Доберман

Признаки фуфела!

78 сообщений в этой теме

Всем доброго дня! Не знаю на сколько интересная и пополняемая  будет тема но... вопрос о подделках становится насущным. :(

Одним словом, подскажите и научите не совсем опытных и начинающих нумизматов!!!

Не для кого не секрет, что на многих площадках приходится сталкиваться с подделками. И тут основными фаворитами конечно же станут те кто может указать на признаки подделок. И так, можно пополнять и обсуждать не только свои или приобретенные монеты но и просто загрузить фото с других ресурсов если есть сомнения при покупке. Если знатоки поддержат и поделятся своим опытом, думаю тема будет интересной и познавательной, а главное полезной. Ну и конечно же на аукционе пропадет желание, у не очень добросовестных продавцов, выкладывать не обозначенное фуфло. А спецам... - почет и уважение, ну и репа конечно же.
Если тема затухнет или окажется не актуальной - просьба к модераторам удалить.

Предлагаю обсудить фуфел, могу сказать что вес соответствует оригиналу, начинка (как сказали) низкопробное серебро с покрытием серебра высокой пробы. Производство не Китай. Себя к спецам не отношу, потому и прошу указать на признаки подделки. Заказы на монеты не принимаются - сам заказывал с Москвы для проверки продавца, через подставное лицо(алкаша)

568e7b11d66fc_image.thumb.jpg.0961511aaa

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Доберман сказал:

Производство не Китай

не верьте, вас наобманывают

одноштемпельная кака

15 минуту назад, Доберман сказал:

указать на признаки подделки

даже не знаю, как сказать, тут всё - один сплошной признак

0

Поделиться сообщением

20 минуты назад, Доберман сказал:

Всем доброго дня! Не знаю на сколько интересная и пополняемая  будет тема но... вопрос о подделках становится насущным. :(

Одним словом, подскажите и научите не совсем опытных и начинающих нумизматов!!!

Не для кого не секрет, что на многих площадках приходится сталкиваться с подделками. И тут основными фаворитами конечно же станут те кто может указать на признаки подделок. И так, можно пополнять и обсуждать не только свои или приобретенные монеты но и просто загрузить фото с других ресурсов если есть сомнения при покупке. Если знатоки поддержат и поделятся своим опытом, думаю тема будет интересной и познавательной, а главное полезной. Ну и конечно же на аукционе пропадет желание, у не очень добросовестных продавцов, выкладывать не обозначенное фуфло. А спецам... - почет и уважение, ну и репа конечно же.
Если тема затухнет или окажется не актуальной - просьба к модераторам удалить.

Предлагаю обсудить фуфел, могу сказать что вес соответствует оригиналу, начинка (как сказали) низкопробное серебро с покрытием серебра высокой пробы. Производство не Китай. Себя к спецам не отношу, потому и прошу указать на признаки подделки. Заказы на монеты не принимаются - сам заказывал с Москвы для проверки продавца, через подставное лицо(алкаша)

568e7b11d66fc_image.thumb.jpg.0961511aaa

А зачем подробности? Один указал на одно, другой на другое - вот Вам и кладезь знаний для исправления.

Ну и гурт обязательно, если тема для обсуждения.

0

Поделиться сообщением

А в 27м был орёл??? На Петре???

Изменено пользователем kolj
0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kolj сказал:

орел был, да, а не общипанный бройлер-мутант как на представленной выше

0

Поделиться сообщением

мне кажется Вас обманули!продали как подделку-оригинал это!!:D.не нумизмат я ребята но вижу красивое четко читаемое?(парнуха!!!!или как говорят ФУФЕЛ)мне кажется учатся штамповать как раз по отзывам по монете кустари!а нормальные СПЕЦЫ(не ошибся с большой буквы)не скажут что должно быть на монете у мужика косичька или усы у дамы?чеканят не только китайсы привыкли сваливать мы на кого-то?украина  россия  румыния.........и много ещё что делают?(инет в помощь!)всем удачных покупок!с ув Мишаня(если-что не судите строго не нумизмат но обидно за фуфло которое впихивают наивным!!)

1

Поделиться сообщением

Я порой удивляюсь, сколько у нас доверчивых людей, себе то же.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

орел был, да, а не общипанный бройлер-мутант как на представленной выше

,,,,у меня не орёл

0

Поделиться сообщением

Только что, kolj сказал:

у меня не орёл

ну дак хвалитесь скорее, очень любопытно что там у вас за рарик :D

0

Поделиться сообщением

Мне такую Зять приволок , и с гордостью вручил : типа бери братан ты же коллекционируешь. Я спросил где он её взял , он сказал у цигана купил за 300 руб.

