Перейти к публикации

5 рублей 2009


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Никак не мог определиться с названием темы... Что только не приходило на ум: "подстава", "кидалово", "фальшак?", "современный фуфел!" и т.д. Ну да о бо всём по порядку.

Приехавшие ко мне в гости товарищи (рыбаки) отдыхают за Волгой, ну и я с ними. Соответственно, прибор со мной. Пока ещё тепло, решил последний разок пройтись по пляжу. В воде периодически попадаются россыпи монет, видимо из лодок неаккуратно люди выходят. Сегодня утром поднимаю одну такую рассыпку: сигнал за сигналом, грабельками расчесываю песок и всё это вынимаю. В конце остался стабильный чёрный сигнал. Я уже было хотел уйти, но подумал, может ножичек какой? Что там может ещё с монетами быть! Достаю из-под воды пятирублёвку!!! Надо уточнить, что из этой россыпи я уже поднял две пятирублёвые монетки. Пищат на предпоследнем сигменте, редко что ещё так уверенно пищит! Ну, думаю, опять прибор намок. Проверяю - нифига! Всё в норме, только эта пятирублёвка ревёт на первом сегменте.

Я в шоке.

Конечно пляжный коп не основной вид поиска, но как-то не по себе стало... Это ж сколько я пропустил, возможно? И что теперь, все сигналы копать? Вот подстава-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 рублей 2009 создана на форуме Общий форум по находкам.

Никак не мог определиться с названием темы... Что только не приходило на ум: "подстава", "кидалово", "фальшак?", "современный фуфел!" и т.д. Ну да о бо всём по порядку.

Приехавшие ко мне в гости товарищи (рыбаки) отдыхают за Волгой, ну и я с ними. Соответственно, прибор со мной. Пока ещё тепло, решил последний разок пройтись по пляжу. В воде периодически попадаются россыпи монет, видимо из лодок неаккуратно люди выходят. Сегодня утром поднимаю одну такую рассыпку: сигнал за сигналом, грабельками расчесываю песок и всё это вынимаю. В конце остался стабильный чёрный сигнал. Я уже было хотел уйти, но подумал, может ножичек какой? Что там может ещё с монетами быть! Достаю из-под воды пятирублёвку!!! Надо уточнить, что из этой россыпи я уже поднял две пятирублёвые монетки. Пищат на предпоследнем сигменте, редко что ещё так уверенно пищит! Ну, думаю, опять прибор намок. Проверяю - нифига! Всё в норме, только эта пятирублёвка ревёт на первом сегменте.

Я в шоке.

Конечно пляжный коп не основной вид поиска, но как-то не по себе стало... Это ж сколько я пропустил, возможно? И что теперь, все сигналы копать? Вот подстава-то!!!

Иваныч скорее всего нечего удивительного,проверь его на Магнитность.

Так как в 2009 году помимо Медных плакированых никелем Пятирублевиков запустили в обращение Металичиские плакированые Пятирублевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, первые два пятака черные, а этот фуфел почти не потемнел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Comandor29982' Привет!

Понапрасну паникуешь действительно с 2009 и даже раньше желтая ходячка пошла лысая, без гурта магнитная.

Вот мне счастье подвалило :D , не надо замарачиваться с М.Д., суечюсь взять поисковый магнит до окончания сезона спецом для железной ходячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс прав. Эта монета не "фуфел". С 2009 в обороте 5, 2, 1 рубль в стальном исполнении. В 2009 году чеканили и медные покрытые никелем 5 рублей и медно-никелевые 2 и 1 рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один аргумент в пользу поискового магнита! Заодно и пляж от хлама почищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

['Comandor29982']

Привет! За прошедшее время просмотрел ходячку 1.2.5, так и не нашёл магнитные, все сплав.

Что интересно, ранее не обращал внимание , а оказывается "ельцинки" существенно отличаются от 21 века.

Если так дело пойдёт, то нашим потомкам искать бедет нечего.Вооо посмотри пару дет земле и от копейки ничего не осталось.

Слышал в правительстве решают отменить вообще выпуск мелких 1-5 копеечек.

