Перейти к публикации

удаление красноты с меднониклелевых монет


kubaan

Рекомендованные сообщения

После отмытия монеты от грязи ,мы видим что она не естественного красного цвета.я решил сделать эксперемент (был удивлён).погрузил монету в азотную кислоту на 3-5 сек.и она стала белой после промыл с содой чтоб удалить остатки кислоты.фото по желанию публики.

Изменено пользователем kubaan
исправления заголовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема удаление красноты с меднониклелевых монет создана на форуме Чистка находок.

Такое только с поздними советами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс, а где такую купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ранними тоже можно.сегодня все раннии почистил.алюминевуюбронзу можно чтстить.только медь таким образом нельзя чистить.кислоту сам сделал.электролит смешал с аммиачной силитрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kubaan сказал:

С ранними тоже можно.сегодня все раннии почистил.

Фото будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kubaan сказал:

.кислоту сам сделал.электролит смешал с аммиачной силитрой.

какие пропорции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не фоткал что было до чистки.

1452022557797.jpg

1452022889190.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 0,5 электролита 4-5 коробков силитры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, kubaan сказал:

электролит смешал с аммиачной силитрой.

А где это купить можно? Силитра где огородники?! А электролит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролит в автомаге.силитру в огородники:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если ранние также как на поздних то гуд - фото реверс ранней 20-ки не очень передает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл упоминуть кислота должна быть тёплой. Работать только в перчатках и желательно в очках.парами не дышать (вредно) при попадании на кожу промыть водой с содой.пасуда должна быть стеклянной или пластиковой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kubaan сказал:

Забыл упоминуть кислота должна быть тёплой. Работать только в перчатках и желательно в очках.парами не дышать (вредно) при попадании на кожу промыть водой с содой.пасуда должна быть стеклянной или пластиковой. 

Правила работы с кислотой!!! Вот это и смущает. Зная свою рассеянность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реверс трешка 1932 албронза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kubaan сказал:

Реверс трешка 1932 албронза

Не. Реверс это где номинал, а аверс - это где принадлежность к банку или государству 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Николай3 сказал:

Правила работы с кислотой!!! Вот это и смущает. Зная свою рассеянность...

Николай.может не надо..аа...пусть лучше грязные лежат)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kolj сказал:

Николай.может не надо..аа...пусть лучше грязные лежат)))))

Пока на заметку. Сугубо для советов. Империю трогать не буду))))) Если выеживаться конечно не будут, а  будут то я ее как терминатора утоплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Николай3 сказал:

Пока на заметку. Сугубо для советов. Империю трогать не буду))))) Если выеживаться конечно не будут, а  будут то я ее как терминатора утоплю

Монеты-хрен с ними! Здоровье надо беречь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

Монеты-хрен с ними! Здоровье надо беречь!

Во...во. Нервы дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2016 at 23:50, kubaan сказал:

силитру в огородники:D

неужели все еще селитру продают? помню как в детстве ракеты запускали, а топливо для ракет была селитра и каменный уголь, селитра вроде из продажи изъята :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, андред сказал:

неужели все еще селитру продают? помню как в детстве ракеты запускали, а топливо для ракет была селитра и каменный уголь, селитра вроде из продажи изъята :ah:

Да, в детстве из селитры такие бабахи устраивали! Сейчас тоже в продаже не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да силитру сложно найти, компонент взрывчатых веществ. Тот же гексоген взрывчатка производится с использованием силитры и не он один.

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю а на кой вообще эта силитра к элитролиту?! Тут на форуме кто-то и писал и фото показывал как чистым эликтролитом никелевые чистил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, вы же и писали ранее 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, rulikmur сказал:

Да силитру сложно найти, компонент взрывчатых веществ. Тот же гексоген взрывчатка производится с использованием силитры и не он один.

Не кошмарте народ, гексоген из селитры не делают. Сложно найти калийную и натриевую селитру, из них как раз в детстве бабахи и делают, ибо калийная селитра основной компонент дымного пороха. В приводимом ТС рецепте аммиачная селитра, из нее тоже делают бабахи, но только детонатор нужен, ее смешивают с электролитом (серная кислота), но на кой так заморачиваться, если в хозмагах спокойно можно найти азотную кислоту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Serge23 сказал:

Не кошмарте народ, гексоген из селитры не делают. Сложно найти калийную и натриевую селитру, из них как раз в детстве бабахи и делают, ибо калийная селитра основной компонент дымного пороха. В приводимом ТС рецепте аммиачная селитра, из нее тоже делают бабахи, но только детонатор нужен, ее смешивают с электролитом (серная кислота), но на кой так заморачиваться, если в хозмагах спокойно можно найти азотную кислоту???

Прошу прощения, мальца ошибся, в компонет она не входит её используют в производстве гексогена для увеличения выхода конечного продукта. Один из методов, я в глубину сего процесса не углублялся, взрывать ни кого не хотел. Знаю по наслышке. Ладно не будем углублять пустое.

 

7 часов назад, Николай3 сказал:

Я вот думаю а на кой вообще эта силитра к элитролиту?! Тут на форуме кто-то и писал и фото показывал как чистым эликтролитом никелевые чистил!

Совершенно верно я писал про простую кислоту. Пользовал сей способ когда килограм щитовых советов пытался довести до ума, но к сожелению ожидаемого результата на получил, поскольку сильно кородировали монетки. На более менее в сохране будет норм. ИМХО

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rulikmur сказал:

Пользовал сей способ когда килограм щитовых советов пытался довести до ума, но к сожелению ожидаемого результата на получил, поскольку сильно кородировали монетки. На более менее в сохране будет норм. ИМХО

А фото нету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...