю. В конце остался стабильный чёрный сигнал. Я уже было хотел уйти, но подумал, может ножичек какой? Что там может ещё с монетами быть! Достаю из-под воды пятирублёвку!!! Надо уточнить, что из этой россыпи я уже поднял две пятирублёвые монетки. Пищат на предпоследнем сигменте, редко что ещё так уверенно пищит! Ну, думаю, опять прибор намок. Проверяю - нифига! Всё в норме, только эта пятирублёвка ревёт на первом сегменте.

Я в шоке.

Конечно пляжный коп не основной вид поиска, но как-то не по себе стало... Это ж сколько я пропустил, возможно? И что теперь, все сигналы копать? Вот подстава-то!!!

Иваныч скорее всего нечего удивительного,проверь его на Магнитность.

Так как в 2009 году помимо Медных плакированых никелем Пятирублевиков запустили в обращение Металичиские плакированые Пятирублевики.

0

Поделиться сообщением

Главное, первые два пятака черные, а этот фуфел почти не потемнел!

0

Поделиться сообщением

'Comandor29982' Привет!

Понапрасну паникуешь действительно с 2009 и даже раньше желтая ходячка пошла лысая, без гурта магнитная.

Вот мне счастье подвалило :D , не надо замарачиваться с М.Д., суечюсь взять поисковый магнит до окончания сезона спецом для железной ходячки.

0

Поделиться сообщением

Бамс прав. Эта монета не "фуфел". С 2009 в обороте 5, 2, 1 рубль в стальном исполнении. В 2009 году чеканили и медные покрытые никелем 5 рублей и медно-никелевые 2 и 1 рубль.

0

Поделиться сообщением

Ещё один аргумент в пользу поискового магнита! Заодно и пляж от хлама почищу.

0

Поделиться сообщением

['Comandor29982']

Привет! За прошедшее время просмотрел ходячку 1.2.5, так и не нашёл магнитные, все сплав.

Что интересно, ранее не обращал внимание , а оказывается "ельцинки" существенно отличаются от 21 века.

Если так дело пойдёт, то нашим потомкам искать бедет нечего.Вооо посмотри пару дет земле и от копейки ничего не осталось.

Слышал в правительстве решают отменить вообще выпуск мелких 1-5 копеечек.

.

post-4269-042180800 1285243997_thumb.jpg

post-4269-030906100 1285244438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский,

Да, скоро мелкие монетки станут прошлым, рассматривается такое в правительстве. Слишком дорого производство. 1 копейка обходится в сорок с лишним. 5 копеек в 60 с гаком.

Я вот тут на пляже подобрал жетон на наше метро. Всю жизнь думал, что он медный и ни разу на магнит не проверял. А он оказывается железный и только покрытие медное. Современные деньги до наших птомков не доживут - сгниют без следа.

0

Поделиться сообщением

Да, край монеты если сточен, то отчетливо ржавчина вылазиет. Через пару лет совсем распухает и остается только покрытие, как фольга толщиной.

0

Поделиться сообщением

['Comandor29982' ]

Да

Если есть время покажи свою магнитную пятёрочку, может какое отличие найдётся от м.ник-х ?

0

Поделиться сообщением

У нас их уже много, но все СПМД 2009 года. Ищу стальные ММД 2009 и 2010 обоих монетных дворов. Не откажусь от стальных 1 и 2 рублей 2009 обоих дворов, 1 и 2 рублей СПМД 2010.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, вроде обычные монеты.

Слева - найденая, справа - тоже найдена, но 97 года. Ну а внизу 2009 в штемпельном.

1765287.jpg

Отдельно 2009.

1759143.jpg

Видимо почти не ходила. Тёртые пятаки потемнели в воде, а эта (хоть и железяка) почти не потемнела! В штемпельном - из недавней получки. Закидываю пятёрки в поросёнка, пришлось сейчас потрошить!

0

Поделиться сообщением

Воо... спасибо, когда жена стоит на рынке я буду получше приглядываться к монетам, что ей дают и просеивать их.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Начитался и проверил в кошельке мелочь. Оказывается 10 и 50 копеек не все магнитные. Однако! А вот рубли и двушки магнитные не попались ни в кошельке ни копаные.

0

Поделиться сообщением

а я специально набрал полтора литровую бутылку мелочи,всякой привсякой разной и зарыл ее,для наших потомков)))))))кстати я у вас на форуме новенький,будем знакомы,Вовчик,копаю в Вязниковском уезде,живу в Электростали.

0

Поделиться сообщением

вовчик,располагайся,будь как дома :)

0

Поделиться сообщением

благодарю)))я вот что то аук посмотрел,что то люди ничего не хотят покупать...а я тоже хотел выставить,да у меня только ничего не получилось...написано что я не могу создавать новые темы...странно как то((

0

Поделиться сообщением

благодарю)))я вот что то аук посмотрел,что то люди ничего не хотят покупать...а я тоже хотел выставить,да у меня только ничего не получилось...написано что я не могу создавать новые темы...странно как то((

сейчас исправлю

0

Поделиться сообщением

Привет Вовчик! Так наверное в аук надо вложить, а потом от него получать. :D

0

Поделиться сообщением

вовчик, пробуй сейчас

0

Поделиться сообщением

спасибо,сейчас попробую)

благодарю,у меня все вышло)

0

Поделиться сообщением

Привет Шосик!

Ну дружище ты меня загрузил, они что из эйзенфельда их делают что ли, вот с большим трудом отыскал на АЗС такой пятачек, и то только 2009 года.

Магнитных не вижу вообще :blink: .

Вот и мои тоже 2009, вроде тот же монетный двор... Но магнитятся!!!

Взял и выпотрошил своего поросёнка!

1009207.jpg

Благо, потрошилка многоразовая!

999991.jpg

Взял магнитик с холодильника.

994871.jpg

Справа - магнитная кучка.

990775.jpg

Все магнитные - новые десятки и пятёрки 2009, пятёрки вроде все ММД и только одна СПМД.

1008182.jpg

Неужели кому-то надо?

0

Поделиться сообщением

'Comandor29982'

Уменя поросеночек пуля в пулю, и чопик резиновый , и пятаки, пятаки

0

Поделиться сообщением

Супруге приглянулся, уже которую тысячу нам набирает! Прикольный боровок!

0

Поделиться сообщением

Прикольная хрюшка :blink: , на этот год надо кроликом обзаводиться.

Ну у командора понятно там другой регион, европа как никак, а вот интересно глянуть что у де Дока Сибирские поросята кушають :D .

И ещё Командор будь добр логотип СПМД покрупнее выстави?

0

Поделиться сообщением