Я ему навтыкал чтобы больше деньги не тратил, так он ещё на меня и обиделся.

0

Поделиться сообщением

IMAG1445.thumb.jpg.d104236bf72909e49beca

0

Поделиться сообщением

Алексей22, у вас кнопка Enter залипает?

kolj, так у вас рупь, а тут типа полтина ;)

0

Поделиться сообщением

История этих монет, а их было 6, оказалась не очень приятной, специально заказывал редкие года и продавец.... не прошел проверку - зажулил, заказывал с Москвы, прислали в течении недели, потому подозрения что не китай, ихний сайт успешно развивается и думаю что им нас.....ть на мнения и промахи, они официально указывают что копии, Но когда я впервые их увидел - 7лет назад, сам был начинающим копателем, для меня это были монеты, сейчас - да смотрю и смешно, но таких новичков тьма и дерьма этого на рынке всё больше и больше и поделки становятся более правдоподобными, так что не стоит думать что те кто их шлёпает, будет сильно прислушиваться к вашим указаниям, а то что видно спецу - это общее высказывание, одним словом суть темы не раскрыта, а могла бы быть поучительной. Хотя обсуждать подлинность монет на аукционе становится более частой практикой.

0

Поделиться сообщением

Боба-эт рупь!!! ток не фуфел))))......Боба-------туплю!!!!!!! Пардон!!!!!!!

Изменено пользователем kolj
0

Поделиться сообщением

Вроде и не пью))))))))))

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Боба Касторский сказал:

Алексей22, у вас кнопка Enter залипает?

Понял , исправился.

0

Поделиться сообщением

На дном аукционе бьются вот за эту монету - аукцион повторный - первый завалили противоречивыми обсуждениями - каждый остался при своем мнении и итогового заключения не прозвучало, сейчас последняя ставка 8т.р. с копейками, мнение было что литьё с спризнаками пузырения, другие говорили что это обычные каверны - так что по Вашему? (Монета не моя и я в торгах не участвую) так что на личности просьба не переходить.

post-3133-0-03410900-1451648346.thumb.jppost-3133-0-15723100-1451648336.thumb.jppost-3133-0-55905200-1451648325.thumb.jp

0

Поделиться сообщением

по мне - нормальный рупь, если гурт с весом в норме

0

Поделиться сообщением

46 минуты назад, kolj сказал:

Ни такой у тебя? http://gdenashel.ru/katalogrus/1840-1-rubl-1727-goda-moskovskij-tip.html

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vladimir 1962 сказал:

Ага

0

Поделиться сообщением

Скипетр в мягкий знак уперся, нормально?

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, vladimir 1962 сказал:

Да я просто не посмотрел надпись....ТС полтину показал (подобие)))) а я подумал рупь)))

0

Поделиться сообщением

49 минуты назад, kolj сказал:

IMAG1445.thumb.jpg.d104236bf72909e49beca

Ух ты... Если чё, фото крупнее, желание, всё в личку...:ah:

Изменено пользователем vladimir 1962
0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Боба Касторский сказал:

по мне - нормальный рупь, если гурт с весом в норме

:) Это мнение многих :clap:
Но в начале обсуждения были типа этого - скопированно
Заебись конфетка Тузик. Портрет Екатерины Великой    стерся аж глаз не видно. А буковки по краям как новые. Фуфлогоны Вы кода литейные дырочки от закипевшего металла будете затирать , то трите не только середку , а еще и края.. Износ монеты должен быть одинаков . У медалей может быть сношена одна сторона. Но по всей площади.

0

Поделиться сообщением

30 минуты назад, Доберман сказал:

На дном аукционе бьются вот за эту монету - аукцион повторный - первый завалили противоречивыми обсуждениями - каждый остался при своем мнении и итогового заключения не прозвучало, сейчас последняя ставка 8т.р. с копейками, мнение было что литьё с спризнаками пузырения, другие говорили что это обычные каверны - так что по Вашему? (Монета не моя и я в торгах не участвую) так что на личности просьба не переходить.

post-3133-0-03410900-1451648346.thumb.jppost-3133-0-15723100-1451648336.thumb.jppost-3133-0-55905200-1451648325.thumb.jp

Прямо таки бьются...? )) По мне, оригинальная фальшивочка, с перебором патины. 

Изменено пользователем vladimir 1962
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас