Перейти к публикации

Признаки фуфела!


Доберман

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Не знаю на сколько интересная и пополняемая  будет тема но... вопрос о подделках становится насущным. :(

Одним словом, подскажите и научите не совсем опытных и начинающих нумизматов!!!

Не для кого не секрет, что на многих площадках приходится сталкиваться с подделками. И тут основными фаворитами конечно же станут те кто может указать на признаки подделок. И так, можно пополнять и обсуждать не только свои или приобретенные монеты но и просто загрузить фото с других ресурсов если есть сомнения при покупке. Если знатоки поддержат и поделятся своим опытом, думаю тема будет интересной и познавательной, а главное полезной. Ну и конечно же на аукционе пропадет желание, у не очень добросовестных продавцов, выкладывать не обозначенное фуфло. А спецам... - почет и уважение, ну и репа конечно же.
Если тема затухнет или окажется не актуальной - просьба к модераторам удалить.

 

Предлагаю обсудить фуфел, могу сказать что вес соответствует оригиналу, начинка (как сказали) низкопробное серебро с покрытием серебра высокой пробы. Производство не Китай. Себя к спецам не отношу, потому и прошу указать на признаки подделки. Заказы на монеты не принимаются - сам заказывал с Москвы для проверки продавца, через подставное лицо(алкаша)

568e7b11d66fc_image.thumb.jpg.0961511aaa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Признаки фуфела! создана на форуме Монеты России до 1917 года.
13 минуты назад, Доберман сказал:

Производство не Китай

не верьте, вас наобманывают

одноштемпельная кака

15 минуту назад, Доберман сказал:

указать на признаки подделки

даже не знаю, как сказать, тут всё - один сплошной признак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Доберман сказал:

Всем доброго дня! Не знаю на сколько интересная и пополняемая  будет тема но... вопрос о подделках становится насущным. :(

Одним словом, подскажите и научите не совсем опытных и начинающих нумизматов!!!

Не для кого не секрет, что на многих площадках приходится сталкиваться с подделками. И тут основными фаворитами конечно же станут те кто может указать на признаки подделок. И так, можно пополнять и обсуждать не только свои или приобретенные монеты но и просто загрузить фото с других ресурсов если есть сомнения при покупке. Если знатоки поддержат и поделятся своим опытом, думаю тема будет интересной и познавательной, а главное полезной. Ну и конечно же на аукционе пропадет желание, у не очень добросовестных продавцов, выкладывать не обозначенное фуфло. А спецам... - почет и уважение, ну и репа конечно же.
Если тема затухнет или окажется не актуальной - просьба к модераторам удалить.

 

Предлагаю обсудить фуфел, могу сказать что вес соответствует оригиналу, начинка (как сказали) низкопробное серебро с покрытием серебра высокой пробы. Производство не Китай. Себя к спецам не отношу, потому и прошу указать на признаки подделки. Заказы на монеты не принимаются - сам заказывал с Москвы для проверки продавца, через подставное лицо(алкаша)

568e7b11d66fc_image.thumb.jpg.0961511aaa

А зачем подробности? Один указал на одно, другой на другое - вот Вам и кладезь знаний для исправления.

Ну и гурт обязательно, если тема для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 27м был орёл??? На Петре???

Изменено пользователем kolj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kolj сказал:

А в 27м был орёл??? На Петре???

орел был, да, а не общипанный бройлер-мутант как на представленной выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется Вас обманули!продали как подделку-оригинал это!!:D.не нумизмат я ребята но вижу красивое четко читаемое?(парнуха!!!!или как говорят ФУФЕЛ)мне кажется учатся штамповать как раз по отзывам по монете кустари!а нормальные СПЕЦЫ(не ошибся с большой буквы)не скажут что должно быть на монете у мужика косичька или усы у дамы?чеканят не только китайсы привыкли сваливать мы на кого-то?украина  россия  румыния.........и много ещё что делают?(инет в помощь!)всем удачных покупок!с ув Мишаня(если-что не судите строго не нумизмат но обидно за фуфло которое впихивают наивным!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я порой удивляюсь, сколько у нас доверчивых людей, себе то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

орел был, да, а не общипанный бройлер-мутант как на представленной выше

,,,,у меня не орёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

у меня не орёл

ну дак хвалитесь скорее, очень любопытно что там у вас за рарик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такую Зять приволок , и с гордостью вручил : типа бери братан ты же коллекционируешь. Я спросил где он её взял , он сказал у цигана купил за 300 руб.

Я ему навтыкал чтобы больше деньги не тратил, так он ещё на меня и обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей22, у вас кнопка Enter залипает?

kolj, так у вас рупь, а тут типа полтина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История этих монет, а их было 6, оказалась не очень приятной, специально заказывал редкие года и продавец.... не прошел проверку - зажулил, заказывал с Москвы, прислали в течении недели, потому подозрения что не китай, ихний сайт успешно развивается и думаю что им нас.....ть на мнения и промахи, они официально указывают что копии, Но когда я впервые их увидел - 7лет назад, сам был начинающим копателем, для меня это были монеты, сейчас - да смотрю и смешно, но таких новичков тьма и дерьма этого на рынке всё больше и больше и поделки становятся более правдоподобными, так что не стоит думать что те кто их шлёпает, будет сильно прислушиваться к вашим указаниям, а то что видно спецу - это общее высказывание, одним словом суть темы не раскрыта, а могла бы быть поучительной. Хотя обсуждать подлинность монет на аукционе становится более частой практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боба-эт рупь!!! ток не фуфел))))......Боба-------туплю!!!!!!! Пардон!!!!!!!

Изменено пользователем kolj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Боба Касторский сказал:

Алексей22, у вас кнопка Enter залипает?

 

Понял , исправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дном аукционе бьются вот за эту монету - аукцион повторный - первый завалили противоречивыми обсуждениями - каждый остался при своем мнении и итогового заключения не прозвучало, сейчас последняя ставка 8т.р. с копейками, мнение было что литьё с спризнаками пузырения, другие говорили что это обычные каверны - так что по Вашему? (Монета не моя и я в торгах не участвую) так что на личности просьба не переходить.

post-3133-0-03410900-1451648346.thumb.jppost-3133-0-15723100-1451648336.thumb.jppost-3133-0-55905200-1451648325.thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне - нормальный рупь, если гурт с весом в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, kolj сказал:

А в 27м был орёл??? На Петре???

Ни такой у тебя? http://gdenashel.ru/katalogrus/1840-1-rubl-1727-goda-moskovskij-tip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimir 1962 сказал:

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vladimir 1962 сказал:

Да я просто не посмотрел надпись....ТС полтину показал (подобие)))) а я подумал рупь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, kolj сказал:

IMAG1445.thumb.jpg.d104236bf72909e49beca

Ух ты... Если чё, фото крупнее, желание, всё в личку...:ah:

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Боба Касторский сказал:

по мне - нормальный рупь, если гурт с весом в норме

:) Это мнение многих :clap:
Но в начале обсуждения были типа этого - скопированно
Заебись конфетка Тузик. Портрет Екатерины Великой    стерся аж глаз не видно. А буковки по краям как новые. Фуфлогоны Вы кода литейные дырочки от закипевшего металла будете затирать , то трите не только середку , а еще и края.. Износ монеты должен быть одинаков . У медалей может быть сношена одна сторона. Но по всей площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Доберман сказал:

На дном аукционе бьются вот за эту монету - аукцион повторный - первый завалили противоречивыми обсуждениями - каждый остался при своем мнении и итогового заключения не прозвучало, сейчас последняя ставка 8т.р. с копейками, мнение было что литьё с спризнаками пузырения, другие говорили что это обычные каверны - так что по Вашему? (Монета не моя и я в торгах не участвую) так что на личности просьба не переходить.

post-3133-0-03410900-1451648346.thumb.jppost-3133-0-15723100-1451648336.thumb.jppost-3133-0-55905200-1451648325.thumb.jp

Прямо таки бьются...? )) По мне, оригинальная фальшивочка, с перебором патины. 

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vladimir 1962 сказал:

Ух ты... Если чё, фото крупнее, желание всё в личку...:ah:

Не время ещё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir 1962 сказал:

По мне, оригинальная фальшивочка, с перебором патины. 

Повторюсь что я не спец, но... подозрения тоже имеются - возможно ошибаюсь, но там уже пошёл просто трёп на личности - аук идет и что получит победитель так никто и не знает, хотя с нормальной репой ставки не делают.

Вот и попробуй тут разберись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А буквы под орлом что-то разглядеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Доберман сказал:

Портрет Екатерины Великой    стерся аж глаз не видно,

пишут много чего. вон некоторые уникумы по навешанной лапше рассказу подлинность определяют. сами-то смотрите на портрет. где он там стертый что глаз не видно? там даже кудряшки остались. а портрет много выше рельефом нежели буквы легенды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vladimir 1962 сказал:

А буквы под орлом что-то разглядеть не могу.

 

post-3133-0-26197600-1451991349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...