.

post-4269-042180800 1285243997_thumb.jpg

post-4269-030906100 1285244438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Да, скоро мелкие монетки станут прошлым, рассматривается такое в правительстве. Слишком дорого производство. 1 копейка обходится в сорок с лишним. 5 копеек в 60 с гаком.

Я вот тут на пляже подобрал жетон на наше метро. Всю жизнь думал, что он медный и ни разу на магнит не проверял. А он оказывается железный и только покрытие медное. Современные деньги до наших птомков не доживут - сгниют без следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, край монеты если сточен, то отчетливо ржавчина вылазиет. Через пару лет совсем распухает и остается только покрытие, как фольга толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

['Comandor29982' ]

Да

Если есть время покажи свою магнитную пятёрочку, может какое отличие найдётся от м.ник-х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас их уже много, но все СПМД 2009 года. Ищу стальные ММД 2009 и 2010 обоих монетных дворов. Не откажусь от стальных 1 и 2 рублей 2009 обоих дворов, 1 и 2 рублей СПМД 2010.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вроде обычные монеты.

Слева - найденая, справа - тоже найдена, но 97 года. Ну а внизу 2009 в штемпельном.

1765287.jpg

Отдельно 2009.

1759143.jpg

Видимо почти не ходила. Тёртые пятаки потемнели в воде, а эта (хоть и железяка) почти не потемнела! В штемпельном - из недавней получки. Закидываю пятёрки в поросёнка, пришлось сейчас потрошить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воо... спасибо, когда жена стоит на рынке я буду получше приглядываться к монетам, что ей дают и просеивать их.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался и проверил в кошельке мелочь. Оказывается 10 и 50 копеек не все магнитные. Однако! А вот рубли и двушки магнитные не попались ни в кошельке ни копаные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я специально набрал полтора литровую бутылку мелочи,всякой привсякой разной и зарыл ее,для наших потомков)))))))кстати я у вас на форуме новенький,будем знакомы,Вовчик,копаю в Вязниковском уезде,живу в Электростали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю)))я вот что то аук посмотрел,что то люди ничего не хотят покупать...а я тоже хотел выставить,да у меня только ничего не получилось...написано что я не могу создавать новые темы...странно как то((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю)))я вот что то аук посмотрел,что то люди ничего не хотят покупать...а я тоже хотел выставить,да у меня только ничего не получилось...написано что я не могу создавать новые темы...странно как то((

сейчас исправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Вовчик! Так наверное в аук надо вложить, а потом от него получать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,сейчас попробую)

благодарю,у меня все вышло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Шосик!

Ну дружище ты меня загрузил, они что из эйзенфельда их делают что ли, вот с большим трудом отыскал на АЗС такой пятачек, и то только 2009 года.

Магнитных не вижу вообще :blink: .

Вот и мои тоже 2009, вроде тот же монетный двор... Но магнитятся!!!

Взял и выпотрошил своего поросёнка!

1009207.jpg

Благо, потрошилка многоразовая!

999991.jpg

Взял магнитик с холодильника.

994871.jpg

Справа - магнитная кучка.

990775.jpg

Все магнитные - новые десятки и пятёрки 2009, пятёрки вроде все ММД и только одна СПМД.

1008182.jpg

Неужели кому-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Comandor29982'

Уменя поросеночек пуля в пулю, и чопик резиновый , и пятаки, пятаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруге приглянулся, уже которую тысячу нам набирает! Прикольный боровок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная хрюшка :blink: , на этот год надо кроликом обзаводиться.

Ну у командора понятно там другой регион, европа как никак, а вот интересно глянуть что у де Дока Сибирские поросята кушають :D .

И ещё Командор будь добр логотип СПМД покрупнее выстави?

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная хрюшка :blink: , на этот год надо кроликом обзаводиться.

Ну у командора понятно там другой регион, европа как никак, а вот интересно глянуть что у де Дока Сибирские поросята кушають :D .

И ещё Командор будь добр логотип СПМД покрупнее выстави?

Де ДОК посмотрит чем обожрался хряк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Саргатского!

1039940.jpg

1048132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой хряк обожрался самыми разными "конфетками" от ММДэмс, мало того,

ему мои домашнии сделали такое промывание, что выколупывать из навоза нечего.

При этом мои выглядели так :angel::blink::blink: я им все и высказал:dont:

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...