Перейти к публикации

Признаки фуфела!


Доберман

Рекомендованные сообщения

В 07.01.2016 at 19:29, vladimir 1962 сказал:

Прямо таки бьются...? )) По мне, оригинальная фальшивочка, с перебором патины. 

Откровенное фуфло. Отливка.  .Поле в пупырках, рельеф "приятный". Несоответствие мелких дефектов "поля" с рельефом... блин... фуфло. Даже не хочется обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Признаки фуфела! создана на форуме Монеты России до 1917 года.
В 16.01.2016 at 02:16, M.A.S. сказал:

http://www.reviewdetector.net/index.php/topic/7964-moneta-rubl-1776-godspb-ti-iachokonchanie-torgov-20012016-g/ так можно вставить? если нельзя то извиняйте!

там один человек кинул ссыль на обсуждение монеты.... как раз в обсуждении не плохие фото, чтобы спецам посмотреть. если это даже и подделка, то качество превосходное. но вроде нормальная монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поисковике набираешь поддельные царские монеты и находишь десять отличий)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Взываю о помощи :) На сколько подлинна данная монета?

post-8992-0-41746000-1453014889.thumb.jppost-8992-0-43101700-1453014910.thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал ставку , но от предыдущего участника получил вот такое сообщение: Здравствуйте!
Обратите внимание на знак после слова "золотн" типа =
Лично меня смутило...
Может Вы знаете такой разновид?

Вот и озадачился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Доберман сказал:

Сделал ставку , но от предыдущего участника получил вот такое сообщение: Здравствуйте!
Обратите внимание на знак после слова "золотн" типа =
Лично меня смутило...
Может Вы знаете такой разновид?

Вот и озадачился.

... а вы посмотрите фотографии на архиве монет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1post-8992-0-15153400-1453014933.thumb.j1post-8992-0-83989800-1453014898.thumb.j

Изменено пользователем Доберман
Это все фото что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... явного криминала не вижу, во всяком случае по этим фотографиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная монета, на мой взгляд - чёрточки на полтинниках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает вот это место - фото с архивмонет.

alexandr1-1817-poltina-Ag-XF-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо видно - наклон черт под короной

alexandr1-1817-poltina-Ag-XF-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на ваших фото корона просто сильно затёрта, а рисунок в общем то правильный... о таком мелком наклоне по фото судить безсмысленно, это может быть игра света (угол освещения)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим! Если будут еще мнения - слежу за темой закрытие аука сегодня в 22-00 так что время есть, главное чтоб не ошибиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото - нормальная монета. ежели вес в норме, то можно брать. я правильно понял, что смущает наклон штриховки в короне на монете с архива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели хотите - скину фото полтины 1817 самолично найденной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Боба Касторский сказал:

ежели хотите - скину фото полтины 1817 самолично найденной

Спасибо! Думаю не стоит. Мне на крупную монету что то не везёт особо, потому приходится что то прикупать, благодарю всех за поддержку, наверно возьму если цена не вылезет большая, моя ставка последняя 2250. Еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую донести свои мысли а дальше кто как поймёт.

1-Клоны - высоко качественные подделки, повторяющие выкрошки монеты и прочие дефекты. Создаются из идентичных материалов, практически не отличимые от предмета копирования. Легко принимаются за оригинал по принципу одноштемпельности с монетами с известных аукционов.

Такие монеты продаются по ценам оригиналов. Дёшево их не продают, ибо их себестоимость как треть цены монеты.

2-Реставрация - монеты с монисто или с сильной механикой, которые были запаяны, заглажены, вырезаны или подрезаны, заполированы как правило покрывают наглухо чёрной патиной(если не ошибаюсь в хлорку и монета как уголёк).

Такие монеты можно встретить и с рубля, но при наличии хороших картинок дефект  можно найти. Накрайняк поместив монету в керосин который заполняет проникая во все микротрещины, царапины, канавки покажет истинный облик монеты. Пайка так находится на раз.

3-монеты из низкопробного серебра в принципе считаю байкой. Проще латунь основательно серебрить, чем связываться с материалом который даёт колоссальный угар да ещё и вреден. Так что это на мой взгляд обычное низкосортное фуфло приправленное легендой про использованные материалы.

Себестоимость - качество - цена продажи заставляет усомниться в существовании таких монет.  

4-голимое фуфло отличаются на глаз простым сравнением с картинками из интернета. Про них все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...